Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Благородство лошади в квиллинге


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Благородство лошади в квиллинге Бумажные полосы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Дорогие мои! представляю вам мою первую самостоятельную работу в квиллинге. все предыдущие были сделаны по образцу и подобию ваших МК. а эта... от начала до конца моя. чем горжусь :) может кому-то понравится и вы себе такого же коняку забабахаете :)))
Вот он красавчик!

Дорогие мои! представляю вам мою первую самостоятельную работу в квиллинге. все предыдущие были сделаны по образцу и подобию ваших МК. а эта... от начала до конца моя. чем горжусь :) может кому-то понравится и вы себе такого же коняку забабахаете :)))
Вот он красавчик! (фото 1)

Все началось с квиллинга и лошадей! а потом я увидела вот это фото. и решила сделать его в квиллинге. а вы сможете? :)))
насчет квиллинга -вот что меня вдохновило:
https://stranamasterov.ru/node/54539

Все началось с квиллинга и лошадей! а потом я увидела вот это фото. и решила сделать его в квиллинге. а вы сможете? :)))
насчет квиллинга -вот что меня вдохновило:
https://stranamasterov.ru/node/54539 (фото 2)

сначала перерисовала рисунок на белый лист.

сначала перерисовала рисунок на белый лист.  (фото 3)

а потом... нарезанную полосками бумагу сложила по 2 штуки и стала выкладывать из них мордашку коняки. выкладывала без клея, поэтому помогали иголки держать форму. иголки чередуем - за полоской, перед полоской. так они удерживают полоску в нужной форме. для удобства лист положила на махровое полотенце, сложенное в несколько раз. поэтому иголки вонзались не в стол, а в полотенце. кстати, очень удобны канцелярские гвоздики- они придавливают полоски к основе. из английский булавок все начало распадаться

а потом... нарезанную полосками бумагу сложила по 2 штуки и стала выкладывать из них мордашку коняки. выкладывала без клея, поэтому помогали иголки держать форму. иголки чередуем - за полоской, перед полоской. так они удерживают полоску в нужной форме. для удобства лист положила на  махровое полотенце, сложенное в несколько раз. поэтому иголки вонзались не в стол, а в полотенце. кстати, очень удобны канцелярские гвоздики- они придавливают полоски к основе. из английский булавок все начало распадаться (фото 4)

а потом скрутила кольцо из бумаги. аккуратность в этих кольцах здесь совсем не важна ))))))
придала форму овала, капнула клея немного, чтобы склеить кольцо с контуром головы.

а потом скрутила кольцо из бумаги. аккуратность в этих кольцах здесь совсем не важна ))))))
придала форму овала, капнула клея немного, чтобы склеить кольцо с контуром головы. (фото 5)

так постепенно заполняла всю голову. идея была - сделать переход в цветной бумаге от голубого через фиолетовый к розовому. уж очень хотелось розовую гриву сделать! поэтому контур головы от голубого переходит в фиолетовый, а далее в розовый.

так постепенно заполняла всю голову. идея была - сделать переход в цветной бумаге от голубого через фиолетовый к розовому. уж очень хотелось розовую гриву сделать! поэтому контур головы от голубого переходит в фиолетовый, а далее в розовый.  (фото 6)

вид сбоку. гвоздики отлично справляются со своей работой!при приклеивании колец и овалов внутри важно следить чтобы контур не "поплыл". кстати, часто использовала для заполнения туловища форму капель, чтобы не оставалось больших просветов между детальками.

вид сбоку. гвоздики отлично справляются со своей работой!при приклеивании колец и овалов внутри важно следить чтобы контур не "поплыл". кстати, часто использовала для заполнения туловища форму капель, чтобы не  оставалось больших просветов между детальками. (фото 7)

вот тело с собрано. там где глаз вставила поплотнее скрученную полоску.

вот тело с собрано. там где глаз вставила поплотнее скрученную полоску. (фото 8)

вот фото без вспышки

вот фото без вспышки (фото 9)

решила добавить уздечку. тонкой красной полоской. и ноздрю тоже добавила))

решила добавить уздечку. тонкой красной полоской. и ноздрю тоже добавила)) (фото 10)

решила глаз повыразительнее сделать. черной бумаги нет, поэтому белую полоску выкрасила маркером с двух сторон.

решила глаз повыразительнее сделать. черной бумаги нет, поэтому белую полоску выкрасила маркером с двух сторон. (фото 11)

уздечка готова! осталась грива

уздечка готова! осталась грива (фото 12)

вот заготовки для гривы. пришлось добавить красного, а то на розовом фоне фиолетовый сливается

вот заготовки для гривы. пришлось добавить красного, а то на розовом фоне фиолетовый сливается (фото 13)

Гриву собирала в творческом порядке - примерила, подходит? тогда приклеила, нет? переложила в другое место

Гриву собирала в творческом порядке - примерила, подходит? тогда приклеила, нет? переложила в другое место (фото 14)

да, фон еще не выбран. моя вечная борьба с фоном! :)))) как вы подбираете фон для поделок? для меня это целое мучение....
и еще оформить надо... пока не знаю чем, травку что ли сделать. так, что будут дополнения в работе. потом.)))

да, фон еще не выбран. моя вечная борьба с фоном! :)))) как вы подбираете фон для поделок? для меня это целое мучение....
и еще оформить надо... пока не знаю чем, травку что ли сделать. так, что будут дополнения в работе. потом.))) (фото 15)

голова поближе

голова поближе (фото 16)

решила все-таки как-то оформить картину. пришла подруга - подсобила. и получилась "лошадь, жующая, в ромашках"

решила все-таки как-то оформить картину. пришла подруга - подсобила. и получилась "лошадь, жующая,  в ромашках" (фото 17)
Наталия Юнусова

Очаровашка! Очень люблю лошадей! Такой воздушный! Мне очень понравился на черном фоне. Браво!!!

Фея Ирина

бравоОчень красивое сочетание цветов  , и работа изумительная :)цветы

Джейн Эйер

Анимированная картинка (размер 75,24 КБ) удалена помощником. Предельно допустимый размер не более 50 КБ.

Светлана 21

Очень красиво. И черный фон подходит.

Виндрейнджер

таких сказочных коней в стране ещё  не былофото! Браво!браво

ученик мастера

Согласна, лошади очень грациозные животные! И показать грациозность в квиллинге довольно непросто. Поздравляю вас с прекрасным началом!

А у меня уже две лошадки - https://stranamasterov.ru/node/144297

Евгения М

О ученик мастера!!! я вот хотела сразу вставить ссылку на ваши работы, да запамятовала)))) ваши работы как раз и вдохновили меня на этого коня. красного коня как у вас я уже сделала - он ждет оформления, а бело голубой - в проекте! ваши работы просто прекрасны!!! даже так- глядя на них у меня нет слов, просто сразу добавляешь в избранное и копируешь))))))))))

ученик мастера

Спасибо, Евгения, за столь восторженные отзывы смущаюсь. Фото, которое вы выбрали для работы, очень красивое, но и очень сложное для выполнения, я бы не отважилась. Чтобы передать игру мускул, игру свето-тени  нужно быть очень большим мастером. А, возможно, квиллинг вообще для этого не подходит. И одно то, что вы отважились на эксперимент - достойно похвалы! Удачи в новых проектах. Хотелось бы посмотреть, что у вас получилось из "повторюшек" цветы

Ольга Кошелева

ВЫ  МОЛОДЕЦ!