Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две новенькие перед сборкой , подковка первая. И советы . Фотик перегружен.


 88 из 90 
Техника

Поделка изделие Лепка Две новенькие перед сборкой подковка первая И советы Фотик перегружен Тесто соленое

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Рыбса сделана из ПЕРЕСОЛЕННОГО теста. Хотелось трещинок. И текст-к ней, разумеется

Рыбса сделана из ПЕРЕСОЛЕННОГО теста. Хотелось трещинок. И текст-к ней, разумеется (фото 1)

Перед сборкой.

Перед сборкой.  (фото 2)

До кучи, как говорится.... Сушимся. Розу сушила отдельно. Потом на термопистолет посажу

До кучи, как говорится.... Сушимся. Розу сушила отдельно. Потом на термопистолет посажу (фото 3)

Жаль, что фотик бликует.. Не видно перелива(((((((

Жаль, что фотик бликует.. Не видно перелива((((((( (фото 4)

От ремонта осталась мозайка скляная  (2 на 2 см)  для отделки, куча всяких пластмассовых штучек. Остальное-взяла в нашем (мужнином) бардаке-отвертки разные, шайбочки, винтики и прочее просто выдавливала по тесту в хаотичном порядке. Потом затонировала черным акрилом. Прошлась красным губкой. Далее сухой кистью Потом-перламутровой белой эмалью, потом-бронзовой.. Глаза-СПАСИБКИ Учителям из мастериц   (АНАИД в особенности).Я-торопыга жуткая, надо все и сразу..)) Гы.. Тут то и был прокол. Сушилась в духовке почти 5 часов при 50  градусов с конвекцией.., потом ночь на батарее -придумала коврик для катания роллов приспособить. И красить начала. Девочки! Не торопитесь (ее выгнуло аж). Поскольку все ж таки 2 ВО просто проткнула  рыбсу с обратной стороны и опять на батарею. То есть она досыхала в раскрашенном виде с одной стороны. Пока она сохла, сделала денежную рыбку. Халтура... Завтра доделаю. Единственное, НЕ СТОИТ сушить рыбсу с монетами вдавленными без окантовки-отвалятся. Я их на термопистолет закрепляю.

А вчерась пекла блины.. Как не странно, они почти все получались в форме рыб жирных таких (круглых и курносых))))- сделаю блинного рыбса. Уже  придумала знаю как передать рисунок блина. И платочек завяжу.. Типа,  рыбик-русская масленица))))

Кстати, угостила обитателей своих аквариумов с живыми рыбами. Без масла-на антипригарной сковородке. Им понравилось (они по секрету сказали)

И еще- есть идея у меня. Почему бы не использовать макаронные изделия и гречку, пшено, рис?  На ПВА ?  Или на титан?  Что скажете, мастера?

angellira

вот юмористка! мне рыбсы понравилась! очень оригинальные!а у меня не получились из за того,что крупную соль взяла :( но ничего,мелкую уже купила,бум творить дальше :)Кстати сохнут уже 3 днядумаю

Дуся 39

Да...смущаюсь Я не представляю как жить без смеха .. И в 70 лет буду юморить , если доживу.И вспомню.. О чем я говорила та))))умираю от смеха

МногоЛикаЯ

Красотень супер!,это я как рыба заявляю смеюсь

Дуся 39

благодарю))))

Irigri

Загадывайте желания...  рыбёшки волшебные исполняют желания!(сами нашептали)цветы

Дуся 39

У меня их много.. Живых . Вот думаю-к кому обратиться? Золотых нет. Слепить, чтоль, копию?))))

Островок

Супер рыбки получились!!!!

Светлана ШиШиКиНа

Первая какая красотулина!!!!браво

рыжунчик

замечательно, в каждой работе свой почерк

Дуся 39

Спасибо! Это начало. Есть недочеты, я учусь....))))

Волжская ДРИАДА

ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО ПРИДУМАНО!браво

верок

Рыбки класс! Как соберёте , выложите пожалуйста фотки- очень интересно, как всё смотреться будет и что Вы использовать будете( ленты, шпагат...???). У нас в СМ как-то все официально пишут свои блоги, а Вы МОЛОДЕЦ, читала с удовольствием, прям настроение поднялось!!!

Дуся 39

Я других  выложу. А те (мои первенцы)-раздарены уже. Увы.. И проданы часть моих рукоблудничеств из бисера . Использую нитки, ленты , бусины, проволоку, прочее.. )

Ирина Соколова

Классные рыбёхи!!! Обе очень понравились!!!

Larisa.08

Вы, действительно, умеете поднять настроение! И рыбки хозяйке под стать, очень КРАСИВО, МОЛОДЕЦ!!!

zolotajas

Умничка!Замечательно!

Ольга Гирина

здорово!первая рыба ваЩе !очень интересная!

Ольга Гирина

да,действительно похожа!жаль,что ты лепить забросила!классные и оригинальные работы,если честно мне до такого далеко......