Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ирисы


 123 из 1997 
Наше Лето
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
в номинации
Старше 16
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Потапенко Александра Владимировна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Дзержинск, Нижегородская область
Материалы пастель, наждачная бумага

ирисы

ирисы

Как всем известно учителям всегда дарят цветы по всем возможным и невозможным праздникам - от сентября до мая. Так же обстоят дела и у меня ! Даже День рождения зимой, поэтому получить цветы летом в подарок это несбыточная мечта. Которая и сбылась в этом году!!! Эти цветы сорвали (да это плохо, но там остались ещё) специально для меня в самом начале лета. И так их жизнь в этот момент остановилась, мне захотелось что бы воспоминания о них остались. И не просто фотографией, а рисунком, который передаёт не только их красоту, но и мои чувства к ним - ирисы мои любимые цветы! А эти первые которые мне подарили))) И как говорила моя учительница в художественной школе: "настоящий художник именно тот, кто сумеет нарисовать ирисы и передать их красоту". Надеюсь мне это удалось хоть на малость, хотя на высокие звания я и не претендую.

Маргарита

Уважаемая Александра. Сегодня вы сделали подарок не только себе, но и всем нам, учителям. Мне второй день подряд дарят пионы ребята в пришкольном лагере. А вот ирисы точно никто в подарок не преподносит. Ваши цветы восхитительны. А запах... Он уже наполнил мою комнату. Работа очень красивая. Большое спасибо за доставленное удовольствие

Александрааа

Спасибо за добрые слова. Когда мне друзья говорили, что цветы получились неплохими  не верилось, а теперь, благодаря Вашим словам, я поверила! Улыбаюсь

Татьянка

Отличная работа, замечательные цветы! Спасибо тому человеку, который подарил Вам мечту! И СПАСИБО Вам, что поделились с нами СВОИМ летом!

Александрааа

спасибо. Жаль что от него остались только цветы, но может это к лучшему? )))

Татьяна Проснякова

Прочитала Ваши пояснения и подумала о том, как обогащает работу хорошая история. Важно уметь не только сделать работу, но и представить её. Наши дети (да и взрослые) часто этого не умеют. Поэтому мы сделали такое условие для конкурса. И работы сразу становятся ярче, когда за ними видна личность автора.

Юляна

РАБОТА ОТЛИЧНАЯ.И ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Александрааа

Конечно, сбываются! И это только начало!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

вы очень хорошо рисуете!цветы как живые!