Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

платья для дочек за 3 часа


 19 из 29 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб 8 марта Шитьё платья для дочек за 3 часа Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Оставался кусок от шторы и тюля, пришла идея сшить платья на утренник к 8 марта для дочек 3 и 4 лет. Пока дочки в садике решила им сделать сюрприз! Вечером примерим (думаю, что должны быть впору, т.к. брала размер с их маечек)
Это для старшей

Оставался кусок от шторы и тюля, пришла идея сшить платья на утренник к 8 марта для дочек 3 и 4 лет. Пока дочки в садике решила им сделать сюрприз! Вечером примерим (думаю, что должны быть впору, т.к. брала размер с их маечек) 
Это для старшей (фото 1)

а это для младшей

а это для младшей (фото 2)

а это мои девочки на примерке

а это мои девочки на примерке (фото 3)
Мама Киры

Здравствуйте! Очаровательные платья! Сейчас мучаюсь той же, что и у Вас проблемой - сшить платье дочурке. Подскажите, как Вы строили выкройку? Или просто пересняли с маечек? Я на НГ шила дочурке платье из свадебного атласа и украшала серебряной лентой-бантом. Выкройку переснимала с готового сарафана+ сделала рукава-фонарики. Сейчас хочу сделать такое же, как у Вас. Подол - это прямоугольник? и на сколько он должен быть шире, чем обхват груди (верх платья), чтобы смотрелось нарядно? Вы, наверное, опытная швея, а я  - дилетант, поэтому заранее прошу простить за бестолковые вопросы цветы  Дочурке почти 4 года, рост 103 см.

Grizzlli

Здравствуйте! Насчет швеи вы ошибаетесь, у меня совсем нет никакого опыта. улыбаюсьВсе шью на глаз. Просто взяла маечку, положила на ткань с изнанки и скопировала. Подол - прямоугольник, только чуть скосола углы, т.е. сделала низ и вверх  дугообразными. А насчет ширины, я даже не замеряла, может  на см. 15-20 больше. А тюль тоже немного больше чем подол на см.15-20. Сначала соединила подол с тюлью и  аккуратно равномерно распределив складки  прошила их вместе, а потом соединила с маечкой также распределив складки. УФ! Объяснила вроде! Теперь без "пузыря"  точно  не разберешь смеюсь Если возникнут вопросы обращайтесь

Мама Киры

Здравствуйте еще раз! Вдохновилась Вашим высказыванием - про 3 часа, съездила, купила самую веселую ткань (французскую сорочечную), сделала выкройку по платьям-футболкам, раскроила, наметала ночью, утром примерила - надо убавить бы в боках смеюсь... вечером поеду с дочуркой к маме - строчитьььььь!!! фотку выложу  А у Вас глаз-алмаз! на младшей платье - как влитое!!!

Grizzlli

с нетерпением буду ждать ваше творение! улыбаюсь

Мама Киры

"творение" разместила в блоге.... заходите в гости :)

ОксаНА Загребина

Нарядно получилось! Вы - молодец! И доченьки такие очаровашки!
Тоже люблю шить такие "быстрые" вещи. У меня есть ночные рубашки по похожей выкройке. Если интересно, можете посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/45651