Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осваиваю кракелюр


Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Осваиваю кракелюр Салфетки

Поделиться:

В новых нарядах!

В новых нарядах! (фото 1)

Ваза в технике декупаж с использованием одношагового кракелюра

Ваза в технике декупаж с использованием одношагового кракелюра (фото 2)

Другая сторона вазы

Другая сторона вазы (фото 3)

Стаканчик. Здесь использовала открытку, а не салфетку.

Стаканчик. Здесь использовала открытку, а не салфетку.   (фото 4)
 
Осваиваю кракелюр (фото 5)

Здесь тоже использовала открытку, кракелюр и контур.

Здесь тоже использовала открытку, кракелюр и контур.  (фото 6)
 
Осваиваю кракелюр (фото 7)

А это салфетницы.

А это салфетницы. (фото 8)

На этой фотографии видно, каким цветом они были до оформления. Внутри я их не красила, так даже интересней.

На этой фотографии видно, каким цветом они были до оформления. Внутри я их не красила, так даже интересней.  (фото 9)

Здравствуйте мои дорогие мастерицы! Вот решила показать Вам свои очередные работы. Недавно увлеклась декупажем, так сказать осваиваю. В нашем городке нужного материала для декупажа не найти. И совсем не давно я ездила с центр нашей области и закупилась в небольшом магазинчике. Правда салфеток там маловато оказалось, но я выхожу из положения тем, что использую открытки (научилась снимать с них слой и клеить только верхний). Сейчас заказала салфетки и декупажные карты через Интернет, жду с нетерпением их получения.

В детском саду, в который ходит моя дочка взяла несколько предметов для оформления и вот результат перед Вами. Сыну  и мужу так понравились мои работы, что они уговаривали меня оставить их дома. смеюсьНо я отнесла все в сад, воспитатели и дети в восторге. Конечно мне очень приятно и теперь хочется пробовать еще и еще! Надеюсь мои работы Вам понравятся, приму и критику и советы!

Татьяна Стадниченко

Очень красиво!А чем покрывали сначала?

Валентина_цветок

Спасибо, Татьяна! Рада, что Вам понравились мои работы. Первый слой акриловая краска. Там где использовала кракелюр, первый слой коричневая акриловая глянцевая краска, потом состав кракелюра, а потом покрывается акриловой краской любова цвета. Т.е. для начала нужно грунтовать изделие (используем или худочественную грунтовку или акриловую краску). а уж потом можно делать с поверхностью все что хочется.

Блондинка 100

Все работы очень интересны! Ваза с необычной фактурой! На стаканчике просто художественный декупаж с дымкой! Медведь супер! А вот выбор цвета под розы считаю не удачным, существуют неписаные законы колористики.

Валентина_цветок

Спасибо, Наталья  за отзыв о моих работах. Принимаю и похвалу и критику! благодарюЯ только учусь, поэтому буду "мотать все на ус"!записываю Кстати, многие Ваши работы мне очень нравятся!супер!

Блондинка 100

Валя, спасибо за адекватную реакцию и отзыв о моих работах.

NatkaShen

Здорово получилось! Поделитесь секретом, как Вы снимаете верхний слой с открыток?!

Валентина_цветок

Спасибо! благодарюДля начала открытку я замачиваю в тарелочке с теплой водой, минут так на 10-15. Все зависит от толщены открытки. Потом вытаскиваем открытку, промокаем ее сухой тряпочкой. Ложим ее на ровную поверхность, картинкой вниз и потихоньку поддев верхний слой открытки снимаем его.(слой белой бумаги). Ничего страшного, что снимается частично, можно немного потереть пальцами, типа скатывать катушки. Но нужно делать это аккуратно, чтобы не повредить глянцевую поверхность открытки, так как он очень тонкий. Убираем все излишки и можно клеить. Надеюсь доступно объяснила! смущаюсьУдачи!

NatkaShen

Спасибо, буду пробовать!

Шуша

умница!!!очень красивые работы!!!

Валентина_цветок

Волжская ДРИАДА

Красота!!браво

lenakoval

Мне очень понравилось все!!!

Валентина_цветок

Спасибо! благодарюРада, что мои работы понравились! Значит буду продолжать творить!

Марина Курбатова

Валюша, вчера уже обратила внимание на работу, но комментарий не написала - приболела маленько, зато сегодня в полной мере могу рассмотреть интересные работы! Браво!

Валентина_цветок

Спасибо Мариша! Выздоравливайте быстрее! У меня тоже дочка приболела.грустно Вот и утренник пропустили.

avgustinka

Ваши работы восхитительны.Всё красиво и очень оригинальноО'кей

Валентина_цветок

Ой, спасибо, Наташенька! Так рада, что Вы присоединились к нам, жителям чудесной "Страны мастеров"! Буду ждать Ваших работ! Не стесняйтесь, будьте как дома, здесь можно задать любой вопрос  и получить массу вдохновения!