Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для пожеланий


 23 из 57 
Событие

Декор предметов Свадьба Роспись Шитьё Альбом для пожеланий Бусины Клей Кружево Ленты Нитки

В избранных: 160
В избранных: 160

Поделиться:

Vasil Dziashkouski hand made.
Вдохновился обложкой для альбома пожеланий на просторах инета

Vasil Dziashkouski hand made.
Вдохновился обложкой для альбома пожеланий  на просторах инета  (фото 1)

А вот идею внутреннего содержания и наполнения подсмотрел на https://stranamasterov.ru/node/84779

А вот идею внутреннего содержания и наполнения подсмотрел на https://stranamasterov.ru/node/84779 (фото 2)

Лист для записи пожеланий

Лист для записи пожеланий (фото 3)

Через 2 листа для записи пожеланий помещал слова известных людей о браке, любви, счастье и одно свое стихотворение.

Через 2 листа для записи пожеланий помещал слова известных людей о браке, любви, счастье и одно свое стихотворение. (фото 4)

Нашлось место и для ручки

Нашлось место и для ручки (фото 5)
Red Salamandra

dvn, шикарная работа! Много времени потребовалось?

dvn

5 вечеров на изготовление, а время на вынашивание идеи сложно подсчитать

Оленьки

Разрешите в Ваш альбом пожеланий добавить ещё одну запись...

Пожелать хотим так много,
Что всего не счесть,
Счастья, самого большого,
Что на свете есть.
Чтобы Вас не покидала
Радость никогда,
И любовь сопровождала
Все дальнейшие года.

 

Даниил Величко.

Dvn,просто ПРЕВОСХОДНО,ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Sonata

Трогательно и нежно супер!

Kristalina

Мне ОЧЕНЬ понравилось. Вынашиваю планы на создание альбома уже длительное время, но никак не могу решиться. Можете рассказать (или сделать МК) как Вы украшали обложку? Там цветы из ткани? Чем клеили? Как сделали центральную драпировку? Золотистые голуби на листочках это рисунок контуром или наклейки?

dvn

МК не получится. Промежуточные шаги не фиксировал. А на словах это выглядело так...
Берем тетрадь с разъемными кольцами и желательно с белой или светлой обложкой. У меня была темная обложка. Я ее немного закрыл белой акриловой краской с помощью губки, а края тетради заклеил полосками белой бумаги с момощью клея момент гель. Затем клеил на обложку белый синтепон и обтягивал тканью. На обратную сторону обложки лучше подойдет бумага с тиснением (2 листа А4). На альбом формата А5 мне не хватало имеющегося одного листа формата А4, поэтому я клеил обычную плотную бумагу из которой сделаны страницы в альбоме. Все это делал с помощью клеевого пистолета. Только его нужно наносить тонким слоем иначе будет прощупываться через обложку. Из такой же ткани как и обложка сделал драпировку. Как крутить розочки и цветочки делать объяснять не буду. Информации полно в интернете, достаточно в поисковике ввести "цветы из лент".Драпировку, розочки и бусины крепил также с помощью  клеевого пистолета.
С драпировкой отдельная песня... Красиво ее уложить с помощью термоклея не получилось, пришлось брать в руки нитку с иголкой. Да вот только прямой иголкой не очень-то удобно работать. Лучше подойдет согнутая в дугу иголка. Драпировка подправлялась по ходу приклеивания на нее элементов. Из бусинок собраны бусы и сформированы два сердечка. Клеил их на момент гель через 3-5 бусин. Ну и в конце немного украсил вокруг белым контуром по стеклу и керамике.
Про листы в альбоме...
Печатал на лазерном принтере на плотных листах белой бумаги линейки, а украшала золотыми наклейками супруга.

Лендра

Респект ,ВАм dvn,за проделанную работу!

Elena.ost

Супер-работа!

Villana

Очень красивобравобравобраво

svet71

Нет...я оболдеваю..........просто СУПЕР!

Kapusta

Шедевр) Подскажите пожалуйста, что за такие плотные листы и где их взять?

dvn

Для альбома я покупал листы для черчения формата А4 плотностью  около 250г/м2. Они плотнее чем листы в альбомах для черчения. В моем городе это хозяйство продается в книжных магазинах и магазинах канцтоваров.

Лиана227

доброе время суток))

замечательная работа!! но у меня есть вопрос... а как вы в месте где кольца сделали так всё ровненько? они снимаются или вы обрезали всё аккуратно?))

dvn

Планку с кольцами снимал, а чтобы назад поставить использовал два люверса.

Ручана

Потрясающе красивый альбом) Особенно мне нравится обложка - очень нежная! У меня тоже скоро свадьба и вдохновленная Вашей работой хочу сама сделать альбом для пожеланий) подскажите пожал-та сколько страниц для пожеланий получилось в Вашем альбом? у нас будет 90 гостей - как считаете сколько страниц потребуется для их пожеланий? :))))

dvn

В моем альбоме страниц для пожеланий 20, а общее количество страниц - 31. Ориентируйтесь по количеству пригласительных или семей приглашенных и еще страниц 5 в запас. Если уж очень много выходит страниц в альбоме, то сделайте их двухсторонними или книгу для пожеланий большего формата, например А4 с альбомной ориентацией листа. Думаю страниц 45 для альбома будет вполне достаточно. Конечно Вам по количеству виднее. Успехов в творчестве!

Ручана

спасибо за совет))))

гость

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как у Вас получилось так аккуратно заклеить бумагой с внутренней стороны, просто я не представляю как это сделать, не скимая колец

а если их снять, то потом как обратно прицепить?

dvn

Планку с кольцами снимал перед оклейкой. Для их повторного крепления использовал люверсы с ножкой подлиннее. Их можно купить в обувной мастерской или канцелярских товарах.

гость

Спасибо большое цветы

Olik_491

Здраствуйте а можно попросить прислать макетик внутренних страничек? Olik_491@bk.ru

dvn

К сожалению не пришлю, поскольку страницы уже имеют пожелания гостей. Это личное, не для всех. Основная идея представлена, а дальше создавайте сами ваш альбом. Он тем будет и ценен, что будет неповторимым и только ВАШИМ.