Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Лапландия


Тип работы

Фоторепортаж Экскурсия Моя Лапландия

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Знакомтесь - Кнопочка. Попугай-карелла (нимфа). Вот выбрала себе местечко! Главное все гармонирует. под цвет перышек. Настоящая дама!

Знакомтесь - Кнопочка.  Попугай-карелла (нимфа). Вот выбрала себе местечко! Главное все гармонирует. под цвет перышек. Настоящая дама!  (фото 1)

Топочка прихорашивается. Лапкам мягко и тепло, а это главное для здоровья! ))))

Топочка прихорашивается. Лапкам мягко и тепло, а это главное для здоровья! )))) (фото 2)

Покупалась, а тут я с фотоаппаратом! Не успела и прикрыться! :)

Покупалась, а тут я с фотоаппаратом! Не успела и прикрыться! :) (фото 3)

Какая там погода сегодня за окошком? Что вкусненького принесут? А может знакомый воробушек покажется?

Какая там погода сегодня за окошком? Что вкусненького принесут? А может знакомый воробушек покажется? (фото 4)

Кукрушечка. Смеющаяся горлица. Это название такое, не выдумка. Ручной до не могу. Сам зайдет в рот :). Когда поет раздувает горлышко и кланяется, а в конце весело смеется!

Кукрушечка. Смеющаяся горлица. Это название такое, не выдумка. Ручной до не могу. Сам зайдет в рот :). Когда поет раздувает горлышко и кланяется, а в конце весело смеется!   (фото 5)

Голуба. Подобранный, спасенный от лапок голодного котофея уличный голубь. Скорее всего с рождения имеет вывихнутую в сторону лапку. Живет у нас уже третий год. Очень любит мою маму. Воркует, и клювом щекочет ей лицо. Всегда летит ей в след. С уверенностью сказать не можем, но думаем, что это девочка.

Голуба. Подобранный, спасенный от лапок голодного котофея уличный голубь. Скорее всего с рождения имеет вывихнутую в сторону лапку. Живет у нас уже третий год. Очень любит мою маму. Воркует, и клювом щекочет ей лицо. Всегда летит ей в след. С уверенностью сказать не можем, но думаем, что это девочка.  (фото 6)

Просто голубенок. Ангелочек. Чья то невинная душа, сверкнувшая лучиком в этом мире, отведавшая нас и упорхнувшая назад в тот мир...

Просто голубенок. Ангелочек. Чья то невинная душа, сверкнувшая лучиком в этом мире, отведавшая нас и упорхнувшая назад в тот мир... (фото 7)

Тушканчик Умка.

Тушканчик Умка. (фото 8)

Песчаный Тушканчик. Как он смешно стучал хвостом, когда чего-нибуть пугался и прыгал как кенгуру.

Песчаный Тушканчик. Как он смешно стучал хвостом, когда чего-нибуть пугался и прыгал как кенгуру. (фото 9)

Морская свинка. Добрейшее существо.

Морская свинка. Добрейшее существо.  (фото 10)
Лиля Мартынова

Ой, как их всех у Вас много! улыбаюсь такие хорошенькие

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Анимация размером 879,66 КБ (900 774 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Hani

Ух ты как их у вас много Все такие разныеура!.

Галина Асанова

Ой, сколько карелл! Люблю их. у меня жил Никита такой же-много лет назад. вы не подскажете они обои, стены грызут?(как обычные волнистые)-а то ячто-то не помню, чтоб мой пакостил. Сын просит птичку, а мне не хочется- у моей подруги волнистый все обои погрыз.

Олюлик

Когда у меня был карелла, то грыз все прилегающие к нему обои.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чтобы такого не было надо, чтобы в клеточке висели мелки, желательно разные - мягкие и твердые, с минералами (на зоорынках знают о чем речь), а также расщепленную веточку или маленький пенек плодового дерева. Одним словом, если у попугайчика будет своя игровая площадка и нужные ему витамины, все будет в порядке. 

Наташа и Алёна

Вот это да! весёлая компания!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

благодарю спасибо

Олюлик

Так много животных! У Вас наверно очень весело дома, даже соскучится некогда улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Это фото разных времен, сейчас в квартире главенствуют птицы ))) У меня еще чижики, канарейки и амадины (это мелкие певчие птички)

Wonder Hawk 19

Я тоже амадинов держу. Чика и Беляк.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Привет малюткам ))) обожаю когда аиадин целая стайка ))) и они так жмутся друг к другу )))

Wonder Hawk 19
Юность

Ух ты! Редкие экземпляры у Вас собрались!!!

Морских свинок обожаю!!!

Тушканчики??? Как они в неволе живут? Что едят? Насколько неприхотливы? Очень интересно!!!

Голуби! Чудо! У нас тоже как-то жил подобранный. Дело было зимой, папа гулял с собакой, а голубочек сам подошел и на руку к нему запрыгнул, то ли болел чем-то, то ли раненый был, не знаю. В общем принес его папа домой, он взлетел на кухне на шкафчик и там так и остался до весны. Много за ним убирать приходилось. А весной мы его переселили на балкон застекленный, но постоянно проветривающийся. Так наш голубок вылетал, красиво описывая круги облетал весь двор и обратно возвращался. Так он прожил у нас года 4, а потом как-то раз улетел и не вернулся! Говорят, что голуби к голубкам улетают... Может, у нас мальчик был, а, может, его и кошка поймала, кто знает...

Кареллы! Тоже у нас обитали. Парочка, Ума (самочка) и Турман (самец). Интересно очень за ними наблюдать. Но у брата началась на них аллергия, пришлось отдать другому брату.

А Вы наших питомцев видели? Если нет, то заходите в гости: https://stranamasterov.ru/node/109434

Ой, что-то я разболталась на ночь глядя. Просто, посмотрела на Ваших чудных питомцев и своих вспомнила!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я всегда мечтала, чтобы спасенный нами голубочек хоть один перезимовал, а потом как вы пишите - летал на воле и время от времени наведывался к знакомому окну. Но почему то так получалось, что внешне здоровые голубята не смотря на все наши старания и знания по их выкармливанию таяли на глазах, а тот который остался жить улететь никак на волю не может, из-за врожденно неправильно выросшей лапки.  О горлице и говорить нечего - я ее купила на зоорынке - сидела одна среди попугаев, кто то продавал от безденежья. Целый месяц я ходила на рынок и смотрела на него, думая, что купит какой то голубятник, но в конце концов достался нам Он изначально был такой ручной, что о выпускании на волю не могло быть и речи. А вот дикие голубки прилетали к нему на свидания, когда летом выставляли утречком клетолчку на свежий воздух (в основном он у нас целыми днями по комнате ходит, летает, поет). 

Бригантина

Ой какая прелесть!!!!!!!!!!!!!! У вас тоже свинюшка есть!!!! А вот мой хряк https://stranamasterov.ru/node/121968! Песчанка тоже лапа такая! Все замечательные, целый зоопарк у вас!

Карина М

цветы все такие очаровашки!!!!  Свинка трехцветная, красоткаулыбаюсь 1 и 4 кадры очень понравились)))))

Copilka

Сколько прелести у вас!Свинка - ну КОПИЯ моя Сима!У меня ещё в детстве такая жила(в школе зооуголок "угробили",и осталась только крыса без хвоста и свинка.Пришлось взять только свинку,так как мама была очень активно против крысы!)И голубёнок жил,подобрала ещё без перьев,вырастила и потом он улетел на волю,прилетал с "дамой",но очень недолго и в руки уже не давался,а кушали они охотно!Да у меня вечно была какая-нибудь живность,я тоже их всех обожаю!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

жму руку может мы родственники по свинке?думаю Будем дружить благодарю 

Copilka

ООО!!!Родственников нашлааааа!!!УРА!!ура!жму рукупривет

Юлиана_1427

Какие у Вас замечательные питомцы!!!!! цветымы тоже такая же многодетная семья смущаюсь всегда мечтала о Корелле, как они по характеру? Пусть приносят Вам только позитивные эмоции!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательные по характеру! Иначе у меня бы их не было столько )))) Но любят внимание, ласку и заботу. Одни в клеточке заскучают.

даша9050

ЭТО ВСЁ ВАШЕ?фото

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Всееееее :) и есть еще канарейки, амадинки, чижики........ ангел

даша9050

хихихи а у меня есть чиж шегол и репл- КАНОПЛЯНКА

 

 

гром оксана

Обожаю!!!!!!!!!!!!!

Алиса Вредная

хи))) улыбаюсьу Вас тоже целый зоопарк)))) цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ага ))) Райский уголок. улыбаюсь

Алла Бардина

Ух ты! Какая многочисленная и веселая компания!бравоА у нас кошка любит выглядывать из-за шторы как Ваша Кнопочка. Когда приоткрыта балконная дверь, залезет наверх и всем привет.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

К нам часто соседский кот падал с верхнего этажа. Упитаный такой мохнатик. Мои глупыши всей толпой бегали к краешку клетки посмотреть на него. Слава Богу инстинкт не успевал срабатывать - мы вовремя замечали.

Людмила 2011
Анимация размером 69,89 КБ (71 564 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ну вот - слоника нам только и не хватало смеюсьцветы

Ксения Дмитриенко

вот это да!Столько корелл,у нас двое и то мы от них с ума сходим,а у вас целый арсенал)))

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

мы тоже с ума сходим - от радости )))

Nechaykat

Юль, так у меня ж тоже корелла нимфа живет. Сначала был самец, но на 9 мая этого года улетел. Мы его искали, включали на улице запись его пения и вдруг, видим - он летает вокруг дома, но садится высоко на деревья. Голуби и ласточки его ганяли. Короче 6 дней он жил на улице, пережил 2 грозы!!! На седьмой день его нам соседка в парке поймала. Домой принесли, посадили в клетку, смотрим - это не наш попугай!!! Даже не самец!!! Наверное записью пения мы привлекли самочку. Теперь она живет у нас - такая ручная!!! Не то, что наш Гоша был, тот кусался до крови. А это просто чудо!!! Но мы ее так и называем - Гоша, от Маргоши короткое)))

Татьяна Хакимова

Прикольно)))какие красивые)А мой попугай днями и ночами горланит)сил моих уже нет)

Камила15854

Так много! Не посоветуете как сделать площадку грустно

MileDi99

Ути-пути какие зайки!!!!!