Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый холодный фарфор


 6 из 13 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Мой первый холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это моя первая попытка попробовать холодный фарфор, что же это такое, очень понравилось ,а судить вам.

Это моя первая попытка попробовать холодный фарфор, что же это такое, очень понравилось ,а судить вам. (фото 1)

Вот попробовала сделать башмачок по МК SVETI 301 за что огромное ей спасибо.

Вот попробовала сделать башмачок по МК SVETI 301 за что огромное ей спасибо. (фото 2)

Так как фарфор варила первый раз точно не знаю получился он у меня или нет фотографировала на второй день надеюсь после высыхания не потрескается.

Так как фарфор варила первый раз точно не знаю получился он у меня или нет фотографировала на второй день надеюсь после высыхания не потрескается. (фото 3)

А этот цветочек получился после просмотров всех МК большое спасибо всем мастерицам что учите нас такой красоте.

А этот цветочек получился после просмотров всех МК большое спасибо всем мастерицам что учите нас такой красоте. (фото 4)

Спасибо что зашли зашли ко мне в гостицветыцветы

татьяна тищенко

ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ , ОСОБЕННО МАК . У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ : КАКОЙ РЕЦЕПТ ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ ФАРФОРА . У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ФАРФОР . МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ И ВАРЮ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ? ВСЕГДА ЛИПНЕТ К РУКАМ .ЕЩЕ ВОПРОС : ВЫСОХ УЖЕ ВАШ МАК ? И ПОТРЕСКАЛСЯ ИЛИ НЕТ ? И ССЫЛОЧКУ НА МК МАКА ПОЖАЛУЙСТА . ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ МАКИ СЛЕПИТЬ . НЕДАВНО КУПИЛА МАССУ ДЛЯ ЛЕПКИ ,,ИГРО ФОРМ,, , ЕЩЕ НЕ ЛЕПИЛА - БОЮСЬ .

talisman4ik

Спасибо большое, я рада что вам понравилось.Вы знаете я даже не знаю точно получился он у меня или нет так как перечитала здесь кучу информации о холодном фарфоре,но так и не решила по какому рецепту мне его делать.В общем собрала в кучу все плюсы и минусы при варке фарфора и на память  то что запомнила сварила; 1 стакан кукурузного крахмала (из картофельного я прочитала что тоже должно получиться но только он получается сереньким сама из него не варила не знаю) крахмал в стакане утрамбовываю и с ново подсыпаю пока не наполнится стакан ,  1 стакан клея (клей пва строительный он мне очень понравился с синенькой этикеткой по цвету белоснежный )все хорошенько перемешиваю,  затем туда кладу 1 столовую ложку глицерина и 1 столовую ложку детского масла джонсонс беби все перемешиваю,затем в маленьком стаканчике растворяю 1 чайную ложку лимонной кислоты 1 чайной ложкой воды пока все кристаллики не растворятся и выливаю в крахмал с клеем,перемешиваю.Затем я его варила в микроволновке в три подхода по  30 секунд, а дальше смотрела если еще жидковато то ставлю еще раз но уже по 10 секунд и после каждой секунды варки нужно обязательно все тщательно перемешать что бы избежать вероятности переваривания и так варите пока не образуется комочек.Сейчас посмотрела мак не потрескался немного сбрызнула его лаком для волос все отлично.А фарфор липнет к рукам по двум причинам или вы его не доварили или почаще руки кремом смазывать.Я тоже когда увидела здешние работы подумала господи ну никогда  мне такого не сделать тоже очень боялась начинать попробуйте и все получиться.По поводу МК мака, его я делала глядя на МК у Фитонии но только делала она его из пластики так как пластики у меня не было я решила попробовать из фарфора правда немного на свой манер.

Валентина(Омск)

Башмачок - загляденье! Мак тоже понравился!

SVET1301

Башмачок просто очаровательный! И мак получился отличный! цветы

talisman4ik

Спасибо вам большое если бы не ваши МК на всю эту красоту я бы наверное еще долго не решилась что либо сделать.

kumushki

С замечательным почином вас!бравоТеперь я думаю,вы нас будете радовать своими работами!цветы

talisman4ik

Спасибо,спасибо ,спасибо!!!очень переживала вдруг не понравятся мои работы я очень рада.

Юлия П_и_Л

Замечательно получилось. Думаю ХФ у Вас удачно "сварился", судя по башмачку (трещин не видно+ такая большая поверхность). Удачи!

talisman4ik

Спасибо вам большое Юлия что вы зашли ко мне посмотреть на мою работу если бы не вы ничего бы у меня не вышло прочитала все ваши советы по холодному фарфору  а как я инструменты лихорадочно искала по всей квартире это надо было видеть особенно кисточку для меллирования волос вместо стека спасибо большое за ваши советы!!!!

natalaw

Башмачок суперский! В такой надо класть подарки для маленьких принцесс.

talisman4ik

Спасибо вам большое ,мне бы еще таких красивых фиалочек как у вас научится делать очень они мне нравятся!!!!!

natalaw

Это не так уж сложно, просто времени много отнимает улыбаюсь

Лануся

Какая красота!!! Спасибо ,что поделились своим рецептом!