Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка "Домик"


 2 из 20 
Материал

Декор предметов Поделка изделие Выпиливание Роспись Подставка "Домик" Гуашь Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

Моя подставка

Моя подставка (фото 1)

Туманное "Утро"

Туманное "Утро" (фото 2)

"День" и маковое поле

"День" и маковое поле (фото 3)

Табун лошадей на "Закате"

Табун лошадей на "Закате" (фото 4)

Лунная дорожка "Ночью"

Лунная дорожка "Ночью" (фото 5)

Мой брат Костя на уроке труда сделал 2 подставки для карандашей: Котик и Домик, но ни одну из них он до конца не доделал. Пришлось мне брать бразды в свои руки и доводить до ума начатое.

Подставка получилась у него очень кривенькая. Сначала я пыталась ее выровнять, но поняла, что это слишком долго и не стоит того. Как говорится. ручная работа не должна быть идеальной. Наконец я закончила ее шпаклевать и шкурить, и встал вопрос как же ее декорировать? Немного подумав, я решила сделать времена года, потом пришла в голову идея про день и ночь. Решила остановиться на втором варианте. В процессе работы планы немного изменились и так День-Ночь превратились в полноценные Сутки. И что очень приятно - после росписи - неровностей подставки почти не видно...

В росписи я использовала акриловые краски (мне они очень нравятся). Они не трескаются, не смываются после высыхания, что упрощает эксплуатацию в дальнейшем. Сначала я губкой создала фон, затем кисточкой закрасила все непрокрасы и наметила акценты.

oles

мне очч понравилось!!!

Blue

Благодарю! благодарю

Мария Глушкова

Супер!!! Глаз не оторвать! браво