Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приспособление для нарезания бумаги для квиллинга


 4 из 4       
Техника
Материал

Материалы и инструменты Квиллинг Приспособление для нарезания бумаги для квиллинга Бумага

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Приспособление для нарезания бумаги для квиллинга

Такое не хитрое приспособление помогает облегчить процесс нарезания полосок для квиллинга.  Главное при его изготовлении - точность разметки ширины полосок и прочный материал, который не прорезается канцелярским ножом. 

Lidia B

А поподробнее?

Ольгалекса

Сам процесс нарезания остается традиционным - с помощью канцелярского ножа и линейки. Приспособление помогает не размечать лист по 3мм, а плотно прижимая край бумаги к ограничителю, сразу без наметки резать. При этом линейка упирается в гвоздики. Расстояние от ограничителя (у меня это железка, но можно использовать все что угодно: кусок пластика, линейку. Главное чтобы край был ровным.) до гвоздиков определяет какой ширины получатся полоски. В качестве подложки под бумагу я использовала пластиковый кантик от кухонного уголка. (можно просто взять кусок старой столешницы). На пластике не остаются прорези от ножика и ленты получаются идеально ровными. При необходимости его можно заменить на новый. Сам кантик приклеила "моментом" к куску ДСП.

Ольга Смородина

По фото как-то не совсем понятно. Хотелось бы объяснений. Пока писала комментарий объяснения уже появились. Спасибо.

Тамара26

Оля,да это же прекрасная идея,меня постоянно мучил вопрос-ну как чтобы не отмерять каждый раз.Намучившись с замерами стала резать на глаз но под конец всегда скривлю. Теперь будет проще,благодарю

Любовь Грасмик

Олечка, вы умничка! Тоже не сразу поняла принцип, но когда дошло.... Прелесть! Отрезал, полоску в сторону сдвинул, бумажку опять до упора пододвинул, отрезал и т.д. Мы то привыкли линейку двигать по бумаге, вот и не сразу понятно :) Замечательное устройство, и можно сделать настройку на разную ширину полосок. Просверлить дырочки под гвоздики (штыречки) на разном расстоянии от планки ограничителя 3, 5, 7мм или сколько надо и резать, резать, только штырьки переставляй . Патентуйте и спасибо вам огромное!

Ольгалекса

Очень рада что вам понравилось! Желаю всем творческих успехов!

Светлана 21

Огромное спасибо за такой подарок. а то нарезка бумаги одно мучение.

ТАНЯ 404

Спасибо за идею!Думаю,что Вы многим облегчили трудоемкий процесс нарезания бумаги.

гость

Ну, ничего , извините, не поняла!!! Может, следовало бы сделать несколько фотографий и показать это всё с бумагой, как делается...

гость

Разглядела, поняла наконец. Смущала ваша железка... СПАСИБО большое, очень поможет...