Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошачьи


 39 из 57 
Материал

Декор предметов Декупаж Лепка Кошачьи Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Кошачьи (фото 1)
 
Кошачьи (фото 2)
 
Кошачьи (фото 3)
 
Кошачьи (фото 4)
 
Кошачьи (фото 5)
 
Кошачьи (фото 6)

Ночью белых непрокрашеных мест не было видно, закрашу обязательно.

Ночью белых непрокрашеных мест не было видно, закрашу обязательно. (фото 7)
 
Кошачьи (фото 8)

А это мой котик - настоящий! Это первая работа за производством которой он наблюдал.

А это мой котик - настоящий! Это первая работа за производством которой он наблюдал. (фото 9)

"Достали уже. Я вам в фотомодели не нанимался"

"Достали уже. Я вам в фотомодели не нанимался" (фото 10)

Лепила из этого. Этим прибором и еще иголкой. Может можно делать более профессионально, но я не знаю как. Лепила как руки чувствуют, сердце подсказывает. Первый раз после далекого детства, честное слово. Материал этот быстро сохнет в руках и трескается в процессе лепки. Это не страшно, можно руки намочить , перемесить и дальше лепить. Даже если Вам высохшее не понравилось, можно замочить, подержать, перемешать и снова в дело. Только поделки из него очень хрупкие. В процессе раскрашивания и приклеивания у меня 2 листика сломались.

Лепила из этого. Этим прибором и еще иголкой. Может можно делать более профессионально, но я не знаю как. Лепила как руки чувствуют, сердце подсказывает. Первый раз после далекого детства, честное слово. Материал этот быстро сохнет в руках и трескается в процессе лепки. Это не страшно, можно руки намочить , перемесить  и дальше лепить. Даже если Вам высохшее не понравилось, можно замочить, подержать, перемешать и снова в дело. Только поделки из него очень хрупкие. В процессе раскрашивания и приклеивания у меня 2 листика сломались. (фото 11)
 
Кошачьи (фото 12)
 
Кошачьи (фото 13)
 
Кошачьи (фото 14)
 
Кошачьи (фото 15)
 
Кошачьи (фото 16)
 
Кошачьи (фото 17)

Работа еще не полностью готова, осталась лакировать, сделать петельку, закрасить белые пятнышки на бревне. Выставляю на суд, прошу вашего мнения: мне не нравится то, что нет четкого попадания в цвет листвы и бревна как на салфетке. Может кто подскажет что-то еще, какие косяки или как сделать еще лучше. Рассмотрю все варианты, не обижусь.

Может кто подскажет как красиво и качественно приклеить петельку на обратную сторону тарелки.

И еще столкнулась с одной проблемой: где брать подставки под тарелки. Нашла одно место, но там их цена 50 руб. (явно завышена). Может кто знает сайт где их можно заказать, пожалуйста, подскажите если кто знает.

Спасибо Вам, если Вы это еще читаете.

Катя-Катюша

 Красивая картинабраво! Мне очень нравится!Молодцы!И всё же вопрос, почему вашему котику не нравится то что он такой фотогеничный? 

ElenaDem

Спасибо за комментарий. А котик мой это -Кот, который гуляет сам по себе, а тут его пытаются куда-то привлечь. Это насилие!

n734

 хорошая тарелочка! молодец,Леночка! есть один сайт на примете по подставкам для тарелочек и несколько по салфеткам....в личку сброшу

Иришка67

Великолепная работа!!! Мне очень понравилось! Делала на Новый год подарки  - тарелочки с новогодними мотивами, где не нравился цвет на салфетках, там подкрашивала красками. Здесь тоже можно и на бревне и некоторые листики чуть-чуть добавить тех оттенков, чем красили лепку.

Спасибо за идею совместить декупаж с лепкой! идеязаписываю

ElenaDem

Спасибо за совет.

Zeny

Потрясающее сочетание  двух техник!!!!    Что надобраво

ElenaDem

Спасибо!благодарю

Фиттония

Лена, работа замечательная! У Вас вообще все работы хороши! А вот тарелочки я выписывала здесь ............... Они отправляют транспортными компаниями, но т.к. у меня объем был небольшой, то согласились почтой. За пересылку брали ( это был конец того года) 500 рублей. Всего Вам доброго, удачи и новых работ.

ElenaDem

Большое спасибо за ссылочку. Мне Ваши работы тоже нравятся, но до холодного фарфора я не знаю когда доберусь. Вам тоже удачи и вдохновения.

Голубка

Ваша запись отредактирована . Пользовательское соглашение п.2.4.

ЮмЮм

очень красиво!! мне все понравилось, даже то, что цвет не совпал, да и не так уж не совпал! получился эффект солнечных листьев, вроде того, что на передние листики больше солнечных лучей попадает. А лепка просто сразила! для меня это что-то недоступное!

Ну и кот очаровашка :)

ElenaDem

Спасибо! Хочу листву , глаза, нос, покрыть лаком глянцевым, а все остальное матовым.

Tanechka18

Открыла СМ и просто обалдела - очень люблю мотивы с животными, а Вы их так замечательно лепкой подчеркнули!!! Очень красиво получилось! А лепили из чего так мастерски? МК не планируете сделать?!

ElenaDem

Спасибо Таня. Ну МК пока не планирую, наверно можно было бы сделать и лучше, а чем лепила выложила. Смотрите на последнее фото.

Tanechka18

Спасибо! А вылеплено здорово, Вам можно и на холодный фарфор с такими золотыми ручками переходить!подмигиваю

ElenaDem

Очень хочется попробовать холодный фарфор. Но кажется я в декупаже застряла. Есть идеи, желание их исполнить, поэтому до фарфора пока руки не дошли. Еще пугает то что его варить надо.

Tanechka18

У меня тоже идей масса, желания тоже, но вот со временем как-то туговато!смеюсь Но фарфор тоже очень хочется попробовать. Вот оказалось, что найти кукурузный крахмал проблематично... Пока куплю, может лето настанет, дочка с бабушкой гулять подольше смогут пойти, а я как наварю! смеюсь

Sjusen

Ой, как нравится!!! Ни в декупаже, ни в лепке, я не разбираюсь, но безумно нравится Ваша работа! браво

ElenaDem

Спасибо, Катерина!

Рыжуля

Какая красота! Леночка, вы умничка!браво

ElenaDem

Спасибо Оля.

Оль Ха

Леночка,какая же ты умница!Красоту сделала необыкновенную!На мой взгляд совсем не нужно делать всю листву в одном тоне,так работа выглядит объемней и глубже.Ну,очень нравится!!!А котику привет от Люси,он красавец и фотомодель(почтихихикает)

ElenaDem

Оля, спасибо большое за такие теплые слова. Люси тоже привет и вкусность. А мой уже филе курицы есть не хочет. Зато последнее время ласковый... относительно ласковый, конечно.

Оль Ха

Хи-хи...мы тоже бываем ласковыми,ну ооочень рано утром,когда проголодаемся!хихикаетблагодарю

Белгородочка

Леночка,ты молодчинка,это шедевр!!!!супер!бравоРабота замечательная, Леопардики просто живые!!!Я с Олей согласна,по цвету ничего менять не надо,очень все гармонично!лепка работе классный объем придает,тарелочка просто 3-Dешная,я когда фотки открыла, леопардики у меня в комнате оказалисьсмеюсь Очень интересная идея,взяла на вооружение!цветы

ElenaDem

Спасибо, Ира. Пробуйте, у Вас все получится.

Карёша

Тарелочка - заглядение!!! Очень здорово придумали! браво

ElenaDem

Спасибо.

Коробчук Екатерина

Лена все Ваши работы шикарные!благодарю

ElenaDem

Спасибо. цветыцветыцветы

Hani

ух ты супер!здоровобраво

ElenaDem

Спасибо большое, мне очень приятно. цветы

Мигачёва Татьяна Сергеевна

Очень хорошая тарелочка получилась.цветы

marusja66

Да...сложная работа.  Тоже хочу...Я за лепку никак не возьмусь, хотя причина банальная, маникюр жалко)))))

Selada

Мдааа... Столько уже всего сказано, а я все равно добавлю! Классная работа! И оч.понравилась идея с глянцевыми носами.

ElenaDem

Спасибо! С праздником весны Вас!

Тихонова Юлия

Ну очень красиво! Лепнина отлично вписалась! Если смущает несоответствие цвета, на фото не сильно заметно. В последнее время мне очень нравится объемный декупаж из мотивов той же салфетки, что и основной рисунок. Эта техника есть в моём профиле в нескольких МК, тогда цвет не только совпадает, но даже выглядит сочнее.

ElenaDem

Спасибо, я сама от объема без ума, до объемного декупажа, руки не дошли, но дойдут, Ваше МК обязательно посмотрю.

Марина Бондаренко

Великолепная работа ! (впрочем как и все). Очень красиво !!!!браво

ElenaDem

Спасибо, приятно что вам понравилось на моей странице. цветыцветыцветы