Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ночь на мыло...


Материал

Поделка изделие Мыловарение Ночь на мыло Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Сегодня ночь оказалась какой-то "немыльной" для меня! Ну всё получилось не так, как я хотела! Поэтому и решила не спать ложиться, а фотки выложить - на фотографиях как раз всё более-менее презентабельно... И вдруг кто-нибудь вдохновится и доведёт идеи до чего-то качественного :)

Сегодня ночь оказалась какой-то "немыльной" для меня! Ну всё получилось не так, как я хотела! Поэтому и решила не спать ложиться, а фотки выложить - на фотографиях как раз всё более-менее презентабельно... И вдруг кто-нибудь вдохновится и доведёт идеи до чего-то качественного :) (фото 1)

А на самом деле.... Как скрепить ролл и заранее сделанную рыбу, так и не придумала... У рыбы прожилки получились гигантскими: первый раз пробовала шприцы в работе - не сложилось :) А у дочери с ними, наоборот, с первой же минуты полное взаимопонимание! Так что потом она мне помогала с ними справиться.... На рис и икру уже просто ни сил, ни терпения не хватило....

А на самом деле.... Как скрепить ролл и заранее сделанную рыбу, так и не придумала... У рыбы прожилки получились гигантскими: первый раз пробовала шприцы в работе - не сложилось :) А у дочери с ними, наоборот, с первой же минуты полное взаимопонимание! Так что потом она мне помогала с ними справиться.... На рис и икру уже просто ни сил, ни терпения не хватило.... (фото 2)

Мохито залила зелёным!!!!! А похоже, надо было прозрачным бесцветным.... Трубочку выдавить толком не получилось, выдавилось только то, что собственно на фотографии. Оно было воткнуто, но при малейшем движении сломалось, поэтому просто "прилеплено", чтобы можно было сфоткать. А вообще основу было трудно залить в трубочку почему-то.... Мне-то представлялось: набираешь шприц и выпускаешь в трубочку, заклеенную с одного края. Но как-то основа не хотела в трубочку, рвалась наружу, моментально застывала в трубочке, не давая литься дальше новой порции... Что-то тут надо придумать другое...

Мохито залила зелёным!!!!! А похоже, надо было прозрачным бесцветным.... Трубочку выдавить толком не получилось, выдавилось только то, что собственно на фотографии. Оно было воткнуто, но при малейшем движении сломалось, поэтому просто "прилеплено", чтобы можно было сфоткать. А вообще основу было трудно залить в трубочку почему-то.... Мне-то представлялось: набираешь шприц и выпускаешь в трубочку, заклеенную с одного края. Но как-то основа не хотела в трубочку, рвалась наружу, моментально застывала в трубочке, не давая литься дальше новой порции... Что-то тут надо придумать другое... (фото 3)

А на фотках - красота... Только что теперь с этой красотой делать - не понятно: разваливается прямо в руках :(

А на фотках - красота... Только что теперь с этой красотой делать - не понятно: разваливается прямо в руках :( (фото 4)
ganci-Женя

супер!

Анна Чебарь

Спасибо!

татьяна тищенко

ПРЕКРАСНЫЕ ПОДЕЛКИ . СНАЧАЛА ДУМАЛА ЧТО ЧТО-ТО ПО КУЛИНАРИИ ДЕМОНСТРИРУЕТЕ . ИЗВЕНИТЕ КОНЕЧНО , Я В МЫЛОВАРЕНИИ ДАЖЕ НЕ ЧАЙНИК , А ПРОСТО ДУБ-ДЕРЕВО , ОООЧЕНЬ ДЕРЕВЯННАЯ . НО ПРИХОДИЛОСЬ С ПОМОЩЬЮ ШПРИЦА ДРУГУЮ МАССУ ЗАЛИВАТЬ В ТОНКУЮ ТРУБОЧКУ . В ЗАПАЯНУЮ ТРУБОЧКУ НАПОЛНИТЬ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ , А В НЕ ЗАПАЯНУЮ - ПОЛУЧАЛОСЬ . МОЖЕТ МОЙ СОВЕТ СГОДИТСЯ ?

Анна Чебарь

Татьяна! А может, и правда, в этом дело? Может, воздуху некуда было идти.... СПАСИБО за подсказку!!! Попробую.

Atarina

потрясающе!!!слюнки потекли!!!

Анна Чебарь

спасибо!

Наталья Ишунина

отличные работы!

Анна Чебарь

Только фотографии :) Честное слово. смущаюсь

ENOTiK

Очень красиво,а на фото выглядит как натоящеееда

Анна Чебарь

Да, фотографии меня утешили вполне фотоА сами поделки - на мыло.....

Макоша

Очень красиво и правдоподобно!Я б наверное не выдержала такую кропотливую работу....

Анна Чебарь

Да поначалу был АЗАРТ. И кропотливость не ощущалась. Да и не было её, наверное, потому что начинка - лосось и авокадо - это просто четвертинки цилиндриков. Потом поставила их в большую цилиндрическую форму и залила белым. Лосось вот сделала заранее - и зря. Надо было просто опять в больший цилиндр положить и залить красным. а потом уже процарапать "прожилки" зубочисткой и ею же провести по прожилкам белым цветом. Задним умом - всё уже просто :)

А вот с мохито повозилась... А потом залила всё зелёным и пропали мои дольки лайма, листики мяты и кубики льда :) Абыдно, панимаешь! плачу

Ulyanka

Ваууу,я так суши люблю,думала настоящие!Такая кропотливая работа!Очень красиво!

Анна Чебарь

спасибо! Я тоже поклонница - правда, больше роллов. И их делали недавно в домашних условиях. Получилось вкусно, но не вид не товарный :))) По крайней мере мыльные роллы выглядят красивше, чем самодельные съедобные :)