Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Рождения сына - празник "Тачки" (5 лет)


 35 из 48 

Поздравление Фоторепортаж День рождения День Рождения сына - празник "Тачки" 5 лет

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

В 5 лет сын просто болел "Тачками", вот я и решила устроить ему на День Рождения такой праздник! Это приглашение сделала в Фотошопе, распечатала, а сын сам вписал имена своих друзей.

В 5 лет сын просто болел "Тачками", вот я и решила устроить ему на День Рождения такой праздник! Это приглашение сделала в Фотошопе, распечатала, а сын сам вписал имена своих друзей. (фото 1)

По легенде мы получили письмо из Радиатор Спрингс, от самого Молнии Маккуина, в котором он приглашал Стаса и его друзей отправиться в путешествие!

По легенде мы получили письмо из Радиатор Спрингс, от самого Молнии Маккуина, в котором он приглашал Стаса и его друзей отправиться в путешествие! (фото 2)
 
День Рождения сына - празник "Тачки" (5 лет) (фото 3)

Это я объясняю условия первого конкурса (сделала для себя цветные карточки-памятки, чтобы не забыть, где чего сказать и делать :)))

Это я объясняю условия первого конкурса (сделала для себя цветные карточки-памятки, чтобы не забыть, где чего сказать и делать :))) (фото 4)

Первый конкурс - как у настоящих гонщиков - "квалификация" :) Надо с зкрытыми глазами проехать по извилистой трассе (с подсказками родителей). Полосы "Старт" и "Финиш" распечатала на принтере, ограждение трассы - конусы из цветной бумаги, я их просто скрепила степплером.

Первый конкурс - как у настоящих гонщиков - "квалификация" :) Надо с зкрытыми глазами проехать по извилистой трассе (с подсказками родителей). Полосы "Старт" и "Финиш" распечатала на принтере, ограждение трассы - конусы из цветной бумаги, я их просто скрепила степплером. (фото 5)

Второй конкурс - "Светофоры". Из заранее подготовленных цветных кружков и полосок нужно было склеить светофор. Специально приготовила не только "светофорные" цвета, но никто не запутался :)

Второй конкурс - "Светофоры". Из заранее подготовленных цветных кружков и полосок нужно было склеить светофор. Специально приготовила не только "светофорные" цвета, но никто не запутался :) (фото 6)

Кому надо - помогали родители :)

Кому надо - помогали родители :) (фото 7)

Третий конкурс-развлечение - срезали с веревочки призы в блестящих бумажках :) Малышня - с помощью родителей :)

Третий конкурс-развлечение - срезали с веревочки призы в блестящих бумажках :) Малышня - с помощью родителей :) (фото 8)

Четвертый - и последний - конкурс - Гонки!!! Чья машинка быстрее приеедет к финишу? Того, кто шустрее намотает нитку на палочку :) Устраивали несколько заездов, чтобы все поучаствовали.

Четвертый - и последний - конкурс - Гонки!!! Чья машинка быстрее приеедет к финишу? Того, кто шустрее намотает нитку на палочку :) Устраивали несколько заездов, чтобы все поучаствовали. (фото 9)

После завершения конкурсов участникам были вручены символические призы (мыльные пузыри, наклейки, цветные карандаши) и именные медали :)

После завершения конкурсов участникам были вручены символические призы (мыльные пузыри, наклейки, цветные карандаши) и именные медали :) (фото 10)

Вот такие медальки, сделанные в фотошопе :)

Вот такие медальки, сделанные в фотошопе :) (фото 11)

Потом гости уселись за стол!
Для оформления стола я купила наборчик, в который входили скатерть, тарелки и стаканчики, и флажки с гоночной символикой.

Потом гости уселись за стол!
Для оформления стола я купила наборчик, в который входили скатерть, тарелки и стаканчики, и флажки с гоночной символикой. (фото 12)

А еще у нас были вот такие коктейльные трубочки - извилистые, как гоночная трасса :)

А еще у нас были вот такие коктейльные трубочки - извилистые, как гоночная трасса :) (фото 13)

И конечно, настоящие гонщики отмечают победы шампанским! Детским, разумеется :)

И конечно, настоящие гонщики отмечают победы шампанским! Детским, разумеется :) (фото 14)

Подкрепившись, каждый выбрал себе занятие по душе :)
Я заранее распечатала много раскрасок с "Тачками" и приготовила карандаши и фломастеры.

Подкрепившись, каждый выбрал себе занятие по душе :)
Я заранее распечатала много раскрасок с "Тачками" и приготовила карандаши и фломастеры. (фото 15)

Мыльные пузыри тоже пошли в ход :))

Мыльные пузыри тоже пошли в ход :)) (фото 16)

Особо активные просто нарезали круги с рулём в руках :)

Особо активные просто нарезали круги с рулём в руках :) (фото 17)

А еще дети с интересом рассматривали мою мини-фотовыставку :) Ее можно увидеть здесь:
https://stranamasterov.ru/node/156073

А еще дети с интересом рассматривали мою мини-фотовыставку :) Ее можно увидеть здесь:
https://stranamasterov.ru/node/156073 (фото 18)

Потом имениннику вручали подарки! :))

Потом имениннику вручали подарки! :)) (фото 19)

Взрослые дядьки тоже с интересом и завистью рассматривали новые игрушки :))

Взрослые дядьки тоже с интересом и завистью рассматривали новые игрушки :)) (фото 20)

Отдельным номером программы был 20-тиминутный фильм про Стаса от рождения до 5 лет, все смотрели с интересом, взрослые умилялись, дети радовались, так дружат они с рождения, и тоже присутствовали в фильме :) Фильм смонтировала в своей любимой программе Sony Vegas :)

Отдельным номером программы был 20-тиминутный фильм про Стаса от рождения до 5 лет, все смотрели с интересом, взрослые умилялись, дети радовались, так дружат они с рождения, и тоже присутствовали в фильме :) Фильм смонтировала в своей любимой программе Sony Vegas  :) (фото 21)

В общем, сын остался доволен праздником :)

В общем, сын остался доволен праздником :) (фото 22)

Нам всем понравилось :)

Нам всем понравилось :) (фото 23)
svetlychok

вы супер мама! ваш мальчишка наверно был просто в восторге от такого дня рождения. тоже хочу своему сыну устроить пиратскую сходку, но не позволяет бюджетгрустно. А ВЫ ПРОСТО УМНИЧКА!

Елена Шестерикова

Вот это мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И папа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!