Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

болеро без единого шва COTTON CANDY, перевод


 2 из 9 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком болеро без единого шва COTTON CANDY перевод Нитки

В избранных: 165
В избранных: 165
В избранных: 165
В избранных: 165

Поделиться:

Моя версия...Вяжется на одном дыхании! Рекомендую! Самое главное ни одного шва, что мне лично всегда очень нравится в моделях, так как жутко не люблю выкройки и прочую лабудень. Для меня чем проще, тем лучше!! =) Не обессудьте..

Моя версия...Вяжется на одном дыхании! Рекомендую! Самое главное ни одного шва, что мне лично всегда очень нравится в моделях, так как жутко не люблю выкройки и прочую лабудень. Для меня чем проще, тем лучше!! =) Не обессудьте..

Автор, а именно Alice Hyche не разрешает использовать описание в коммерческих и иных целях, кроме личного использования.

Если возникнут вопросы, или неясности с описанием - смело обращайтесь!! Помогу, чем смогу!!

 

  

 

Ураааа!! Получилось выложить картинки через радикал!!!

Elena.ost

Спасибо, за описание! Надо связать к весне обновку!

HelenaPoz

да, замечательная идея!! Потом покажите, что у Вас вышло =)

У меня зимний вариант получился, но так и просила девочка.. а себе тоже хочу к весне, из хлопка.. наверно красиво будет смотреться!!!

Анастасия Ноябрьская

ДАВНО ХОТЕЛА СЕБЕ БОЛЕРО, А  ТУТ И ПОКУПАТЬ НЕ НАДО  МОЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ

HelenaPoz

да, а главное быстро и просто

Veter

спасибо большое ! обязательно попробуем!

Хельга Потаки

Скажите, я никогда не вязала, но хочу попробовать, реально ли будет мне это связать или лучше начать с чего-нибудь попроще?

HelenaPoz

вообще вопрос интересный!! Вы крючком вообще никогда - никогда не вязали?? думаю наверно стоит изучить азы, там петли основные и т.д. хотя тут в принципе, небольшой набор петель и, если Вы будете знать как их вязать, то, думаю, можно попробовать... Я например, крупные вещи не вяжу, и это мое второе, если даже не первое полноценное болеро, хотя как полноценное, оно ведь без швов, значит для ленивых =)) как я.. но зато отлично подходит для малоопытных!!

в общем, попробуйте!! особенно если вяжете на себя - то не страшно, всегда можно мерить!! только вот с размерами я Вам не подскажу,т.к. у меня с этим плохо, я как то все время вяжу на глаз и не боюсь распускать, даже крупные вещи.... Но скоро буду вязать себе аналогичное болеро из более тонких ниток, там и посмотрим, что получится =))

В любом случае, удачи Вам!!

Tatiana1238

А можно хотя бы схематично  нарисовать как спинка складывается, куда рукава привязываются. А то схему вязки я поняла, а что куда привязывается не понимаю. Заранее спасибо.

HelenaPoz

Попробую объяснить =) Вы первым делом вяжете полотно. Когда довязали последний ряд до конца, нить обрываете и соединяете этот ряд с первым, т.е. с наборной цепочкой. Складываете полотно просто пополам: первый и последний ряды вместе,только не закрепляйте их вместе!! Получается, что с двух сторон будут дырки - это и есть рукава...Вы попробуйте, когда начнете вязать - сразу станет все ясно..)  А для рукавов нужно просто присоединить нить с любого конца полотна и обвязать по кругу..получится, что обе половинки полотна таким образом соединятся без шва. Вы шраги вязали когда-нибудь? Это в принципе шраг и есть. Я сама раньше не очень это себе понимала.. тут надо просто начать и по ходу дела, все становится на свои места.. Удачи!

эльмира гасанова

обязательно попрошу маму чтобы она связала мне такое болеро

HelenaPoz

а сама??? улыбаюсь

Лана25

Прошу прощения за глупый вопрос, но не могли бы Вы указать точно ссылку на Ваш перевод к болеро? ООООчень хочется связать, но ссылок не вижу, хотя, судя по комментам они были...

HelenaPoz

а описание на фотках у Вас не открывается?

гость

Не открывается, к сожалению....

Евгешка-Солнышко

Спасибо огромное!!! Очень понравились модели! Спасибо!!! Буду воплащать!!!браво