Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок от дочери


Материал

Игрушка Поделка изделие Оригами китайское модульное Подарок от дочери Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Подарок от дочери

Пока я собираю своего,доча мне его уже подарила

Светлана Юхимчук

Красавец!!!

IRINA4KA

КРАСИВЫЙ. ВАША ДОЧКА МОЛОДЕЦ!!

Юляна

шикарный.дочка умничка.ляпота

Лариса БОГДАНОВА

Красота!!!!!!!!!

Умнички Вы с дочей!!!!

Анюта 88

Молодцы!!! Какой он красивый, грациозный у Вас! Прелесть!!!

Викторичка

Жулена, а модули большого размера? Можно ли использовать стандарт 6х4 см?

Уже и спрашивать опасаюсь, схема есть для такого красавца? Простые смертные смогут осилить процесс сборки?

Жукова Елена Ивановна

Викторичка, модули для лебедя делались из прямоугольничков7х5 см. Собственно, мы с детьми и сдочерью все поделки делаем из модулей такого размера.. Схему для этого красавца нам прислали по просьбе дочери с нашего сайта (кто- не знаю, честно говоря). Поэтому схема есть, этот лебедь (МК) был выложен  в СТРАНЕ, но потом удален пользователем. Так что автор у лебедя другой. А осилить его - запросто. Я тоже боялась к нему подступать, но сейчас доделываюэтому пару. ничего сложного в нем нет для тех, кто освоил классического лебедя.

shalya

Я что-то не могу найти схему к такому лебедю, а очень хочется:) Помогите, пожалуйста

Жукова Елена Ивановна

напишите мне в личку свой адрес, я скину Вам схему.

Екатерина2705

поскажите поподробнее как крылышки собирать, сколько молулей и как свести их навстречу друг другу, мастер-класс по этому лебедю у меня есть, но опыта маловато. а очень хочется подарить друзьм на свадьбу пару лебедей.модули накрутила, а как крылья, грудку поднять и хвостик после 20 набранных рядов не пойму. заранее спасибо!

Жукова Елена Ивановна

Екатерина, собрали двадцать рядов (правда я собирала 15) и в следующем ряду надеваете 7 модулей, затем на эти семь- 6, оставляюю по бокам свободными по одному лучику крайних модулей грудки, далее сокращаете еще на один и так до тех пор, пока не останется 2 модуля. ( как собирать грудку, показано у Татьяны Николаевны в мастер- классе по радужному лебедю). Соберете грудку, соберите хвостик, для этого отсчитайте влево и вправо по 10 модулей на крылья и на 3 оставшихся соберите хвостик ( 3, 2, 1 модуль). А после этого уже соберите крылышки. Спереди , в каждом новом ряду, оставляете свободным крайний лучик, а сзади прибавляете один модуль, получается, что вы наденете 9 модулей о останется свободным крайний лучик сзади, вот на этот лучик вы надеваете модуль так, чтобы свободный кармашек был как бы изнутри, между предпоследним и этим последним, 10 модулем..

как только сведете два крылышка сзади вместе- убавляйте каждое крыло на конус, т.е. оставляйте по краям свободные лучики крайних модулей. Получается, что вы наденете сначала 9, потом 8 и т.д. модулей до 1 на самом верху.

Не знаю, понятно ли объяснила. Если все- таки не поймете,напишите, я сейчас собираю маме в подарок такого, отфотографирую сборку крылышко поближе.

Екатерина2705

Спасибо. Вроде с началом понятно. Теперь разбираюсь как собрать вторые крылья, здесь тоже не все понятно. Совсем не пойму как сделано тельце.

 И еще вопрос: если сделать не 20 а 15 рядов,то лебедь просто будет ниже?

Жукова Елена Ивановна

на тельце я брала всего 12 модулей в основании. подняла на 4 ряда, а потом стала уменьшать кол-во модулей до одного, делая впадинку так же как и вторые крыля, только сзади сплошная стенка.

а лебедь получился довольно таки высоким и с 15 рядами (18 см высотой). Естественно на 20 рядов он будет выше

alla.m

Здравствуйте Елена! Спасибо за красоту. Я новичок в оригами, хочу попробовать сотворить подобную красоту. Большая просьба, скиньте пожалуйста схему Вашего шедевра. Спасибо большое.

Дополнение - адрес удалён помощником на основании Пользовательского соглашения. Вся переписка через форму личного контакта.

Зинченко

Хочу сделать такова, где можно найти как, и вообще где можно найти как делать все ваши поделки, можно ли сделать к ним описание.

Жукова Елена Ивановна

 https://stranamasterov.ru/node/47202?tid=451,328

это ссылка на двойного лебедя.

По поводу остальных поделок- напишите в лтчку, что именно Вас интересует, если схемы есть- скину, многие поделки я делала по МК из Страны мастеров, или фото.

lisaveta 1978

какая красота!молодцы.