Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кепка-хулиганка!!!


       
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Кепка-хулиганка Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такой он мой пацанчик!!!

Вот такой он мой пацанчик!!! (фото 1)
 
Кепка-хулиганка!!! (фото 2)
 
Кепка-хулиганка!!! (фото 3)
 
Кепка-хулиганка!!! (фото 4)
ВЖИК

Кепка отличная, а малыш еще лучше !

Kiprey-5

Cпасибо огромное!!!улыбаюсь

Золотухина Юлия

Прикольно. Такая классненькая !!! Поделитесь схемой?

Kiprey-5

Ой! да конечно поделюсь! только как и куда ее вставить? Добавить к этим фоткам?смущаюсь

mylinka

Такая классная кепка, и мальчишка - очаровашка. Пожалуйста, напишите, как вы ее вязали. Я тоже хочу такую связать своему сыночку.

Kiprey-5

Я набрала 21 петлю на спицы 2.5 и в каждом 2-ом ряду прибавляла с обоих сторон по 1 петле, 7 раз. потом прикинула на голову и связала пару ядов без прибавлений!! и также равномерно убавила до 21 петли! Петли не снимала и не закрывала, а набрала по краю верха с одной стороны 56 потом 21, и опять 56 ( ну у меня столько получилось)улыбаюсь.  И вязала все по кругу столько сколько хотите! См 10 надо, затем круг провязываем по 2 вместе (тем самым сокращаем петли вдвое) еще пару рядов и закрываем!

Козырек на глаз! Набрала 30 петель и с обеих сторон сначала убавляла по одной петле, затем прибавляла!! Вот в принципе и все!! В козырек что-нибудь надо вставить! Только не очень толстое, а то кепка будет на нос падать!!!))) Если что непонятно спрашивайте!!!))

mylinka

Спасибо большое за ответ. Давно ищу подходящую кепку. Крючком у меня не очень получается пока, спицами лучше и аккуратнее. Вроде все поняла. На днях возьму нужную пряжу и попробую.