Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Африка@


 51 из 65 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Африка@ Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Африка@ (фото 1)
 
Африка@ (фото 2)
 
Африка@ (фото 3)
 
Африка@ (фото 4)

Ну очень тяжело далась мне моя Африка... нет опыта, а   портить тарелочку не хочется, но  желание прёт, вообщем  буду учиться и стараться.. Накосячила  , но хочу спросить тех кто работает с принтерными рисунками.. при обратном декупаже, лачите ли картинку лаком  и  проглаживаете ,и что надо намазывать стекло или бумагу.. или можно клей по верх бумаги... ой мучаюсь я  с наклеиванием ..

Валентина из РОСТОВА

красотень!

hamar

Фантастически великолепная Африка!!! (А на чем делалась распечатка? Я с тонкой бумагой не работала,попробуйте распечатать на третьем слое салфетки,покрывать лаком для волос обязательно (2-3 раза)!!!проглаживать утюгом!!! Клеила как салфетку .Использовала клей для декупажа,проблем нет )

Irigri

Спасибо!!!Распечатку   делала на  обычной бумаге принтерной.. правда сбрызнула её акриловым лаком-спреем, но он такой пахучий, второй раз не решилась.. а надо было наверное.

hamar

С обычной бумагой всегда морока!!Её ,я убедилась, лучше использовать для прямого декупажа,покрывать этим пахучим лаком,но тогда обязательно использовать и для финишной отделки этот лак!Если в качестве финишного лака использовать другой лак ,то можно испортить работу(проверила ,вся работа пошла прахом,пришлось переделать)

Вот еще забыла добавить по распечатке на салфетке- лаком для волос покрывать с обоих сторон,чтоб не потекла краска когда наклеивается салфетка. После покрытия лаком салфетка становится похожа на кальку,тянется,но если без фанатизма тянуть- не рвется вообще.хорошо приклеивается и не дает складочек... Кажется все....

Tanechka18

А у меня, к сожалению, даже после покрытия лаком для волос, просушкой,  проглажкой (три раза брызгала!) все равно течет! Правда клеить пробовала только на ПВА и акриловый лак, строительный. Пробовала и мебельным лаком брызгать, и автомобильным... результат тот же! А принтер струйный, может Вы лазерным пользуетесь?

hamar

Стуйным. Я на нем фотки распечатываю,ну и для салфеточек использую....Клей Порцелан-медиум от MARABU или Твердое покрытие от PLAID.

татьяна тищенко

ТАК ВЫ СТРУЙНЫМ НА КАКОЙ БУМАГЕ ПЕЧАТАЕТЕ ????? ИЛИ ПРЯМО НА САЛФЕТКУ . НАПРИМЕР МОЙ СТРУЙНЫЙ ПРИНТЕР НАВРЯДЛИ НА САЛФЕТКЕ НАПЕЧАТАЕТ . ПРОБОВАТЬ БОЮСЬ , ВДРУГ ЗАБЬЕТСЯ . ОН У МЕНЯ ДАЖЕ ЧУТЬ МЯТОЙ ОФИСНОЙ БУМАГОЙ ЗАБИВАЕТСЯ . ТАК ЕЕ ХОТЬ ВЫТЯНУТЬ МОЖНО ЕСЛИ ЧТО . А САЛФЕТКУ..........

Tanechka18

Татьяна, так салфеточку, один нижний слой, предварительно скотчем приклеивают на лист офисной бумаги, а уж потом в принтер.

Tanechka18

Тогда еще такой вопрос - а у Вас чернила в принтере "родные" или уже заправляли? Если да, то какими, фирменными? может дело еще в "левой" заправке?! Сейчас есть струйники с пигментными чернилами, у Вас не такой? Извините за такое количество вопросов, но уж очень хочется до распечаток на салфеточках "дорасти"!

hamar

С вопросами по поводу чернил,это не ко мне ,я с техникой на "ВЫ",у меня сын этим занимается,наверное родные,потому уж как много денюжков на это улетает.... Распечатываю проглаженную салфетку приклеиную на бумагу. Я тут уже писала,что салфетку покрываю лаком,проглаживаю после распечатки,но не указала что фиксирую  ,после всех процедур с лаком для волос, акриловым лаком в болончике .(исправляю не дописанное.) Еще можно посмотреть рекомендации вМК https://stranamasterov.ru/node/152345?tid=451%2C722

ostrovskaya_elena

Тарелочка - ПРЕЛЕСТЬ как хороша!

Irigri

Спасибо... !!! рада стараться!!!

Tanechka18

Ирина, Вы уж извините, что у Вас в блоге дискуссию по поводу распечаток затеяли. Надо было. конечно, в личку писать, но просто я подумала, что и Вам информация пригодится... А у Вас и так все отлично приклеилось, да и не потекло совсем! Классная тарелочка вышла, стильная!!!

Irigri

Я рада почерпнуть всякие премудрости... очень полезно.. спасибо!!!

Selada

А заодно и все остальные! Спасибо за такой интрересный импровизированный МК!