Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДОЛ "Энергия" 1 смена 2009год ребята от 6 до 11 лет.


 12 из 48 
Материал

Картина панно рисунок Аппликация из пластилина + обратная ДОЛ "Энергия" 1 смена 2009год ребята от 6 до 11 лет Пластилин

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Рисунок на стекле.

Рисунок на стекле.

ДОЛ "Энергия" 1 смена 2009год ребята от 6 до 11 лет.

Юляна

очень красиво

Люлёк

             Большое спасибо! Творческий коллектив "Палитра"  г. Москва ЦДТ "Печатники".

Шанель

скажите пожалуйста,как получаются такие аккуратные картинки?чем поправлять мазки,вышедшие за контуры?ведь пальцем невозможно не размазать лишний пластилин?когда отскребаешь инструментом -остаются мутные разводы на стекле и цвет получается не чистым в  местах цветового  перехода!например: мелкие цветочки,трава  как рисуются? инструментом?научите ,пожалуйста,очень интересна эта техника!

Люлёк

Вы знаете я не очень поняла вопроса : ))

Контур рисуем кистью.

А пластилин наносим пальцами, мы  ни какими инструментами не пользуемся :) Я  и не знаю как объяснить вам...Вы берите фюминисцентный пластилин на восковой основе. Слой делаете едва прозрачный, очень тонкий. Нажимая на него легко, движемся  от середины  к контуру. Если зашли за контур прижмите палец плотно к стеклу и посильней нажмите и ведите пластилин обратно......

Когда закончите работу, возьмите влажную салфетку и протрите все стекло с двух сторон, в этом случае разводы легко удаляются :))

Уж не знаю насколько понятна я вам обьяснила :))))