Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шарики


 2 из 7 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами шарики Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
 шарики (фото 1)
 
 шарики (фото 2)
 
 шарики (фото 3)
 
 шарики (фото 4)

Золотая кусудама во всей красе! Спасибо производителям Золотой Явы )))

Золотая кусудама во всей красе! Спасибо производителям Золотой Явы ))) (фото 5)

Серебряная кусудама во всей красе! Спасибо производителям Честерфилда )))

Серебряная кусудама во всей красе! Спасибо производителям Честерфилда ))) (фото 6)

Люблю кусудамы с четкими геометрическими фигурами. Эту кусудаму нашла случайно на каком-то нерусифицированом сайте, язык там был то ли испанский то ли португальский.. с какими-то амигосами )))

Но было фото готовой кусудамы и фото как сложить модуль. Разобралась легко. Собирать приятно, но муторно (90 модулей все же). Немного неприятен последний модуль, но при наличии пинцета это не проблема.

Первую такую кусю собрала из простой белой офисной бумаги. Получилось грубовато, поэтому решила попробовать из более тонкой бумаги. Тут мне и пригодились бумажки из сигаретных пачек. Кусудамки получились очень аккуратненькие и красивенькие. Представляю их с разных ракурсов и под разным освещением )))

shafalina

Красиво! А ведь материал-то бросовый! Ну Очень бросовый!

Asysa

Бросовый это если курить, а если как я ходить и доколупывать знакомых да друзей не выкидывать пачки и собирать их... нелегкое занятие :)

вероника анатольевна

Шикарно!  МК бы (тихим и жалобным голосом)

Asysa

я уже думала об этом. потому что очень хочется собрать еще обычную кусудаму по схеме 5-3, так что если нашлись желающие на выходных постараюсь сварганить :)

mamuha

Просим, просим, просим МК, мне тоже очень такие нравятся, есть бумажка упаковочная, имеется и просто золотая, какая лучше по толщине?

Юность

Очень эффектно смотрятся!

Валентина Минаева

супер!

Валентина Минаева

Шикарные многогранники! Нравятся как в золоте, так и в серебре

Asysa

всем большое спасибо за положительные отзывы! очень приятно! по мне так лучше брать бумагу потоньше, потому что из обычной офисной выглядит грубовато... на выходных обещаю осилить и выложить МК!

Эм

даже и не скажешь, что это бумага, здорово!

Гуменюк Мария

Очень шкарно смотрятся. А МК действительно сделайте или хотя бы ссылочку на сайт. Уж очень интересные получились. А идея с сигаретной бумагой - екологическая. Люблю безотходное производство!. Спасибо Вам за идеи. Пошла трусить знакомых!

Гуменюк Мария

Очень шкарно смотрятся. А МК действительно сделайте или хотя бы ссылочку на сайт. Уж очень интересные получились. А идея с сигаретной бумагой - екологическая. Люблю безотходное производство!. Спасибо Вам за идеи. Пошла трусить знакомых!

Тигруня

Клёвенькие шарики, здорово смотрятся как в серебряном так и в золотом виде. Сделайте пожалуйста МК, пополните нашу копилочку чем-то новеньким :)

Нюся Владимировна

Просто шикарные - шарики, очень просим сделать МК цветы!

YuliaM

Очень красиво, эффектно и достаточно необычно! МК действительно просим!

Asysa

Всем большое спасибо за отзывы! Завтра обязательно засяду за МК! Сегодня просто нет сил

Asysa

МК выложила! С нетерпением жду фото ваших шестигранников!