Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы по мыловарению


 133 из 133       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои работы по мыловарению Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такая мыльная "нарезка"получилась у меня впервые.Занятие очень увлекательное.Спасибо всем мастерам за подробные мастер-классы.

Вот такая мыльная "нарезка"получилась у меня впервые.Занятие очень увлекательное.Спасибо всем мастерам за подробные мастер-классы. (фото 1)

И еще мыло

И еще мыло (фото 2)

Мыльные кексики

Мыльные кексики (фото 3)

Апельсиновый скрабик с морской солью

Апельсиновый скрабик с морской солью (фото 4)

Он же на просвет

Он же на просвет (фото 5)
Atarina

очень красиво!!!наверное к празднику готовитесь?!а крем на кексики кондитерским шприцем выдавливали?

Г А Л И Н А

Спасибо большое за отзыв!Мне это очень важно.Крем выкладывала ложечкой,т.к.шприцем не получилось.Пришлось снова растопить и быстренько полить лодкой.Застывает на ходу.

kiveroro

Как же много замечательных мылец!!! Для первого раза - однозначно 12 баллов! А можно узнать подробнее, какими ЭМ, отдушками и красителями вы пользовались для каждого вида? Ну очень интересно...

Г А Л И Н А

Спасибо за оценку ,даже не могу сказать работы,потому что удовольствие от процесса мыловарения огромное.ЭМ использовала лавандовое,грейпфрутовое и цитрусовое.КМ жожоба,кондитерский ароматизатор ваниль и лимон,краски тоже пещевые.Правда порошковые-в моей местности трудно найти удобные материалы,но я приспосабливаюсь к тому что есть.Арбузик пахнет арбузиком благодаря вкраплениям в корочку стружки Палмолив-арбузное.Сырик пахнет ванилью.А вот овсяное мыло оказалось самым удачным по аромату-только молоко,мед и ваниль-вкуснотищааааа.Ну и кофейный скрабик с добовлением молотого кофе.

AЛЁN@

Глядя на кексы, сыр и апельсинки незачто б не дагодалась что сделаны из мыла. Как настоящие. Суперрр!!!

Тюрина Наталья

Очень здорово!!! Это наверное сложно?

Г А Л И Н А

Это вообще самое первое мыло(перевар в основном)за которое я взялась не раздумывая с самоуверенностью новичкаподмигиваюТеперь конечно у меня отношение к любому новому виду творчества изменилось в корне.Сначала всё изучаю потом делаюдумаюВот со скрапбукингом именно так сейчас.Почему то я его очень боюсь.И это мне кажется несравнимо сложнее чем варить мыло....Я уже писала как то -у меня аж руки немеют,так я хочу научиться и так боюсь за него взяться.плачу

Тюрина Наталья

а я вот как то пробовала мыловарением заниматься, ничего хорошего не вышло(((, скажите нужны какие то специальные ингредиенты и материалы? Что вы используете в своих работах и где берете? Спасибо

Г А Л И Н А

Мыльную основу покупаю в интернет магазине(их много)эфирные и косметические масла беру в аптеке.Красители пищевые,но можно и выписывать вместе с основой.А в остальном -смотрела мастер-классы тут и в инете.Много смотрела ,записывала и запоминала рецепты.Потом начала сама фантазировать...Здесь в СМ есть блог Настиной бабушки-это было мое первое знакомство с мыловарением,за что ей большое спасибо.Посмотрите в мастер-классах.Девушки всё ооооооочччень доходчиво рассказывают и показываютсупер!Очень мне нравятся работы Enotik,Тусеныша и других девочек.