Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных" (снежные чудеса)


Тип работы
Событие

Фоторепортаж "Из мест заповедных" снежные чудеса

В избранных: 1

Поделиться:

Ледяной дождь, мороз да снег в этом году таких чудес натворили, что даже и выбрать-то самое интересное сложно.

Ледяной дождь, мороз да снег в этом году таких чудес натворили, что даже и выбрать-то самое интересное сложно. (фото 1)

Вот в какое колесо согнулись под тяжестью льда и снега деревья.

Вот в какое колесо согнулись под тяжестью льда и снега деревья. (фото 2)

А на стене бани под солнцем выросла огромная сосулька. Наши звери никак не могли понять: почему мы им не разрешаем здесь ходить? После того как я ее сфотографировала, Володя все же убрал эту красоту.

А на стене бани под солнцем выросла огромная сосулька. Наши звери никак не могли понять: почему мы им не разрешаем здесь ходить? После того как я ее сфотографировала, Володя все же убрал эту красоту. (фото 3)

А на прогулке мы увидели вот такие "волны". Это поземка постаралась так украсить поле. На довольно крепкий наст намела снег и на нем отчетливо видны все следы.

А на прогулке мы увидели вот такие "волны".  Это поземка постаралась так украсить поле. На довольно крепкий наст намела снег и на нем отчетливо видны все следы. (фото 4)

Я выбрала вот этот лисий след. В моих прежних репортажах тоже были лисьи следы в самых разных видах. Но этот след особенный...

Я выбрала  вот этот лисий след. В моих прежних репортажах тоже были лисьи следы в самых разных видах. Но этот след особенный... (фото 5)

И необычность его заключается в том, что на этих "поземкиных волнах" отчетливо отпечатались сами лапы лисы - ведь обычно лапы у нее проваливаются в снег и в цепочке следов самой лапы не видно.

И необычность его заключается в том, что на этих "поземкиных  волнах" отчетливо отпечатались сами лапы лисы - ведь обычно лапы у нее проваливаются в снег и в цепочке следов самой лапы не видно. (фото 6)

Ну и напоследок решила вам показать нашу вербочку. Она сумела выдержать все эти морозы (в самую холодную ночь, в пятницу, у нас было минус 32 градуса). Но она все же не погибла.

Ну и напоследок решила вам показать нашу вербочку. Она сумела выдержать все эти морозы (в самую холодную ночь, в пятницу, у нас было минус 32 градуса). Но она все же не погибла. (фото 7)

Вот они наши пушистики!

Вот они наши пушистики! (фото 8)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Природа творит чудеса каждый час! Надо только успевать замечать! Спасибо за чудестные "подмечалки" каждодневного волшебства. Может поможете узнать птичку? https://stranamasterov.ru/node/184294

Лемпи

TaHezka!!! Каждый день молю Госнода Бога,чтобы он помог дать вам силу в выздоровление.
В субботу мы верующие в Финляндии будем молиться Господу Богу с Великой просьбой О вашем выздоровлении.
Вы не одна.Мы будем молиться за ВАС.
Чтобы Господь Бог дал вам божественную силу и ВЕРУ в ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ .
Лемпи

Татьяна Смирнова

Спасибо огромное! Наверное, Ваши молитвы помогли и я только что вернулась в Москву в гораздо лучшем состоянии, чем уезжала. Постараюсь и дальше быть неистребимым оптимистом.

IRINA.artist

Замечательные кусочки природы, я тоже люблю фотографировать, заходите к нам в гости!

ssama

Татьяна, я просто очарована Вашими фоторепортажами! цветы Такие чудесные места, такая волшебная природа, а зверюшки Ваши вообще прелесть! приветствуюСколько не пересматриваю Ваши записи с фото, все равно налюбоваться не могу! Сразу столько эмоций появляется, что аж дух захватывает, и прям хочется переместиться туда, что бы посмотреть на это своими глазами!  Все таки природа - вещь удивительная и самая прекрасная в мире! Завидую Вам белой завистью что у Вас есть такая замечательная дача, и такие волшебные места кругом! улыбаюсь Жду с нетерпением Ваши следующие фоторепортажи из мест заповедных! фотожму руку

Татьяна Смирнова

Ну вот, я наконец приехала в Москву... Теперь постараюсь сделать хотя бы несколько репортажей.

ssama

Будем ждать с нетерпением! цветы