Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАРМАШЕК-ИГОЛЬНИЦА ДЛЯ СЫНА


 13 из 20 
Техника
Материал

Поделка изделие Поделки для мальчиков Шитьё КАРМАШЕК-ИГОЛЬНИЦА ДЛЯ СЫНА Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Эту игольницу я сшила сыну три года назад на уроки труда. Первоклашки только начинали постигать азы работы с иголкой. В кармашек(на липучке) мы положили нитки,ножницы,наперсток и игольницу.Ее я сделала из отрезанного "пальца" от перчатки и набила синтепоном.Чтобы сыну не пришлось искать игольницу под партой ,я ее прикрепила к кармашку.

Эту игольницу я сшила сыну три года назад на уроки труда. Первоклашки только начинали постигать азы работы с иголкой. В кармашек(на липучке) мы положили нитки,ножницы,наперсток и игольницу.Ее я сделала из отрезанного "пальца" от перчатки и набила синтепоном.Чтобы сыну не пришлось искать игольницу под партой ,я  ее прикрепила к кармашку. (фото 1)
 
КАРМАШЕК-ИГОЛЬНИЦА ДЛЯ СЫНА (фото 2)

Вот такой кармашек сын до сих пор носит с собой в школу на уроки труда.

Вот такой кармашек сын до сих пор носит с собой в школу на уроки труда. (фото 3)

Может быть кому-то понадобится такой вариант игольницы. В изготовлении проста,затраты минимальные,но польза ощутимая. Я душой спокойна,зная что мой сын не потеряет в портфеле или на уроке свои иголки.

ВЖИК

Идея  просто  замечательная !   браво  браво  браво

IRIDA

Рада что Вам понравилось!Спасибо!благодарю