Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашки...


 229 из 271 
Техника

Поделка изделие Лепка Ромашки Фарфор холодный

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Ну не смогла я пройти мимо ромашек Татьяны Пянзиной! https://stranamasterov.ru/node/151792?c=favorite И хоть леплю всего неделю с хвостиком - взяла на себя смелость попробовать воспроизвести их.

Ну не смогла я пройти мимо ромашек Татьяны Пянзиной! https://stranamasterov.ru/node/151792?c=favorite И хоть леплю всего неделю с хвостиком - взяла на себя смелость попробовать воспроизвести их.  (фото 1)

Лепила из глины Fleur -очень приятная! В отличие от домашнего ХФ её можно раскатать до степени просвечивания -и будет держать форму. Единственное -красила после сушки - не умею я этого делать пока...

Лепила из глины Fleur -очень приятная! В отличие от домашнего ХФ её можно раскатать до степени просвечивания -и будет держать форму. Единственное -красила после сушки - не умею я этого делать пока... (фото 2)

Ромашки на фоне маков.

Ромашки на фоне маков. (фото 3)
Elen

Ромашки  хорошибраво!

Экзотика

Замечательные цветы, а фарфор тоже можно раскатать очень тонко, если получается удачно сварить! Мои ромашки тоже очень тоненькие и просвечивают!!! Удачи в лепке!!!

ЕМ

Спасибо огромное!!! Ваши ромашки -замечательные!!! Значит я не умею пока варить хороший фарфор( Мне кажется - когда колючки начнуть стричься - значит фарфор удался)

Экзотика

Да, вы что все у вас получается!!! Ну и что не стрижется, зато какой букет красивый получился, а Эля вам правильно написала, что каждый раз получается по разному, влияет ведь все и настроение тоже!!! Я надеюсь Вы не обиделись!!!

ЕМ

Да нет! ну что Вы! На советы не обижаются - мне они сейчас очень нужны - просто по фотографиям лепить не научишься)

Людмила1604

Очень натурально получилось! бравоПредставляю что Вы нам представите через месяц лепкидумаю

ЕМ

Спасибо огромное! смущаюсь Я буду стараться...)

Нина073

Какие лапулечки , тоже люблю ромашки.... Очень хорошенькие  и не скажешь что опыта недельку с хвостикомжму руку

ЕМ

Спасибо большое Нина!цветы Я пока тоже от своих ромашек хожу довольная как верблюд)

хризантема

какая прелесть, ромашки как настоящие.

Наталья Тоцкая

ЕМ

Спасибо! Очень рада, что Вам нравится!)благодарю

Юлия П_и_Л

Чудесные ромашки...А цветы из этой массы гнуться (хоть чуточку?).Вот не знаю,плучатся ли с фарфора...Вероятно, но будут очень хрупкими..Я еще не рисковалаулыбаюсь

ЕМ

Спасибо Юлия! Внимание таких мастеров как Вы особенно приятно! Лепестки да, гнутся. Они действительно очень тоненькие - просто окраска дала более объёмную фактуру.

Юлия П_и_Л

А вот есть МК по покраске THAI CLAY , она похожа по свойствам на Fieur. Наглядно видно сколько краски (там маслянная кажется) идет на кусочек https://www.youtube.com/watch?v=Wuox5irhsTg

Conffi

Какие аккуратные ромашки. как живые.

mayorova.tanya

Здоровские ромашки!!! Молодчина!

Zeny

Необыкновенно живые!!!   Браво!!!

ГАНГАН Татьяна

Превосходная работа !!! Вы талантище , если за неделю добились такова результата .

ЕМ

Спасибо всем огромное! Вы меня захвалили! Я только начинаю учиться)

Елена-С

вот это ромашки,мои любимые - "НАСТОЯЩИЕ"...

ClayART

ОЧЕНЬ красивые ромашки получились!

Ваша смелость - оправдала себя на все 100 % улыбаюсьцветы

ЕМ

Благодарю Вас! У таких мастеров и учиться приятно!)цветы

Волжская ДРИАДА

Хорошая ученица!!!браво

Зодчий

бравобравобраво

victoriya

Какие милые ромашечки )))

ЕМ

Спасибо большое за тёплые слова!благодарю

Татьяна Пянзина

Ну, Леночка, слов нет!!! Ромашки замечательно получились!!! Их еще можно немного оживить. (если хочется) Тронуть красочкой, зеленоватой: у основания лепестков и край серединки(объединив зрительно) и некоторые наружные края у лепестков.

ЕМ

Спасибо Татьяна огромное! Всё не терпелось услышать от Вас отзыв на плагиат))) До умения раскрашивать цветы красками мне ещё как до Китая) -пока ужасно получается, но я обязательно буду стараться!...