Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну вот... На второй раз вроде бы что-то начало получаться...)


 230 из 271 
Техника

Поделка изделие Лепка Ну вот На второй раз вроде бы что-то начало получаться Фарфор холодный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Итак. Поскольку учусь лепить я по средством повторения чужих работ - данную композицию почти полностью содрала у Кукушечки) https://stranamasterov.ru/node/125318 -спасибо Эля за вдохновение!
Для второго раза лепки из ХФ -меня результат почти устраивает.

Итак. Поскольку учусь лепить я по средством повторения чужих работ - данную композицию почти полностью содрала у Кукушечки) https://stranamasterov.ru/node/125318 -спасибо Эля за вдохновение!
Для второго раза лепки из ХФ -меня результат почти устраивает. (фото 1)

Шишки стричь мне мой фарфор так и не позволяет (масса остаётся на ножницах, вместо получения колючки...)- поэтому натыкала дырок - как смогла)))

Шишки стричь мне мой фарфор так и не позволяет (масса остаётся на ножницах, вместо получения колючки...)- поэтому натыкала дырок - как смогла))) (фото 2)

вид сверху

вид сверху (фото 3)

поближе... ранункулюся у меня почему-то при сушке пошли волнами...Спасибо Юлии за МК! https://stranamasterov.ru/node/115145

поближе... ранункулюся у меня почему-то при сушке пошли волнами...Спасибо Юлии за МК! https://stranamasterov.ru/node/115145 (фото 4)
Marianna_ua

Очень красиво получилось! Браво!!!

Экзотика

Все очень гармонично и замечательно!!!

Людмила1604

Замечательная работа! Просто загляденье!браво

хризантема

превосходный букетик.  Здорово.

ЕМ

Спасибо Вам огромное, жители страны!!! Ваши похвалы и отзывы - лучшая оценка и двигатель к творческим свершениям!

Наталья Тоцкая

Юлия П_и_Л

Красиво... Для "стрижки" ножнички можно чуть смазать кремом...А вот лютики у меня тоже иногда дают волны, если масса мягковата...улыбаюсь

ЕМ

Спасибо Юлия! Ножнички-то я мажу...не помогает) Видимо дело всё в массе -действительно мягковата. А за счёт чего её можно потуже сделать? Не резиновой, а именно потуже?

Юлия П_и_Л

ой, у меня честно говоря последние массы что-то мягковаты...Видать недовариваю...думаю( сменила посуду...). Прочла много литературы, Мастера советуют сварить чуть новой массы "потуже" и перемешать...Крахмал добавлять не советуют, "туже" станет, но качество пострадает...У меня в закормах есть клей, котрые делает массу "резиновой", варю из него чуточку и тщательно перемешиваю 2 массыулыбаюсь

ЕМ

Спасибо огромное! как хорошо, когда есть люди, готовые поделиться советом) Буду экспериментировать)

mayorova.tanya

ЕМ

Благодарю Вас! ОООчень приятно!смущаюсь

ГАНГАН Татьяна

Прелестные цветочки у Вас получились !!! Браво !!!

Николета

очень красивый букет!!!

Лена Нави Вишерская

Просто здорово!Шикарный букет!!!

ЕМ

Спасибо огромное!цветы