Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всякое-разное


 56 из 62 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Всякое-разное Бумага Клей Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Это герань, которую в 2009 году я подарила на ДР своему начальнику. Но цветочки отцвели и она начала загибаться. Я решила поменять пластиковый горшок на глиняный, а торф, которым обычно набивают покупные цветы, чтобы они сразу цвели, на такую же покупную землю. После этого цветок вообще почти сгнил. Я предприняла последнюю попытку его спасти и отвезла на дачу. Пересадила в дачную землю и о, чудо! он снова ожил и, более того, расцвел. Переодически я его подстригаю, чтобы он не пёр в рост, а цвел, поэтому он на фотке такой маленький. Горшочек я сначала хотела покрасить и декорировать целиком, но мама сказала, что поры глины помогают цветку дышать, поэтому я сделала краской только полоску. На ней декупажем написала GERANIUM. И посадила цветочного крокодильчика на край

Это герань, которую в 2009 году я подарила на ДР своему начальнику. Но цветочки отцвели и она начала загибаться. Я решила поменять пластиковый горшок на глиняный, а торф, которым обычно набивают покупные цветы, чтобы они сразу цвели, на такую же покупную землю. После этого цветок вообще почти сгнил. Я предприняла последнюю попытку его спасти и отвезла на дачу. Пересадила в дачную землю и о, чудо! он снова ожил и, более того, расцвел. Переодически я его подстригаю, чтобы он не пёр в рост, а цвел, поэтому он на фотке такой маленький. Горшочек я сначала хотела покрасить и декорировать целиком, но мама сказала, что поры глины помогают цветку дышать, поэтому я сделала краской только полоску. На ней декупажем написала GERANIUM. И посадила цветочного крокодильчика на край (фото 1)

Это рыжий соседский кот на кресле, ручки которого я покрываю кракелюром, тк при перевозке мне их все поцарапали (+еще одно кресло и диван). Когда закончу - покажу полный вариант, а пока - с котом )

Это рыжий соседский кот на кресле, ручки которого я покрываю кракелюром, тк при перевозке мне их все поцарапали (+еще одно кресло и диван). Когда закончу - покажу полный вариант, а пока - с котом ) (фото 2)

Купила в Икее эту вещь. Оказалась довольно бестолковая. И внешне не очень. Обклеила пластиковую крышку мятой бумагой из коробки с обувью, покрасила ее в белый цвет, а сверху прошлась сухой кистью с небольшим количеством серебрянй краски. Ну и приклеила две серебряные финтифюшки.

Купила в Икее эту вещь. Оказалась довольно бестолковая. И внешне не очень. Обклеила пластиковую крышку мятой бумагой из коробки с обувью, покрасила ее в белый цвет, а сверху прошлась сухой кистью с небольшим количеством серебрянй краски. Ну и приклеила две серебряные финтифюшки. (фото 3)

У неё утилитарное применение - это шкатулка для шитья :)

У неё утилитарное применение - это шкатулка для шитья :) (фото 4)

Ну а на кухне у меня началась ящеричная тематика. Мама привезла из греции магнитик в форме ящерицы, и началось! Это я фламастерами по ткани нарисовала на подушке для стула в том месте, где получилось масляное пятно. Потом курпила еще пару ящериц, а тем временем изначальный магнитик разбился )

Ну а на кухне у меня началась ящеричная тематика. Мама привезла из греции магнитик в форме ящерицы, и началось! Это я фламастерами по ткани нарисовала на подушке для стула в том месте, где получилось масляное пятно. Потом курпила еще пару ящериц, а тем временем изначальный магнитик разбился ) (фото 5)
ЮмЮм

весело у вас :) просто беспокойное хозяйство :))) А работы понравились, позитивные, с изюминкой

sand-girl

Да ) все мне хочется подретушировать и отдекорировать вечно ))) только времени мало и лень, а идей очень много!

Bukfa

Варя, какая же ты все-таки молодец! Это как это: "написала декупажем"? Варь, ну ты даешь!

sand-girl

да просто мне под руку попалась салфетка с буковками из цветов ) решила ее как-то использовать, а заодно, чтобы никто не сомневался, что это за растение в горшочке ))

Bukfa

благодарюсупер!