Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икона Казанской Божией Матери


Материал

Картина панно рисунок Вышивка Вышивка крестом Икона Казанской Божией Матери Бисер Канва

В избранных: 2

Поделиться:

Икона Божией Матери Богородица Казанская-одна из наиболее почитаемых православными икон, посвященных Богородице. Эта Икон дает помощь и утешение всем страждующим.

Икона Божией Матери Богородица Казанская-одна из наиболее почитаемых православными икон, посвященных Богородице.  Эта Икон дает помощь и утешение всем страждующим.

Опять же фотоаппарат не передал всей красоты цветовой гаммы.Вышивала бисером фирмы "Кроше" бисер отличный-один к одному. Да и вышивалась довольно легко, может быть потому, что для мамы.  

Bukfa

Галина, очень люблю эту икону. Дважды вышивала ее в разных варианта.

Ваша - хороша! Красивая вышивка. А как хорошо, что лица не вышиты! браво

Глядя на Вашу, выложила свою. Заходите. Спасибо.

Bukfa

А, может, лицо нитками вышито?

Галина Асанова

Спасибо за комментарий! Нет Лики не вышиты, они пропечатаны-да я и рада, тк где-то слышала или читала, что для того чтобы вышивать Лики Святых необходимо благословлнеие батюшки.

Bukfa

Вообще, в приличных компаниях продают вышивки, благославленные батюшкой на вышивание. Я так слышала. Я сама-то все лица вышивала.

Галина Асанова

Даже не знаю, что на это ответить. так как ни на одном комплекте я такой информации не видела. Хочу сходить в храм узнать можно ли освятить ее.

Carol

Вообще как за икону берешься, нужно благословления попросить. Я года три назал вышивала такую же Казанскую, и вдруг застопорилась работа!Не идет, и хоть ты тресни! Оказавшись случайно в церкви, подошла к батюшке, попросила благословления, и после благословления икона вышилась "на одном дыхании".У меня из семи больших икон шесть освященные (все от "Кроше"), Иерусалимская не освященная и маленькие иконки не освящали еще. В октябре думаю все разом пойти освятить.Из-за того, что на них при освящении брызгают святой водой, приходится оформлять со стеклом, чтобы на лики да на золотое паспарту не попала вода.

Ладушка Скотынянская

Изумительная работа. Вот только хотела уточнить: основу с ликами вы покупали или сами делали?

Галина Асанова

Спасибо за оценку! Я покупала готовым набором, Лики отпечатаны-их не вышивают. Производитель фирма Кроше. бисер был также в наборе. очень хорошего качества. у меня мои родственники увидели и сразу заказывать начали, но не знаю потяну ли, они дороговато стоят примерно от1000 до 1500(это именно эта фирма).

usha55

Вышила 5 разных икон этой фирмы, все мне в церкви осветили. Одну отдала в дар церкви. Так что с освещением проблем быть не должноО'кей

Галина Асанова

Спасибо за комментарий!

Carol

Когда кто-нибудь из Ваших родственников отошьет бисером хоть маленькую иконку, они перестанут так походя делать Вам такие заказы.

Hani

очень впечатлило, красиво вышито!

ElenaTafuni

Галина. икона ,да еще бисером . Восхищаюсь вами.хихикает

Галина Асанова

Спасибо! ангел

Акварель

Очень примечательная работа! Вы умничка! Отлично получилось. Я не разу не вышивала иконы, по тем причинам о чем вы писали выше. Может когда нибудь....

Галина Асанова

Спасибо! цветы Сейчас начала вышивать Икону Богородицы Покрова для сестры. Для себя пока ничего не остается-только вышью, сразу дарю!

Акварель

Дарить приятно! А я вышитые работы оставляю, все остальное, что сделаю, раздариваю. А вышивки как дети, столько над ними корпишь.

ручеек

Галочка замечательная работа, мне кажется что бисером вышивать намного сложнее чем "крестиком", настолько кропотливая работа...это должна быть такая точность...я недавно вышила большую картину "Русь православная" и прежде чем начинать работу над картиной сначала взяла благословение у батюшки, а вот иконы еще не вышивала...но если и решусь то только с благословенья батюшки...

Галина Асанова

Спасибо большое! Мне Ваша "Русь православная" очень понравилась-хотела оставить коммент в тот день, но мой комп. глючил. Мне кажется она очень сложная в исполнении, тк много полутонов одного цвета-и вообще сначала показалось, что это не вышивка, а картина маслом. я благословения не брала, но хочу обязательно освятить. сейчас вышиваю бисером для сестры Икону Богородицы Покрова, как ее закончу, так схожу в храм и освящу сразу две. Ваши работы мне нравятся!

Свеtлана

Какая красота!!! Ваша работа просто завораживает!браво

Галина Асанова

Спасибо!

Тимофеева Анна Васильевна

Какая красота!!! Великолепная работа!!! В восторге!!!

Галина Асанова

Спасибо! Ваше мнение для меня важно!

Шелкопряд

Очень красиво смотрятся иконы бисером! Насмотрелась и теперь тоже хочу вышить икону .

Галина Асанова

Спасибо! Обязательно попробуйте-это не сложно. я на следующей неделе выставлю еще одну Икону Покрова -заканчиваю вышивать для сестры!

Павлушина мама

Потрясающе!бравобраво

Галина Асанова

Спасибо!

Галюнья

Красивая икона у Вас получилась!

Галина Асанова

Спасибо!

Фиалка25

Вот это усидчивость КАЧЕСТВЕННОбраво

лЁлька86

Да, ваша тоже очень красивая)

Галина Асанова

цветы

IVA23

Моё самое любимое изображение Богородицы, обязательно куплю и вышью, мне очень нравятся эти наборы Радуги бисера (Кроше)... Они великолепно проработаны... А как всё это великолепие играет на солнышке!, сияние какое-то исходит...

Галина Асанова

Спасибо!!! Рада Вашему возвращению! Да, бисеринки так и играют на солнышке!

Чела

Вы умница! Творите дальше!цветы

Галина Асанова

Спасибо! Жаль цветовую гамму не передать как надо!!!

Skiva

Аккуратная работа и очень красива икона! Молодец!

Галина Асанова

Спасибо! цветы

Дружкова Ирина

В данный момент вышиваю точно такую же икону,той же фирмы!))) Очень нравится,не могу дождаться завершения!))))

Снимок,действительно,не передал всей красоты вышивки!(((