Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовенок-Лесовичок


 5 из 7 
Тип работы

Кукла Оберег Моделирование конструирование Домовенок-Лесовичок Клей Мешковина Шпагат

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здесь моя ПЕРВАЯ работа на этом сайте, под впечатлением работы Ликмы "Домовята" . Основу этого домовика я сделала из рулона от туалетной бумаги. На неё я наклеила шпагат.

Здесь моя ПЕРВАЯ работа на этом сайте, под впечатлением работы Ликмы "Домовята" . Основу этого домовика я сделала из рулона от туалетной бумаги. На неё я наклеила шпагат. (фото 1)

Шапка сделана из мешковины и подвязана красной ниткой.

Шапка сделана из мешковины и подвязана красной ниткой.  (фото 2)

В ручки домовику я дала метелку из веточки со шпагатом.

В ручки домовику я дала метелку из веточки со шпагатом. (фото 3)

Ноги я сделала из картонных "дисков", намотав на них опять же шпагат)))

Ноги я сделала из картонных "дисков", намотав на них опять же шпагат))) (фото 4)

Глаза я не красила, ведь это должен быть оберег. Основа головы - конус из картона. На него наклеены пучки мочала. Усы и борода сделаны из того же материала.

Глаза я не красила, ведь это должен быть оберег. Основа головы - конус из картона. На него наклеены пучки мочала. Усы и борода сделаны из того же материала. (фото 5)

Опять же спасибо Ликме и её идеям цветы!!!!!

logoz

Замечательный! Возьму на заметку.

Пестинея

Славный домовенок получился сколько фантазии надо проявить чтобы сделать такой чудный оберег, а глазки почему в обрегах нельзя подкрашивать? было бы выразительнее, а так он действително сделан из полностью натуральных природных материалов.О'кей

pchyolka

Благодарю всех, кто зашёл, всем спасибо за комментарии! Глаза в оберегах совсем нельзя делать, иначе через них в домовика может вселиться злой дух. С ними он действительно был бы красивее. Хотя у Ликмы они раскрашены:   https://stranamasterov.ru/node/13103 .