Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И пошли рыбки...


 15 из 19 
Техника

Поделка изделие Лепка И пошли рыбки Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

В рядах заболевших рыбоманией прибавка! Наконец-то высохли мои первые рыбулечки...

Для начала - подарочная мужу на Валентинов день.  Была оценена по-достоинству.

Раскрашивала акриловыми перламутровыми красками. Не знаю, может получилось бы лучше при наличии большего количества цветов, но отсутствие рисовальных навыков сказывается... Буду учиться!

Повторюшка - денежная. Как понравилось чпокать спонжиком с золотой гуашью... аж увлеклась...

Соседке, собирающей коллекцию гжели на 8 марта, малютка. Издалека даже похоже на гжель...

Ну и как без любимого рыжего котейки?

А это сынуля раскрашивает свою рыбку

А это папа наш не удержался и попросился к нам в песочницу порисовать - увлекло!

Вот такие наши первые, немного корявенькие рыбешки.

Одну выбросила. Не подумавши, положила ее на картон, а она прилипла. во время сушки тесто уменьшилось в объеме, и рыбка стала похожа на тарелочку. Жалко, хоть и была повторюшкой она, но была симпатичной.

И у меня есть вопрос ко всем мастерицам. Какой толщины должна быть рыба, либо другая поделка, диаметр которой приблизительно 17-19 см. На выходных сделала несколько классных вещей, а одна потрескалась, думаю , была очень тонкой - 4-5 мм. И хотя мы на следующий день наложили ее на тонкий блинчик из оставшегося теста, но это ее не спасло. А у 2 рыб отвалилась голова по линии. И вы переворачиваете поделки, когда сушите, или они и должны лежать на фольге и сохнуть "до победы"?

Leliya

Ojjjj nu prosto net slov kak vsio krasivo благодарюцветы

kiveroro

Спасибо. Я в детстве очень хотела учиться рисовать, но что-то у родителей не сложилось. Вот теперь наверстываю с сынулей. Интересно то как!!!

ANAID

kiveroro

Спасибо! От вас похвала, как орден... Очень уж понравилось лепить а потом раскрашивать - завораживает. Хорошо, что интернет полое идей.  Еще бы фантазия и талант в магазинах вместе с акрилом и гуашью продавались... Мне бы не помешало килограммчика так полтора-два...

Елена Ермакова и Катя Безуглая

Ой,как тут у вас интересно!!! заразительное это дело,оказывается! Замечательные работы получились,не останавливайтесь!

kiveroro

Спасибо! Не, я останавливаться не собираюсь. Мы будем только совершенствоваться.

godcow

И совсем даже не корявые, а очень симпатичные. Первая понравилась больше всех.

kiveroro

Спасибо! Вот как раз первая и не повторюшка. Просто взяла в руку карандаш и решила сделать какую-то рыбку с сердечками. Даже получилось...

Таша С

У Вас просто необыкновенные характерные  рыбы!! мне очень понравились, я когда сушу переворачиваю, но я сушу на противне, как только рыба от него отстала я ее переворачиваю, и что бы не отваливалась голова ее можно отделять(визуально) от тела накладывая красивый узорчик на прежде приклееную колбаску из теста, таким образом не утончая работу(я имею ввиду толщину), и смотреться будет замечательно.

Фасинасьён

Возьму Вашу рыбку -гжель на вооружение.У меня знакомая тоже гжелью увлекается.цветы

kiveroro

Спасибо большое! Уже больше года ничего не лепила (занесло в мыловарение), а сейчас посмотрела на своих рыбёх - и руки зачесались. Авось, опять начну...