Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселый снеговик!))))))


 51 из 129 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Веселый снеговик Акварель

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Очень простая и веселая работа)))))))

Очень простая и веселая работа))))))) (фото 1)

Вырежте из картона три круга разной величины, а для солнышка можно вместо шаблона использовать пробку от минералки. В нижней части листа А4 располагаем самый большой круг и обводим. Затем немного внахлест ложим средний круг, и в конце - самый маленький!

Вырежте из картона три круга разной величины, а для солнышка можно вместо шаблона использовать пробку от минералки. В нижней части листа А4 располагаем самый большой круг и обводим. Затем немного внахлест ложим средний круг, и в конце - самый маленький!  (фото 2)

Рисуем две изогнутые полоски в верхней части головы снеговика. Рисуем вязанную шапочку с помпоном. Рисуем изогнутую маленькую линию - скобу в центре лица снеговика и ставим с права от головы точку где-то на расстоянии 1 см на против скобы и соединяем скобу с точкой. Получается нос-морковка. Рисуем точи -уголечки глаза и под носом на ширене глаз - рот-улыбочу: сначала отметьте вертикальными отрезками-штрихами границы улыбки и затем их соедините вогнутой линией в виде гамака.

Рисуем две изогнутые полоски в верхней части головы снеговика. Рисуем вязанную шапочку с помпоном. Рисуем изогнутую маленькую линию - скобу в центре лица снеговика и ставим с права от головы точку где-то на расстоянии 1 см на против скобы и соединяем скобу с точкой. Получается нос-морковка. Рисуем точи -уголечки глаза и под носом на ширене глаз - рот-улыбочу: сначала отметьте вертикальными отрезками-штрихами границы улыбки и затем их соедините вогнутой линией в виде гамака.  (фото 3)

Руки - ветки нарисовать очень просто. Рисуем по бокам среднего круга горизонтальные линии. На этих линиях делаем короткие штрихи- веточки, похожие на куриную лапку. Затем повторяем все линии отступив пару мм. С помощью линейки рисуем палку от веника - деркача. И создаем сам веник более длинными неровными линиями в верхней части и более короткими расходящиеся линии в нижней части. Перевязываем пучок веника тремя короткими штришками. И утолщаем каждую веточку тем же способом, каким мы рисовали руки. Осталось самое приятное - работа с цветом. Не забудьте под снеговиком нарисовать тень.

Руки - ветки нарисовать очень просто. Рисуем по бокам среднего круга горизонтальные линии. На этих линиях делаем короткие штрихи- веточки, похожие на куриную лапку. Затем повторяем все линии отступив пару мм. С помощью линейки рисуем палку от веника - деркача. И создаем сам веник более длинными неровными линиями в верхней части и более короткими расходящиеся линии в нижней части. Перевязываем пучок веника тремя короткими штришками. И утолщаем каждую веточку тем же способом, каким мы рисовали руки. Осталось самое приятное  - работа с цветом. Не забудьте под снеговиком нарисовать тень.  (фото 4)

Сейчас многие детки сидят дома из-за гриппа. Если ваш малыш не очень слаб, то порисуйте вместе с ним снеговика))) Я желаю всем здоровья и творческих успехов!!!

Ирина-Леся

Спасибо огромное за интересный мастер-класс - Вы вовремя - многие сейчас дома- карантин. Вам удачи, и каждый раз с удовольствием рассматриваем Ваши мастер-Классы.

Милария

Очень рада, что пригодилось!!!)))

гостья

Спасибо,Милария за пояснения .Они так важны малышам в процессе рисования.

Милария

Рада, что материал пригодился)))