Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт к 23 февраля+рецепт.


 39 из 72 
Тип работы

Кулинария 23 февраля День семьи Рецепт кулинарный Торт к 23 февраля+рецепт Продукты пищевые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Вот такой подарочек.

Вот такой подарочек.

Тортик из бисквита и взбитых 35% сливок. По просьбе Даниила рецепт: Взбиваем мощным  миксером 5яиц и стакан сахара около 4-5минут, затем аккуратно, легко перемешивая ЛОЖКОЙ, вводим в эту массу 1 стакан просеянной муки, выливаем- выкладываем  в форму(у меня 30 см в диаметре) смазанную маслом и присыпанную мукой, закрываем сверху фольгой!. Отправляем в прогретую до 170 градусов духовку, на 50-60 минут., при этом не заглядываем(не открываем) духовку. По истечении времени достаем и остужаем примерно часа 3, затем вдоль разрезаем на 2-3 коржа и поливаем  пропиткой (2-3 стол.л. сахара залить стаканом кипятка, как остынет добавить 2 стол ложки коньяка-водки).  После этого взбиваем миксером  0, 5 литра сливок 35% с 3/4 стакана сахара+ваниль. Собираем торт, смазывая сливками добавляя орехи-фрукты-мармелад- что душе угодно. Украшаем по желанию.

ps:  прошло несколько лет порчения продуктов, прежде чем, я Научилась печь бисквит. Этот вариант, с закрыванием фольгой, выведен опытным путем и последние лет 10 ни разу не подвел!!!

Даниил Величко.

Хороший тортик, в разделе "Техника" написано-рецепт кулинарный, а рецепт ?Или он(торт) состоит из бисквита и взбитых 35% сливок?

Sunday

С праздником, Даниил!!! Верно подметили про раздел, ничего более подходящего куда бы разместить эту работу не узрела, потому и тут представила свой вариант декорирования тортика  для домашних мужчин!!! Если Вам интересен мой процесс приготовления бисквита и взбивания сливок, с радостью поделюсь...только дайте знать!!!жму руку

Даниил Величко.

Да, я бы хотел узнать рецептик, уже взял ручку и блокнот!записываю

Незнакомая

Шикарно украшенный торт! А рецепт бисквита просто браво! Я тоже пользуюсь таким, но без фольги, ставлю противень не по середине духовки а чуть ниже. Еще если делаю белковый крем то в бисквит кладу 7 желтков, вместо 5 яиц.

Sunday

Спасибо Незнакомая, за внимание к моим работам! цветыА можно подробностей, про белковый крем и насколько опасный в плане возбудителей сальмонеллеза, или у Вас персональные куриные яйца?думаю

PS: а к фольге я пришла по причине сырого бисквита в центре и черезчур засушенного по краям, возможно только у меня такая духовкасмеюсь

Незнакомая

Извиняюсь за долгий ответ- не хватает времени. А бисквит наверное самое капризное тесто. Но если начал получаться то это уже отлично! А по поводу яицдумаю, ну чтож сказать.. Пользуюсь обычными магазинными и точно знаю что это не безопасно, но куда деваться? Тогда надо от всех продуктов отказываться и переходить на свое хозяйство, а возможности такой нет.А белковый крем делаю так в миксере взбиваю белок + сахар и добавляю уксус или лимонную кислоту(чуть-чуть), если необходимо крем подкрашиваю пищевыми красителями. Крем получается плотный - можно делать и цветы и всякие интересности.Успехов и с прошедшим 8 Марта!!!!

Sunday

Спасибо огромное за белковые подробности!жму рукуБуду побовать!

гость

Добрый день!

подскажите, а чем же пропитывать когда тортик идет для маленьких деток. не хотелось бы для  них пропитку делать на коньяке-водке. знаю что с коньяком оч хорошая пропитка выходит. но все же для детишек что вместо алкоголя лучше использовать?

 

 

Sunday

Добрый день! Можно любым сиропом от консервированных фруктов или просто сахарным сиропом.

 

КатяМама

а сколько нужно в этом случае данного сиропа? 150 гр или больше?