Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бег на месте общеукрепляющий :)


 10 из 25 
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр бег на месте общеукрепляющий Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

вот такой вот странный дизайн :) Захотелось мне старую-престарую вазу, пришлось сделать именно вот такую, немного потертую, с облупившейся позолотой и слегка потрепанным рисунком :)
Бокал, одношаговый кракелюр, акриловые краски, салфетка, контуры, лак

вот такой вот странный дизайн :) Захотелось мне старую-престарую вазу, пришлось сделать именно вот такую, немного потертую, с облупившейся позолотой и слегка потрепанным рисунком :)
Бокал, одношаговый кракелюр, акриловые краски, салфетка, контуры, лак (фото 1)

а вот пример как делать НЕ надо!!! тут меня тоже занесло неслабо :))
кофейная баночка давно просилась под монохромную вазу. Задекорировала низ и тут подумала, что верх у баночки более изящный, чем низ, ну и взяла другую салфетку, с более нежным узором. В результате получился Кентавр, голова с ногами ну никак не дружит!! было предпринято 4 попытки их (низ и верх) как-то примирить, но..
Оставила себе в назидание!

а вот пример как делать НЕ надо!!! тут меня тоже занесло неслабо :))
кофейная баночка давно просилась под монохромную вазу. Задекорировала низ и тут подумала, что верх у баночки более изящный, чем низ, ну и взяла другую салфетку, с более нежным узором. В результате получился Кентавр, голова с ногами ну никак не дружит!! было предпринято 4 попытки их (низ и верх) как-то примирить, но..
Оставила себе в назидание! (фото 2)

Реанимированная старая пластиковая крышка-масленка. Была аж желтая и треснутая. Склеила, 2 слоя белых салфеток, лак, акрил, салфетка, много контуров (уф, никак не приспособлюсь к контурам!) - очень хотелось попробовать с ними работать, такую красоту контурную мастерицы делают!! И лак

Реанимированная старая пластиковая крышка-масленка. Была аж желтая и треснутая. Склеила, 2 слоя белых салфеток, лак, акрил, салфетка, много контуров (уф, никак не приспособлюсь к контурам!) - очень хотелось попробовать с ними работать, такую красоту контурную мастерицы делают!! И лак (фото 3)

Попытки имитации рисовой бумаги

Попытки имитации рисовой бумаги (фото 4)

а это уже комплект в сборе. бутылочка и панно на гипсе

а это уже комплект в сборе. бутылочка и панно на гипсе (фото 5)

декоративный подарок деверю. Дизайн мужа! У меня чувство очень неоднозначное..

декоративный подарок деверю. Дизайн мужа! У меня чувство очень неоднозначное.. (фото 6)

Подарок брату. Салфетки с репродукциями любимого нами обоими художника. 2 дня пыталась нормально сфотографировать, не выходит. В жизни, уж поверьте, гораздо красивее смотрится, на ободке множественное сочетание разных оттенков золота (темное и светлое), бронзы, меди с добавлением коричневого акрила

Подарок брату. Салфетки с репродукциями любимого нами обоими художника. 2  дня пыталась нормально сфотографировать, не выходит. В жизни, уж поверьте, гораздо красивее смотрится, на ободке множественное сочетание разных оттенков золота (темное и светлое), бронзы, меди с добавлением коричневого акрила (фото 7)

2-я тарелочка, тоже ну не могу сфотографировать!!

2-я тарелочка, тоже ну не могу сфотографировать!! (фото 8)

Ключница в подарок крестной нашей дочки. Еще надо долачить и приделать крючки

Ключница в подарок крестной нашей дочки. Еще надо долачить и приделать крючки (фото 9)

А это для себя!! очень простенько, но мне нравится...
баночки под специи

А это для себя!! очень простенько, но мне нравится...
баночки под специи (фото 10)

Вот показываю новые работы. похвастаться совсем нечем, ну разве что пробой имитации рисовой бумаги, но и то, только тем, что попробовала это дело. Короче, бег на месте, движения вперед нету..

Регулярно просматриваю новые работы на сайте. Как много новых, интересных работ и мастериц! Жаль, не успеваю все прокомментировать, как бы не хотелось..

ЛЕСЕНОК

Очень даже не плохой бег на месте, работы замечательные! У нас у всех не все идеально, но на ошибках учатся!

ЮмЮм

Олеся, спасибо большое:) Я специально некоторые неудачи оставляю, что бы потом не повторяться :)

Валентина из РОСТОВА

бег на месте, в любом случае лучше, чем просто валяние..

Мне работы очень понравились!Здорово!

ЮмЮм

Валентина, спасибо цветы вот праздники закончатся и буду пробовать новые материалы, лак для запекания, лак - клей для ткани..

hamar

Что значит : похвастаться совсем нечем???!!! Все очень красиво и разнообразно!!!!Великолепно!!!!( смайлики не вставляются,глючит(((()

ЮмЮм

Спасибо, Ирина цветы

Марина Курбатова

Ого, сколько всего интересного и замечательного! С просмотром каждого фото все больше и больше восхищалась! Я в восторге!!!! Умница, рукодельница, золотые ручки!!!!!!!!!

ЮмЮм

Марина, спасибо большое!!! Только мне еще столькому научиться надо. Но главное есть желание :) недавно смотрела свою первую баночку.. ндасмущаюсь Но удалять запись не стала, это ж тоже учеба и опыт

Оль Ха

Вика,мне все очень понравилось,даже твоя "назидательная"баночка,если наклеить вверху,ту же салфеточку,что внизу-очень миленько получится!И ваза старинная,и масленка реанимированная,и бокал,и бутылочка с панно-хороши,тарелочки-чудо,а больше всего понравилась ключница(подсмотрела крепеж,только сегодня голову ломала,а так просто!идея)и баночки(для себя любимой)-супер!!!бравобравобраво

ЮмЮм

Оля, спасибо огромное :) Похвала всегда приятна, особенно от мастера :)

А ключница главным образом за счет картинки выигрышно смотрится. Я там только небольшой кракелюр по краю сделала, его почти не видно. И, кстати, ключница уже с этими крепежами была, удобно - можно на гвоздики повесить, можно веревочку приделать :)

Tanechka18

Все бы так бегали! Мы тогда были бы впереди планеты всей!подмигиваю А с такой маленькой дочунькой это просто марафон на спринтерской скорости!смеюсь Тарелочки очаровали, а ключница просто покорила!!!!!браво

ЮмЮм

Танечка, спасибо :) это почти за месяц работы, так что не все быстро получилось. Ключница легкая в исполнении, грунт, акрил, распечатка, немного кракелюра по краям. А с тарелочками повозилась.. Каждую по 3 дня подрисовывала :)

Tanechka18

Так, видно, мне все понравилось, что аж два раза комментарий отправился! А на ключнице салфеточка такая? Целиком или с подрисовкой?

ЮмЮм

Татьян, это распечатка. давно лежала готовая, вот нашла куда применить. немного коротковата по ширине оказалась, пришлось бортики делать

светлана lebedeva

Вот это красота!  И какая производительность....

ЮмЮм

Светлана, спасибо цветы

ostrovskaya_elena

Ничего себе - производительность! Вика, мне ВСЕ понравилось (кстати, назидательную вазу вполне можешь переделать как тебе хочется)...Тарелочки, ключница, наборчик - все чудесное. И...постоянство - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА смеюсь!!!!!жму рукупривет

ЮмЮм

Елена, спасибо большоецветы а вазу, конечно, вполне можно и переделать :)

n734

Вика,отличные работы! если учесть,что у тебя там помощница растет вот такой как этот смайлик,ангел, то вообще удивительно как ты успеваешь еще и твочеством заниматься! молодец!!!

ЮмЮм

Наташа, спасибо :) ты и сама знаешь, как нам наши детки помогают :)) вчера вот дочка до скорлупок добралась, часть рассыпала, а часть съела удивляюсь надеюсь, это на вредно. муж сказал, все будет нормально, это ж чистый кальцийсмеюсь

Коробчук Екатерина

Все Ваши работы красивые!

ЮмЮм

Спасибо, Екатерина цветы

Блондинка 100

Вика, у тебя занижена самооценка, прислушайся к комментариям! Все работы хороши! И масштаб впечатляет!

ЮмЮм

Наталья, спасибо большое :) цветы хочется двигаться дальше, но вот тени мне никак не поддаются :) Купила много новых материалов, в том числе и поталь. а браться еще боюсьсмущаюсь

Совуша

Очень красиво! бравоА ключница и тарелки особенно замечательныеура!

ЮмЮм

Спасибо цветы Ошибок, конечно, много, но я буду стараться исправляться :)

mary714

Вика! Я согласна с Натальей (Блондинка100)!!!!

Себя надо любить и хвалить!!!! Тем более, что хвалить есть за что!!!!!

Такие необычные тарелочки получились!!!! Бутылочка с "рисовой" бумагой удалась на отлично!!!!!

Масленка - весела!!! Пивной бокал - с юмором!!!! Ваза великолепна!!!! Ключница очень уютна!!!!

А баночки для специй - это моя слабость!!!! Такие "вкусные"!!!!!

А кофейную баночку всегда можно переделать)))))

МОЛОДЕЦ!!!!!!!

бравобравоцветы

ЮмЮм

Марина, спасибо большое! цветы Вот только я чувствую, что топчусь на месте :) давно бы пока учиться с тенями работать, но после пары неудач я теперь побаиваюсь за них браться. Ну да ничего, возьмусь за ум скоро, надеюсь :))

sand-girl

По поводу кентавра, мое мнение, что банка сама по себе дурацкая ) из нее вряд ли что-то изящное бы вышло. (только пожалуйста, не обижайтесь!!! смущаюсь)

Масленка - виртуозная! И еще лет 20 теперь прослужит )

А баночки из под специй вообще клёвые!

ЮмЮм

Варя, спасибо :) Я совершенно не обижаюсь. тем более, что критика не в мой адрес, а в адрес банкисмеюсь Да и всей адрес критику принимаю :) За баночки отдельное спасибоцветы. Правда, в нижним ряду я сознательно нарушила одно из декупажных правил "мотив, вырванный из салфетки не должен выделяться". Надо было или вырезать мотив или прокрашивать коричневые места в основной цвет фона, но мне вот так захотелось, вроде как на молотой корице специи лежат, люблю выпечку с корицей :) Девочки выше в комментариях тактично промолчали смущаюсь, а мне стоило бы поставить на вид за такие "художества" умираю от смеха

sand-girl

хмм... мне наоборот это нравится делать иногда! так даже ярче рисуночек выглядит!

Я тоже люблю корицу еда

по поводу кофейной банки: я помню она сама по себе мне тоже понравилась, когда я ее первый раз увидела (это же черная карта или чего-то такое?)  а сейчас она мне напомнила горшочек с цветком. так что из нее должно что-то торчать... свечка что ли...

ЮмЮм

ну на то и правила, что б нарушать :) зато будет свой стиль.

А банка, кажется да, черная карта кофе.. не помню, давно стояла. Сейчас на подоконнике пока живет. Может потом переделаю :)

lenakoval

Все работы прекрасные! Замечательно! Очень зря Вы себя недооцениваете!

ЮмЮм

О, почти землячка :)) Привет! и спасибо за отзыв, очень приятно. Странно, что Ваши последние кухонные разности я пропустила - очень хорошие работысупер!, в последнее время особенно к кухонной тематике неравнодушна. А что, у Вас в городе нет спецмагазинов для творчества? У нас вот нет, но у нас и город маленький, я или по сети заказываю или в Воронеж езжу за спецматериалами

Vladlena

Привет, Вика! Я обалдела! Мне больше всего понравилась фактура тарелочек, на мой взгляд, они так оживают, играют..... Умница!!!!браво Малышке передавай привет!))

ЮмЮм

Влада, привет! Спасибо большое:) цветы

Твоему сынишке тоже большой привет, ждем ваших новых работ!

gala58

Сразу пока не забыла пишу:яичные скорлупки дают детям при недостатке кальция в организме:мелят на кофемолке и по щепотке добавляют в еду. Вкус еды не меняется,лучше если яйца не покупные,а из под курочки и обязательно мытые.Так что муж прав-одна польза!Говорите похвастаться нечемудивляюсь,а красоты сколько натворено,а то что новенького хочется так "повторение-мать учения".Ваза и правда получилась старой-супер!;кентавр останавливает взгляд,даже посидела подумала над ней,пока в голову пришло только то,что может ей и хочется выглядеть как ваза из двух частейдумаю,просто стык задекорировать как-то ярко и контрастно.Маслёнка яркая и праздничная вышла(я контуры ещё не пробовала,хотя и хочется).На тарелочках фактура интересная(на первой не поняла как такое получилосьдумаю),ключницу все похвалили-я не исключениесупер!,и для специй хороши-особенно верхний ряд(я просто зелёный цвет люблю).А то,что муж участвует в работе это здорово!!!

ЮмЮм

Галина, спасибо цветы

Скорлупок моя краса мытых наелась :) а вот теперь почитала совет и думаю надо применить! не зря ж Настена лопала скорлупу,  может и вправду недостаток чувствует, теперь часть ей отложу, как раз домашние привезли! ну и сделаю, как советовали.

Кентавр пока стоит :) потом что-нибудь придумаю :) а с контурами стоит попробовать, легко и увлекательно.

Одна тарелочка декорирована геркулесом, очень полюбила им декорировать, такая интересная фактура получается, тем более, что у нас ни кто геркулес есть не любит, как ни жаль.. Вторая декорирована белым слоем салфетки, укладывала складочками и подрисовывала.

а муж участвует, особенно критиковать любит :)))

ElenaDem

Работы мне понравились. Что касается бликов на фото, (я тоже этим озадачена) наверно надо сначала фотографировать, а потом покрывать лаком (я к такому выводу прихожу), и еще я заметила, когда фотаю под углом, бликов меньше. А если работа не нравится, надо убрать ее с глаз долой! А когда с контурами работаете, не обязательно все ровно делать, можно специально не попадать в линию, тоже эффектно, только тогда везде.

ЮмЮм

Елена, спасибо за подробный комментарийцветы

по поводе бликов.. дело в том, что я каждый этап работы лачу. Наклеила салфетку - лак, положила краску, снова лак. так мне легче работать. при прорисовке на лаке всегда легче поправить тона и убрать лишнюю краску, да и по началу я одну работу попортила, наклеила салфеточку, продолжила декор нитками и уронила работу, половину мотива содрала, так было обидно!! вот мастерицы и подсказали выход  - лачить! так что бликов мне не избежать в любом случае. Неудачную работы показала, потому как считаю, что порой и это полезно, посмотреть на ошибки других :)) А с контурами только попробовала работать, буду учиться :)

Елена, если не секрет, подскажите как вы у кошачьих листики делали...

lula

А мне Ваши работы понравились! Особенно тарелочки и маленькие баночки для специй!!! Недавно делала первые тарелочки и не могла их удачно сфотографировать.Самые удачные фото оказались сделаны без вспышки днем. Со вспышкой пробовала и наискосок , и прямо, меняла угол наклона.Ничего не помогло.На 4 тарелки сделала ( как потом оказалось) 50 фото, а выбрала только 6-7 штук.

ЮмЮм

Лариса, спасибо цветы По поводу фото мне тут подсказали один прием, надо отойти подальше, потом на фотоаппарате приблизить изображение и фотографировать со вспышкой. Я попробовала, вроде получается лучше!!!

lula

Спасибо! В следующий раз попробую таким способом.

Illil

Вика, мне очень понравились твои работы! бравоТарелки необыкновенные, очень здорово придумала фактуру по краю и переход цвета такой гармоничный, очень классно!!! Ключница прекрасная, любой дом украсит! Баночки для специй очень милые и хорошо, что для себя - не все же на подарки))) А масленка какая яркая получилась! 

ЮмЮм

Оля, спасибо большоецветы Фактура по краю тарелочки это не моя придумка :) Я как-то видела красивую работу с танцующей испанкой, так края похожие, вот меня мастерица и научила кусочками белой салфетки делать такой край

ОксанаКор

Продолжайте в том же духе! "Бег на месте" у вас очень здорово получается!

ЮмЮм

Оксана, спасибо :) Хочется не топтаться на месте, а двигаться дальше, вперед, вот только не всегда получается.. Мне нравится художественная подрисовка в декупаже, тени, но вот у меня никак не выходитсмущаюсь Буду еще пробовать, учиться.

 

Волокитина Оксана Владимировна

Просто КРАСОТЕНЬ, здорово, молодец!!!жму руку

ЮмЮм

Оксана, спасибо пребольшое цветы

Анаджан

Вика, вот зачем ты так про себя. Как говорила Раневская: "Не льстите себе деточка. Вам это не идет". Ничего себе бег на месте, у тебя большие шаги вперед. Работы замечательные и очень красивые. Просто очень громко кричу БРАВО, БРАВО, БРАВО!!! Ты умничка с золотыми ручками, огромным терпением и непреодолимым желанием учиться и творить лучше и лучше!!!  

ЮмЮм

Анечка, спасибо тебе огромное, особенно за то, что не даешь потерять веру в себя и вселяешь уверенность :))) еще раз спасибо за твои душевность и теплоту

Marischulya

Виктория! Неудовлетворенность своими работами-это же первый признак творчества! Недовольство итогом -хороший толчок для движения вперед. От тарелок просто эстетический шок! Правда-правда!!! А бокал какой изумительно брутальный! А ваза - ну очень старая-престарая! В общем- одни восклицания!!!!!!!!!!!

ЮмЮм

Спасибо, очень приятно!! тарелки делала в подарок брату, процесс вышел трудоемким, но очень увлекательным. а все остальное делалось просто так, для души.

еще раз спасибо цветы

Selada

Безумно все нравится!!!

ЮмЮм

Спасибо большое :) Мельком пробежала у Вас по блогу.. столько интересного. плетенки вот пропустила. Потом посмотрю все повнимательнее :)) особенно кухонные и зеркальные работы нравятся.

Selada

Спасибо! Жду в гости!

Настина бабушка

Все бы так на месте топтались бы, глядишь и работ еще больше интересных было бы. Баночки чудесненькие. Наборчик получился что надо.

ЮмЮм

Любовь, спасибо большое за такой позитивцветы
Это дорогого стоит! особенно в весенние авитаминозные денечки, когда
желание не то что декупажить, а просто передвигать по квартире пропадает
:) А так получаешь комментарий и уже подъем, настрой и
работоспособность сами появляются

ЮмЮм

Весна идет

Анна Грицина

Боже мой! какая красивая картина! это случайно не салфетка? я теперь просто "Салфеточный маньяк" и пейзажи да городские сценки мне очень нравятся.)))) а вообще вот села перечитала все коменты к работам - просто отличный мастерклас на все случаи декупажа!)))хихикает прям куча советов да и ответов на возникшие и у меня тоже вопросы! Спасибочки всем мастерицам огромное! А баночки - прям суперские ! начинаю и себе баночки собирать на коллекцию кухонную

ЮмЮм

Анна, нет, это просто картинка такая красивая :)) я все мечтаю и своей каморке и принтере, вот когда было бы раздолье!! А комменты.. вот часто бывает, ну что-то не так, а что не понятно. А со стороны девочки посмотрят и все сразу на места становится. Кстати, баночки были куплены с этой полочкой, полочку просто лаком прошла, а с баночек собрала этикетки, частично выкинула готовые химические приправы типа "соль с ароматом копчения", жуткая дрянь!! теперь там любимые прованские травки, базилик и прочее :))

Марина-рукодельница

Вика, все очень здорово!

ЮмЮм

Марина, спасибо цветы

Нина073

супер!классненько мне понравилось все

ЮмЮм

Нина, спасибо большое :) Хотела написать, что рада новым знакомствам, а посмотрела в профиль, работы-то рассмотрены-знакомы :))

Вот ведь как.. Узнаю мастериц не по фото-картинке, а по работам :)))

очень мне ваша кухонная тематика по душецветы

Кристина73

И вовсе не на месте.Тарелочки суперцветы.И с рисовой бумагой красота получилась.

ЮмЮм

Кристина, спасибо цветы

Sofari

Я посмотрела ваши работы, их надо выставлять в подписью " как я расту" в каждой виден прогресс! поздравляю. Это точно бег вперед

ЮмЮм

София, спасибо! А вот у Вас вроде и не так много работ в блогах, зато какие все разноплановые, столько интересных техник!!! по тому я и считаю, что временами топочусь на месте :)) только недавно поталь опробовала, пастель и новую кракелюрную пару :)

Цехейла

У Вас очень красивые работы)))Я как раз собралась делать баночки для специй,а Ваши - подтвердили мои мысли по поводу дизайна!Спасибо!))))

Мила II

Очень и очень понравилось всё ! А пивные кружки я с сыночком даже сделаю на день юбилей любимого мужчины ! Он только пиво пьёт !Спасибо вам за идею с ручкой - просто супер !!!