Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Принимайте новичка!


 12 из 12       
Техника

Поделка изделие Лепка Принимайте новичка Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Когда-то давно на просторах интернета увидела очень симпатичную подкову с фруктами и рецепт теста для лепки, решила попробовать. Тогда процесс не вдохновил, изделие при сушке вздулось и потрескалось (советовали сушить в микроволновке, что я и сделала), вообщем лепку я забросила, а поделка осталась висеть на кухне.

Когда-то давно на просторах интернета увидела очень симпатичную подкову с фруктами и рецепт теста для лепки, решила попробовать. Тогда процесс не вдохновил, изделие при сушке вздулось и потрескалось (советовали сушить в микроволновке, что я и сделала), вообщем лепку я забросила, а поделка осталась висеть на кухне. (фото 1)

А как-то попала на этот и сайт, а тут такая красотища, неделю затаив дыхание смотрела на работы, и решилась, вот так сказать первая моя поделка, домовенок получился какой то странный... и страшный, ну какой уж есть

А как-то попала на этот и сайт, а тут такая красотища, неделю затаив дыхание смотрела на работы, и решилась, вот так сказать первая моя поделка, домовенок получился какой то странный... и страшный, ну какой уж есть (фото 2)

А это мышки и сыр :)
Да так получилось что соли Экстра я не нашла а руки уж очень чесались, взяла обычную... немного потрескались при сушке ломтики сыра

А это мышки и сыр :)
Да так получилось что соли Экстра я не нашла а руки уж очень чесались, взяла обычную... немного потрескались при сушке ломтики сыра (фото 3)

А вот это последняя работа тесто уже хорошее, после нескольких проб с рецептом определилась и соль здесь перемолола на комбайне почти в муку, замечательное тесто получилось. Но самым сложным оказалось сделать отпечатки мой сынулька ну никак не хотел ни ножку ни ручку мне дать, даже расплакался немного, уж почему не знаю, нам годик сейчас, более менее получилось аж с 4 раза и то ладошку пришлось дополнительно проработать круглыми бусинками приклеенными на шпажки, и наверное я так поделку испортила, буду при покраске маскировать

А вот это последняя работа тесто уже хорошее, после нескольких проб с рецептом определилась и соль здесь перемолола на комбайне почти в муку, замечательное тесто получилось. Но самым сложным оказалось сделать отпечатки мой сынулька ну никак не хотел ни ножку ни ручку мне дать, даже расплакался немного, уж почему не знаю, нам годик сейчас, более менее получилось аж с 4 раза и то ладошку пришлось дополнительно проработать круглыми бусинками приклеенными на шпажки, и наверное я так поделку испортила, буду при покраске маскировать (фото 4)

Ну вот я и собралась выложить свои первые работы на ваш суд.

Сейчас смотрю на все это и понимаю с покраской у меня явные проблемы плачу

Идеи всех поделок взяты у обитателей страны мастеров хотя до оригиналов мне еще очень далеко.

 

ИлонаZZz

Молодец! дебют удался.Так держатьцветы

Юность

Ну уж, ну уж, страшный. Работы замечательные! С дебютом!

Оля и Ко

Отличное начало! Браво! А крупную соль можно измельчать в кофемолке)))

Людмила1604

приветствуюJuli! Дебют отличный! Как приятно, что творчество захватывает все больше и больше людей.ангел

Вероничка

У Вас все отлично получилось, а домовенок очень даже симпатичненький! Творите дальше! браво

Наталья Тоцкая

Бабенко Наталья

Я тоже считаю,что для дибюта очень даже не плохо.супер!

Victoriia

Juli...

Всем огромное спасибо за такие теплые отзывы, буду лепить дальше столько всего хочется сделать))