Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза с цветами "А просто так...."


 133 из 150 

Поделка изделие Квиллинг Оригами китайское модульное Ваза с цветами "А просто так " Бумага Трубочки коктейльные

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

 
Квиллинг, Оригами модульное: Ваза с цветами "А просто так...." (фото 1)
 
Квиллинг, Оригами модульное: Ваза с цветами "А просто так...." (фото 2)

Вот наконец-то доделала вазочку для моих цветочков, вазочку делала из бумаги-черновиков, а затем готовую вазу покрыла аэрозольной эмалью, обожаю желтый цвет, поэтому вазу покрыла именно этим солнечным цветом, думаю, что с яркими цветами шаров ваза вполне сочетается.

Мастер-класс по изготовлению цветов см. здесь.

Екатерина2705

Здравствуйте, напишите как вы делали такие чудесные цветочки? Такие миленькие просто очаровашки. Прямо покорили мое сердце!

Евгеша

Очень рада, что вам понравилось, спасибо большое!!!Екатерина2705 на главной странице, т.е. в разделе НОВОСТИ, есть запись Новые мастер-классы, если зайдете туда, там найдете мой мастер-класс по изготовлению этих цветов, там я постаралась всё подробно описать, но если возникнут вопросы, то спрашивайте, обязательно отвечу Улыбается

Мысли Евгения

очень красиво....

Евгеша

Спасибо большое Смеётся!!!!

cvetaimama

Красота,уже добавила в избранное.

Юляна

просто чудо

Happy

Супер букет! Вы просто мастерица. я начала конусы делать, но одинаковые плохо получаются, много брака. наверное туго скручивать полоски не надо? может еще какой секретик есть? поделитесь пожалуйста.

Artem-Ольга

Вы молодец!!!

Я то же пытаюсь сделать ровные конусы,но что-то не получается.Хотелось бы так же узнать ваш секрет,как у вас получаются такие ровные конусы?

Евгеша

Спасибо всем большое!!!! Секрета вроде бы никакого нет, начинаю с первого конуса, смотрю какой длины он получился и остальные уже равняю по нему. Спиральки скручиваю туго, но не с силой, а если делать их слабыми, тогда конусы не будут держать форму и просто будут складываться обратно в спиральку. Просто пробуйте сами, насколько вам удобнее скручивать спиральки потуже или чуть послабже, лишь бы они держали форму, и вытягивать их можно на любую длину, я примерно придерживалась длины конусов 1,7 см., тогда диаметр первого ряда у меня получался около 5,5 см., а количество конусов где-то 23-24 шт. Если делать конусы подлиннее, то и количество конусов в ряду будет больше и соответственно диаметр цветка тоже будет больше.

Anya-bu

Такая красота, а сколько труда здесь и терпения нужно!!! Я так не могу мне нужно , чтобы результат был быстрым.

Колпакова

И цветы и ваза необыкновенные. Я уже цветы такие попробовала. Для того, что бы конусы получились ровные, я их одевала на хорошо заточенный карандаш (грифель можно отломать). Получается и быстро и ровно. Попробуйте.Подмигивает

Евгеша

Спасибо! Обязательно попробую

Djordanellka

Я ОЧАРОВАНА ВАШИМИ ЦВЕТАМИ!ЭТО ПРОСТО ЧУДО!НЕПРЕМЕННО СДЕЛАЮ ТАКИЕ ЖЕ))))

OlgaG

Я просто ОЧАРОВАНА, ЗАКАЛДОВАНА и влюблена в ваши цветочки..а мастер клас просто бесподобен...ВЫ СУПЕР!!!!!!

Евгеша

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за теплые слова!!! Я старалась смущаюсь

Алюнька

Обалдеть!!!! Я попробовала, у меня получилось, но не очень ровно, т.е. не совсем круглый шар. А у меня почему-то трубочка не держится, шарик на ней болтается. даже после того. как я заклеила ее к шару. Подскажите, как трубочку прикрепить??

Евгеша

Алюнька, в мастер-классе https://stranamasterov.ru/node/15019 с 21 по 27 фото показано как сделать чтобы стебель плотно прилегал к шару, на 21 фото на соломинку накручиваем полоску зеленой бумаги, пока не получите необходимую толщину, затем накручиваем бахрому, если остались зазоры, можно еще поверх бахромы накрутить полоску, её всё равно не будет видно в готовом цветке, незнаю понятно ли объяснила ?..

Elizabeth

Скажи а какого размера твои цветочки? А то я тож такие делать начала а они совсем маленькие получаются, всего 4 см в диаметре!!!!!

Евгеша

Цветы получаются примерно 6-7-8 см , смотря насколько ты выдвигаешь конусы, если их делать короткими, то и соответственно диаметр цветка будет меньше и наоборот

Катарина_

Ув.Евгеша! Вы просто умница,я пробовала делать такой цветок,меня хватило только на половину:)А вы вон сколько наделали! Вы просто супер терпеливый человечек!!!Молодец,так держать!!

Евгеша

Спасибо, Катарина цветы! Да уж терпения тут понадобилось много, но уж очень я увлеклась в то время этими шариками!

Назарова Светлана Анатольевна

Мне очень понравилась работа! Вы молодчина!

Мария Фролова

бравосупер! Евгения БРАВО!!! Вы -МАСТЕР!!! Смотрю работы с самых ранних вы такая умелица! Вы - мой автор в избранных... Буду у вас учиться!!! Ваши работы покоряют . Пошла дальше вздыхать и пищать от восторга.