Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло из основы


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло из основы Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы! Это мыло получилось очень душистое и красивое. Мыло с объемным сердцем очень красивое. На фото не передать. Форму сердца делала из фольги. Поэтому сердечко получилось с морщинками. Сверху морщинки замазала красным перламутром. За голубое мыло отдельное спасибо за мастер класс Lubov!!! https://stranamasterov.ru/node/149195?tid=451%2C1631

Добрый день, дорогие мастерицы! Это мыло получилось очень душистое и красивое. Мыло с объемным сердцем очень красивое. На фото не передать. Форму сердца делала из фольги. Поэтому сердечко получилось с морщинками.  Сверху морщинки замазала красным перламутром. За голубое мыло отдельное спасибо  за мастер класс Lubov!!! https://stranamasterov.ru/node/149195?tid=451%2C1631 (фото 1)

А этой партией не очень довольна. Пыталась сделать круглый апельсин, но увы... не получилось. Пришлось залить дольки в прямоугольную форму. А на мыле с цветочками очень много пузырьков, хотя я сбрызгивала детали водкой. Опытные мыловары подскажите пожалуйста, а можно ли водкой пользоваться?

А этой партией не очень довольна. Пыталась сделать круглый апельсин, но увы... не получилось. Пришлось залить дольки в прямоугольную форму. А на мыле с цветочками  очень много  пузырьков, хотя  я сбрызгивала детали водкой. Опытные мыловары подскажите пожалуйста, а можно ли водкой пользоваться? (фото 2)

 Спасибо, что зашли))))!!!

NNN

Отличные мыльца!!! В водке воды много, она так не убирает пузырьки, спирт нужен.

Дунайка

цветы

КотМяу

Спирт, конечно, это в идеале! Но если нет спирта, возьмите любой спиртосодержащий парфюмерный лосьон (орифлеймовский, эйвоновский и т.п.). Он тоже  с пузырьками отлично справляется.

Дунайка

Да.... я пробовала, они оставляют сильный запах((((, что даже отдушку перебивают.

Анна Чебарь

А мне апельсинки Ваши очень понравились! Попробую тоже залить их в прямоугольную форму. А не расскажете поподробнее, как сделали форму из фольги? Может быть, Вы её сфотографировали?

Дунайка

Спасибо за добрые слова)))!!! К сожалению фотографии нет...Не знала, что так красиво получитсяулыбаюсь....Я просто сложили фольгу в несколько слоев и слепила как бы чашечку в форме сердечка. А сверху  помазала  красным перламутром. К стати, если нет перламутра, подойдут  тени для глаз блестящие.