Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И пошло-поехало на даче...


 60 из 62 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж И пошло-поехало на даче Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Стул с орхидеями. Красили вместе с племянницей уже невонючими красками на водной основе и приклеивали на ПВА орхидеи, вырванные из салфеток, которые нашлись на кухне.

Стул с орхидеями. Красили вместе с племянницей уже невонючими красками на водной основе и приклеивали на ПВА орхидеи, вырванные из салфеток, которые нашлись на кухне. (фото 1)

сзади стул тоже украсили. по-моему он очень изысканный. фотографии, правда, с телефона, поэтому низкого качества.

сзади стул тоже украсили. по-моему он очень изысканный. фотографии, правда, с телефона, поэтому низкого качества. (фото 2)

Это стол 50-ых годов, который также пылился и мок на улице. В прошлом году мы с племянницей покрасили его и налепили бабочек и цветов из наклеек декоретто. За зиму наклейки отклеились и стали неопрятными. Я все отодрала, снова отшкурила, покрасила сверху другой краской и наклеила цветов из салфеток. Сверху сделала золотые трещинки. Оставила по просьбе мамы одну бабочку с прошлого года. Так стол простоял до осени, радуя нас своей яркостью, пока в сентябре его не забыли под дождем. Несмотря на яхтенный лак, кракелюр и рисунки вздулись и растрескались...:( думаю, столу придется претерпеть третью метаморфозу будущим летом

Это стол 50-ых годов, который также пылился и мок на улице. В прошлом году мы с племянницей покрасили его и налепили бабочек и цветов из наклеек декоретто. За зиму наклейки отклеились и стали неопрятными. Я все отодрала, снова отшкурила, покрасила сверху другой краской и наклеила цветов из салфеток. Сверху сделала золотые трещинки. Оставила по просьбе мамы одну бабочку с прошлого года. Так стол простоял до осени, радуя нас своей яркостью, пока в сентябре его не забыли под дождем. Несмотря на яхтенный лак, кракелюр и рисунки вздулись и растрескались...:( думаю, столу придется претерпеть третью метаморфозу будущим летом (фото 3)

Это цветочки на столе вблизи

Это цветочки на столе вблизи (фото 4)

это веселый стул с подсолнухами. фотографию летом надо переделать, тк эта снималась опять же на телефон, вечером. Он в жизни более яркий, чем тут

это веселый стул с подсолнухами. фотографию летом надо переделать, тк эта снималась опять же на телефон, вечером. Он в жизни более яркий, чем тут (фото 5)

и еще раз тот же стул. если бы вы видели, какой он был раньше страшный и коричневый...

и еще раз тот же стул. если бы вы видели, какой он был раньше страшный и коричневый... (фото 6)

а это мамин любимый апельсиновый столик с лилиями. как приятно теперь класть на него хлеб к обеду в летней столовой или ставить кастрюлю с окрошкой ;)

а это мамин любимый апельсиновый столик с лилиями. как приятно теперь класть на него хлеб к обеду в летней столовой или ставить кастрюлю с окрошкой ;) (фото 7)

Ну и венец творений в области дчной мебели - спасение палисандровой этажерки середины прошлого века (круто звучит, да?! :)
Она стояла - вечно пыльная, обитая какой-то доисторической клеенкой и местами облезлая - в летней столовой, выполняя, тем не менее важную функцию - в нее складывалась вся фигня, которую не знали куда спрятать лет на десять, чтобы сразу не выкидывать. Также в ней дети хранили игрушки.

Ну и венец творений в области дчной мебели - спасение палисандровой этажерки середины прошлого века (круто звучит, да?! :)
Она стояла - вечно пыльная, обитая какой-то доисторической клеенкой и местами облезлая - в летней столовой, выполняя, тем не менее важную функцию - в нее складывалась вся фигня, которую не знали куда спрятать лет на десять, чтобы сразу не выкидывать. Также в ней дети хранили игрушки. (фото 8)

Жаль, что я не догадалась заснять ее до прображения, как, впрочем, и все остальное. Теперь в ней стоят вазочки для дачных цветов (тоже хэнд мэйд, но об этом позже) и книжки, для того, чтобы взяв одну, улечься, полистать её на природе :)

Жаль, что я не догадалась заснять ее до прображения, как, впрочем, и все остальное. Теперь в ней стоят вазочки для дачных цветов (тоже хэнд мэйд, но об этом позже) и книжки, для того, чтобы взяв одну, улечься, полистать её на природе :) (фото 9)

верхняя полка отдана целиком инсталяции с участием книжки Энгельса и головы лошади, найденной моим братом на детской площадке, под названием: "Диалектика природы"

верхняя полка отдана целиком инсталяции с участием книжки Энгельса и головы лошади, найденной моим братом на детской площадке, под названием: "Диалектика природы" (фото 10)

Это все сфотографированные работы 2010-ого года. В следующем году собираюсь продолжать. Работать получается только на выходных и то, когда нет палящей жары или проливного дождя. Люблю, когда мне помогает племянница. Но теперь она поступила в институт, поэтому времени у нее будет гораздо меньше...

maniya

за ваш столик 5+

зеленые ножки и полянка на столешнице - очень красиво

sand-girl

ой, как здорово, что меня комментируют браво ураура )

стол не сразу всем понравился, тк я не всегда знаю, когда вовремя остановиться :)

Юля Юлина

Декор просто супер браво

Вы молодец!!! цветы

sand-girl

Спасибо, Юля! Хорошо когда все легко делается с помощью современных материалов ))

Л и Да

Молодец,девочка!Симпатичный декупаж.

sand-girl

Спасибо, огромное! У вас вижу здоровскую бутылку подмигиваю (очень черно-белая понравилась!!)

Bukfa

Жаль, что первый комментарий был не мой (работала целый день). Но зато - иду в профиле по порядку. Я-то работы видела на другом сайте. Все очень понравилось. Сразу задумываешься, что же на даче тожно преобразить? Отличные работы!цветы

sand-girl

Да, боюсь мне вас не удивить так сразу - вы все видели ) Но я работаю над новыми...да

А по поводу дачных преображений - мне до вас далеко! У вас там на каждом ходу хэнд-мэйд!! )

Ekaterina-Radyga7

Завидую Вашему терпению! Тоже на даче решила старые стульчики обновить.. У меня терпения хватило только на 1 стул... Жутко не понравилось шкурить.. Вы молодец!

sand-girl

Шкурить шкуркой - совершенно отвратительно, согласна! Поэтому я пошла в леруа мерлен и купила за 1600 рублей чудо-аппарат, которым даже прикольно иногда поработать - круглая шлиф-машинка. Руки опять же работают - физическая нагрузка )) Правда сначала я шкурила без респиратора и у меня начался жуткий аллергический насморк от пыли думаю Но потом уже прикупила всякие аксессуары и теперь запросто все отдираю. Родственник мне подарил также квадратную шлиф-машинку - удобно в уголках. На даче просто шкурить, а вот дома негде, поэтому жду тепла, чтобы на балконе можно было, пока он не застеклился.

hamar

Великолепносупер!!!!Палисандровая этажерка середины прошлого векабраво- как ей повезлоулыбаюсь,вторая молодость в такой замечательной компании.Стульчики -столики великолепныподмигиваю!!!Я в восторге от проделанной работыбравосупер!цветы!!!

Только смущаюсьстолу 50-ых годов я бы поменяла цвет ножек(но это только мое мнение,Вы мастерица и можете со мной не согласится),скоро лето так что все впереди!!! Что будет!!! Покажете?

sand-girl

Ато! Конечно - я же хвастунишка ))) Столу ножки совершенно не подходят по цвету, это уж точно! Просто потому что там два зеленых цвета - салатовый и цвет травы.

 Но мне понравилась идея maniya о том, что это лужайка в траве смеюсь Главное все подвести под теорию )))) Думаю, я не удержусь и как-нибудь его еще переделаю, включая ноги.

hamar

ТОлько ногисмеюсь и то до половины,как будто в траве стоит можно даже сделать прорисовку самой травыидея,все остальное супер!!!!!

Прочитала комент про шлиф машинку,я знаю что подарю себе на восьмое мартасмеюсь,дрель и шуруповерт я себе уже подарила,мне теперь именно этой игрушки не хватаетура!умираю от смеха.Какая я не догадливая,а то использую труд ребенка,доверяю ему шкуритьсмеюсь

sand-girl

дада! клевая идея!! только мне надо научиться рисовать траву! а то когда нет салфеток -  как курица лапой.

По поводу шлиф машинки, мне также открыли глаза на мир, я почему-то все думала, что надо купить строительный фен смеюсь Но, по-моему, в руках женщины это пожароопасно )) А ребенку сколько лет? ему понравится машинкой, если он уже большой!

Мама Киры

Здавствуйте! очень все понравилось... у меня вопрос - какую машинку (марка  мощность) покупали? у нас в саду джамшуты построили домик взамен подожженного, и полы мы настелили деревянные. только доска не очень хорошо обработана. А мне хочется самой все отшкурить (или отстругать) и покрыть каким-нибудь лаком, чтобы босичком да по нагретому...... так вот -к вопросу о машинке - какую машинку брать чтобы и для пола и для столов-стульев (я видела с ленточной шкуркой)?  А то мужчинки наши умные-разумные в магазинах спецтехники сразу показывают на модели, которые далеко не 2 тыс руб удивляюсь

sand-girl

ну смотрите, тут смысл такой: если для стульев и комодов, то лучше не ленточную (они прямоугольные обычно), тк она обычно меньшей мощности, хороша для углов, но лента постоянно слетает! лично меня это бесит. Лучше выбрать круглую с накладками на липучке. у меня типа такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91662&modelid=1019276 - не модная фирма, не очень мощная и ваще без претензий. Но лак сдирает и шлифует - великолепно супер!

Но! Вам нужно делать пол. Грубо говоря, отциклевать. Поэтому вам в строительном и предлагают большие, мощные, дорогие аппараты. Однако, если у вас есть время и терпение вы можете попробовать обработать маленькой машинкой некоторую поверхность и на полу. Просто это тяжеловато и занудно. Я бы наверное на вашем месте вызвала джамшута с циклевальным аппаратом, а сама бы красила спокойно стульчики. Лаком покрывать тоже то еще удовольствие думаю- воняет гадостно.  Но если надо сэкономить, то что поделаешь...

Ekaterina-Radyga7

Я не художник но травинки рисовала , правда маленькие, можно посмотреть в блоге у меня. Если вас таки устрою могу поделить как их сделать, думаю подайдут и несложно.

sand-girl

Вы имеете ввиду приклеить 3D травинки? мне кажется это для моего стола слишком большая честь, особенно в области ног! ))) лучше расскажите мне, как их рисовать, а лучше опубликуйте мастер-класс с трафаретом - тогда еще есть надежда, что я смогу это повторить смущаюсь

Ekaterina-Radyga7

Я вам предлагаю нарисовать травинки ))) вооружившись кисточкой каплевидной формы и двумя оттенками зеленого цвета. Берем кисточку листок бумаги(для тренировки) окунуть кисточку половину в один цвет зеленого другую сторону в другой оттенок зеленого. прикладываем надавливая кисточку к листку и начинаем ее вести (это-травинка), а на верхней части травинки просто начинаем потихоньку отрывать кисть и заканчиваем узкой полосочкой. В итоге получается травинка с оттенком (в тени и на солнышке)

Надеюсь хоть что то понятно ))) Это на самом деле очень просто А если проявить сноровку то можно сделать одним жестом  травинкус серединкой темной(кисточку окунуть светлое темное светлое)

sand-girl

Круто! записываю Я все примерно поняла! Куплю зеленые не масляные краски и попробую! Но это уже ближе к лету. Обязаительно продемонстрирую результат!

Ekaterina-Radyga7

Думаю все получиться и результат будет на 5+

Удачи, буду ждать приглашения в гост подмигиваю

hamar

Строительный фен-это конечно круто,но....не столь необходимая вещь,вот дрель и шлиф машина-это то что надо!!!!

РебеноксмеюсьБольшой))) Даже очень большой))) У него как раз специальность по дереву,сейчас для меня дедушкины часы реставрирует(начало  прошлого века,мой дед их из Германии привез ,когда ездил туда в командировку за станками для завода,это сейчас этот завод на территории Москвы,а тогда он находился в пригороде)

sand-girl

даааа, часы деревянне это круто )) у родителей стоят часы Чайка, которые каждые полчаса на все квартиру громко звенят ) Мы их все обожаем, а вот гости по ночам просыпаются от этого перезвона ))

Надежда Алишевич

Видно всё координально меняли , молодцы!!!!!!!!!!браво

sand-girl

ну и продолжаем работы )) спасибо!

Ир Ка

Вау! Красотень! А стул на фото №5 я узнала. Он, действительно, неприятного цвета. У моей свекрови такие стулья сохранились еще.

sand-girl

ну у меня было три или четыре такого типа стульев, но все разной формы и дизайна ) парочку пришлось невостановимо выкинуть, этот успешно используется, тк, они кстати, удобные, насколько вообще может быть удобным стул... а еще над одним я сейчс работаю )