Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш кукольный театр


 2 из 2       
Тип работы
Событие
Материал

Кукла Вязание крючком Наш кукольный театр Пряжа

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Наш кукольный театр

Отличное изобретение - пальчиковый кукольный театр. Очень лёгкий, удобный, он хороший помощник маме в воспитании и развитии малыша.

Жаль, что я узнала о его возможностях, когда моему сыну исполнилось уже 5 лет, может быть, и проблем с речью было бы меньше и к логопеду ходить не пришлось бы.  
Сейчас Антону семь. В сентябре пошел в школу. Пальчиковые Смешарики помогали нам учиться читать и считать. Тем более, что сейчас много обучающих книг про Смешариков (букварик, читарик, считарик).

 

А теперь покажу поближе покажу наших кукол. Начинали мы с пальчиковых кукол по русским народным сказкам: "Теремок", "Колобок", "Репка".

 

Потом нам захотелось  иметь в своём театре героев любимых мультфильмов. Так появились у нас Смешарики, Буратино, Чебурашка, Винни Пух

  

  

   

Со временем, у нас появилась подребность в перчаточных куклах. Такие куклы появились в нашей семье недавно и их пока немного. Вот их фото.

      

Вот такие у нас куклы. А мастер-класс по вязанию кота можно получить здесь.

 

 

 

 

Смирнова Ольга

ОООООО!!!! Я даже взвыла, от того, что не умею так. Какая же красотища, какие цвета, как похожи герои... Нет слов,одни эмоции. Браво!!!!!

Эльвира - Педагоша

Какие здоровские игрушки! Вы - настоящая Мастерица с золотыми ручками! Браво! бравоОчень понравились все ваши игрушки!

svetlanyurkov

Благодарю за высокую оценку. Думаю каждый может научиться, главное - желание

maniya

бабуся и гуси просто улет
еще понравились шапокляк чебурунчик и гена

Оксана Абросимова

Отличный театр!!! Я тоже такой хочу....Вы молодец!да

Татьяна Владимировна и 3а класс

ПРЕЛЕСТЬ!!! Такие не купить невозможно!смеюсь

mayenka

Очень-очень-очень здорово!!!!

Екатерина Арапова

супер! Я просто без ума от Вашего театра, а ребенок уж тем более!!! Какая вы молодец, я только могу позавидовать вашему сыну!!!!

Alessia Олеся

Потрясающий театр!!!!! Восхитительные игрушки - такие реалистичные!!!! Браво!!! Скажите, пожалуйста, а внутри у них синтепон? в 2 слоя связано, или как получается, что некоторые куклы с объемными формами (бабка, гуси, смешарики). Заранее благодарю.

 

svetlanyurkov

Олеся, куколки набиваются синтепоном, но внутри оставляем место для пальчика.

Затем вяжется цилиндрик (закрытый с одной стороны),  вставляется внутрь. Край обвязываем, соединяя основную деталь с цилиндриком.

Если набить куколку достаточно плотно и вставить внутрь такую деталь-цилиндрик, то кукла очень хорошо держится на пальце.

Alessia Олеся

Спасибо большое! Я примерно так и поняла. Это как в двойных перчатках - можно внутреннюю подкладку вытянуть наружу. Спасибо большое за подсказку!!! Это лучшие пальчиковые куклы, которые я видела! 

G Галина S

Красота то какая!!!! бравобравобравоА какие ниточки использовали?

svetlanyurkov

Спасибо, Галина, за высокую оценку.

Для пальчиковых кукол использовались акриловые нитки KARTOPU kristal (в 100 г. - 450 м.), для перчаточных - в 2 раза толще.

Елена Шувыкина

Светлана, какие у Вас обалденные куклы! Искала МК по перчаточным тканевым куклам, и не смогла не зайти полюбоваться такой красотой! Первый раз пожалела, что я не умею и не люблю вязать! Вы - умница!!!бравосупер!

Джаконда

Светлана, куклы просто супер браво Вы не могли бы дать ссылку на мастер-класс по вязанию кота. Та что дана - не открывается...((((

svetlanyurkov

Джаконда, благодарю! Ссылку на мастер-класс кота исправила, вяжите с удовольствием!