Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелки


 52 из 65 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов 8 марта Роспись Тарелки Стекло

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Просто посчастливилось найти тарелки за 2 еврика большие

Просто посчастливилось найти тарелки за 2 еврика большие (фото 1)

затем вырисовался рисуночек

затем вырисовался рисуночек (фото 2)

с обратной стороны нанесла рисунок золотым контуром

с обратной стороны нанесла рисунок  золотым контуром (фото 3)

перевернула и на лицевую сторону начала наносить узор (по салфетке точечно)

перевернула и на лицевую сторону начала наносить узор (по салфетке точечно) (фото 4)

вот так получилось

вот так получилось (фото 5)

затем нарисовала вторую тарелку

затем нарисовала вторую тарелку (фото 6)
 
Тарелки (фото 7)

Выскажите своё мнение... нужно ли раскрашивать основу и что можно было бы сделать по-вашему мнению.Терзают меня сомнения....

mayorova.tanya

Оставьте все как есть! Это просто - ЧУДО!

Чернова Ольга

Красотища!!!!!!!!! мне кажется это должно быть конечным вариантом, раскраска всё испортит!

Жужалица

Шикарные тарелочки! Мне кажется они и так прекрасны без основы.

IRINASYREVA

Если Вы их раскрасите,пропадет воздушность! Очень нежные тарелочки!

Irigri

Понимаю что лучшее враг хорошего, но вот в чём проблема... они так выглядят  когда лежат на тёмном фоне ( в данном случае на синей рисовой бумаге)  и по сути еще вопрос нужно ли рисунок чем либо покрывать , то бишь закреплять  .... спасибо  за участие и советы

Людмила Андреева

такая красота... я считаю на какой бы фон не положили все равно будет смотрется просто великолепно.... красота идет именно от задуманной прозрачности золотых узоров.... просто прелесть!!!!!

НЭТли

Очень красивые тарелочки!!! Но я думаю, что они так смотрятся идеально, потому что находятся на однородном фоне, а если их поставить в квартире не на фоне темного шкафа, а куда-нибудь в другое место, то через них будет просвечиваться интерьер - пропадет та воздушность и красота. Я когда делала тарелочки с узором, попробовала в нескольких вариантах (можете зайти ко мне на страничку), и тоже оставляла прозрачную с золотым узором... Но там и узор более мелкий и плотность больше, да и задумки особенно никакой, а здесь композиция - цветы и бабочка. Думаю, надо попробовать (возможно, пожертвовать одной тарелочкой) и покрасить все-таки фон. В любом случае, будет с чем сравнивать :)

Selada

До чего же красиво на синем фоне! И нежно и богато одновременно.

ElenaDem

Я считаю, что надо красить. Иначе в обыденном интерьере красота сольется, ее будет плохо видно и т.д и т.п.  Очень красиво.

Белгородочка

Красиво,а фон можно попробовать заклеить рисовой бумагой

adumochka09

тарелочки шикарные!а почему делали роспись с лица и с изнанки?просто такая задумка была?а точечки с гладкого стекла не сдираются у вас,при легком подковыривании?меня этот вопрос давно мучает,можно легко содрать точечки(использую idea)

Irigri

 Роспись с самого начала планировала на разных сторонах, т.к не хотела с самого начала витражно раскрашивать.Хотела сначала заклееть тёмно- синей рисовой бумагой, но потом передумала.Точки при желании можно и отковырять, но при полном высыхании нужно  ооочень постараться. Я спокойно вытираю пыль, а зачем подковыривать ? Это ведь  денкоративные вещи, можно  и от картины   написаной маслом кусочки отколоть .. просто надо быть бережнее.

adumochka09

смеюськонечно Вы правы!спасибо!