Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весёлая семейка


 6 из 20 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Весёлая семейка Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Варежки для внучек.

Варежки для внучек.

Мои повторюшки: варежки-ёжики для внучек. Младшей всего год, всё тянет в рот. Поэтому у неё на варежках не бусинки, а вышивка. А вторые для старшенькой, она их уже примерила.

Irigri

Красотульки!!!, а не ёжики .А как вязать как простые варежки...?

dirina

Да, вяжете как обычные варежки, просто после резинки чередуете ряд из "травки" с рядом из обычной пряжи. Ушки привязываете крючком, а глазки и носик делаете, как захочется. Можно из пайеток и бисера (глазки) и бусинок (носик), а можно просто вышить.

Irigri

рискну... спасибо за вдохновенье!!!

Ольга Травина

А вот мои ежата  

Вязать начинала на 4 спицах резинкой 1*1, связала приблизительно 7 см. Затем вязала верхнюю и нижнюю части отдельно, каждую на 2 спицах. Верхняя часть - пряжа "травка", нижняя часть варежек - та же пряжа, из которой вязала резинку. Связав нужную высоту каждой из частей, сшила их. И снова перешла на 4 спицы, провязала приблизительно рядов 10 и начала спуск варежки. Когда на спицах осталось по 6 петель, серую нить заменила на черную - это нос. Затем связала большие пальцы. Ушки связаны крючком и пришиты к основе, глазки покупные, приклеила горячим пистолетом.

dirina

У нас на Дальнем Востоке холоднее , чем у Вас! Поэтому я травку чередую.Но Ваши ёжики очаровательны!

dirina

Удачи!

dirina

благодарю

Ольга000

Хорошечки какиееее,прям загляденье!!!!Ооочень милые и красивые!!!супер!

dirina

Спасибо!

iriska8126

Хорошулечки))))))

 

dirina

Спасибо, внучкам понравилось.благодарю