Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Драконье яйцо


 81 из 136 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Драконье яйцо Бумага газетная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Яйцо из папье-маше, высостой примерно 18 см.

Яйцо из папье-маше, высостой примерно 18 см. (фото 1)

Все началось с этой очаровательной дракоши. Купили ее дочке, она понесла в сад, а там у другой девочки похожая игрушка, да еще и в домике - пластмассовом яйце. Ну и, естественно, нашей дракоше тоже жилье нужно - хоть в ипотеку бери.

Все началось с этой очаровательной дракоши. Купили ее дочке, она понесла в сад, а там у другой девочки похожая игрушка, да еще и в домике - пластмассовом яйце. Ну и, естественно, нашей дракоше тоже жилье нужно - хоть в ипотеку бери. (фото 2)

Раз надо - так надо. Надула резиновый напалечник, окливала слоями газетной бумаги и салфеток. Кто не знает - подскажу маленькую хитрость: оклеивая форму слоями разных цветов, Вы избегаете неравномерного проклеивания, т.к. хорошо видно, везде вы проклеили очередной слой, или где-то пропустили.

Раз надо - так надо. Надула резиновый напалечник, окливала слоями газетной бумаги и салфеток. Кто не знает - подскажу маленькую хитрость: оклеивая форму слоями разных цветов, Вы избегаете неравномерного проклеивания, т.к. хорошо видно, везде вы проклеили очередной слой, или где-то пропустили. (фото 3)

Готовое яйцо покрыла для прочности лаком. За счет неровостей и шероховатостей бумажного слоя, покрытых лаком, поверхность яйца кажется кожистой (фото не передает этого эффекта - лак от вспышки отсвечивает), как будто и вправду - драконье яйцо

Готовое яйцо покрыла для прочности лаком. За счет неровостей и шероховатостей бумажного слоя, покрытых лаком, поверхность яйца кажется кожистой (фото не передает этого эффекта - лак от вспышки отсвечивает), как будто и вправду - драконье яйцо  (фото 4)
Юность

Здорово! Намного лучше, чем пластмассовое! Ваше как настоящее!

Valter Olga

Огромное спасибо за первый комментарий!!! благодарю

marina_flora

Уютная квартирка для Дракошисмеюсь. )))супер!браво

Valter Olga

Большое спасибо, рада, что Вам понравилось!!! благодарю

Юля Кобяшова

Мамочка просто умница!

Valter Olga

Юля, спасибо большое за комментарий!!! благодарю

Elena.ost

Хороший домик получился!

Valter Olga

Огромное спасибо, рада, что Вам нравится!!!

Каночкина Светлана

Замечательно)супер!

Valter Olga

Спасибо большое!!!благодарю

мама девочки

Вот это идея, а я не знаю куда нам цыпленочка поселить, он от шумов пищит, думаю если ему сделать квартирку то он бы успокоился!!!! Спасибо!!!

Valter Olga

Спасибо за комментарий! А у Вас цыпленочек живой (в смысле - настоящий)? Срочно показывайте своего птенчика улыбаюсь 

мама девочки

ой....нет конечно игрушечный, он просто на все шумы реагирует, вот и пищит постоянно. Ждем когда батарейки сядут, а то дочка не разрешает их вытащить!!!