Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свит-повторюшки - 2


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Свит-повторюшки - 2

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

В подарок однокласснику дочери сделали вот такой нетбук. Спасибо за образцы Анне Глинко (https://stranamasterov.ru/node/129787?c=favorite) и маме марине (https://stranamasterov.ru/node/139954?c=favorite).

В подарок однокласснику дочери сделали вот такой нетбук. Спасибо за образцы Анне Глинко (https://stranamasterov.ru/node/129787?c=favorite) и маме марине (https://stranamasterov.ru/node/139954?c=favorite).  (фото 1)

Мне всё не нравилось, как получалась клавиатура. Наклеили на конфеты кусочки металлического скотча - кажется получилось лучше. На клавиатуру приклеили слова: "Ты клёвый! Удачи!" Да на большой "клавише" написали "пробел" (зачем - не знаю, наверное, чтобы пустая не была). Это был чистой воды экспромт - я купила всего один лист наклеек с русским алфавитом :) Поэтому пришлось поломать голову, что бы такого написать неповторяющимися буквами. В итоге пришлось всё-таки "лепить" некоторые буквы из кусочков.

Мне всё не нравилось, как получалась клавиатура. Наклеили на конфеты кусочки металлического скотча - кажется получилось лучше. На клавиатуру приклеили слова: "Ты клёвый! Удачи!" Да на большой "клавише" написали "пробел" (зачем - не знаю, наверное, чтобы пустая не была). Это был чистой воды экспромт - я купила всего один лист наклеек с русским алфавитом :) Поэтому пришлось поломать голову, что бы такого написать неповторяющимися буквами. В итоге пришлось всё-таки "лепить" некоторые буквы из кусочков.  (фото 2)

Крышку тоже обклеила конфетами. Ох, и тяжеленный нетбук получился!!!

Крышку тоже обклеила конфетами. Ох, и тяжеленный нетбук получился!!! (фото 3)

За основу взяла картонную коробку, а не пенопласт. Конечно же она прогнулась...

За основу взяла картонную коробку, а не пенопласт. Конечно же она прогнулась...  (фото 4)

Но в упаковке всё держалось очень хорошо. Подарок дополнили настоящие "комплектующие". Вот только мы оказались неоригинальны - парню подарили целых три флешки!!!

Но в упаковке всё держалось очень хорошо. Подарок дополнили настоящие "комплектующие". Вот только мы оказались неоригинальны - парню подарили целых три флешки!!! (фото 5)

Это подарок хозяину фирмы. За общую идею благодарю анютины глазки (https://stranamasterov.ru/node/94000?tid=1707). Но мне хотелось сделать именно букет из денег. Да ещё и машинку для печатания банкнот :) Для руководителя - не лишний агрегат :)

Это подарок хозяину фирмы. За общую идею благодарю анютины глазки (https://stranamasterov.ru/node/94000?tid=1707). Но мне хотелось сделать именно букет из денег. Да ещё и машинку для печатания банкнот :) Для руководителя - не лишний агрегат :) (фото 6)

С инженерной мыслью у меня не очень... Поэтому машинка получилась полуавтоматическая: деньги, намотанные на проволочку, заматываться внутрь коробочки соглашались, а вот выматываться - никак: доставались только вручную ;)

С инженерной мыслью у меня не очень... Поэтому машинка получилась полуавтоматическая: деньги, намотанные на проволочку, заматываться внутрь коробочки соглашались, а вот выматываться - никак: доставались только вручную ;) (фото 7)

В собранном виде получился вот такой аппарат.

В собранном виде получился вот такой аппарат.  (фото 8)

Осталось сверху установить букет, и приклеить всю композицию на подставку с гигантскими банкнотами. Жаль только, что начальник не только домой везти эту штуку не решается (боится помять-сломать), но и в офисе её никак не распакует и не разрешит сотрудникам уничтожить конфеты. Кстати, это вечная проблема - люди не хотят есть подаренные таким образом сладости ;)

Осталось сверху установить букет, и приклеить всю композицию на подставку с гигантскими банкнотами. Жаль только, что начальник не только домой везти эту штуку не решается (боится помять-сломать), но и в офисе её никак не распакует и не разрешит сотрудникам уничтожить конфеты. Кстати, это вечная проблема - люди не хотят есть подаренные таким образом сладости ;) (фото 9)

Зато этот букет был съеден мгновенно. Его мы с дочкой ей в класс делали на 14 февраля.

Зато этот букет был съеден мгновенно. Его мы с дочкой ей в класс делали на 14 февраля. (фото 10)

Мне накануне так понравилось конфеты крутить из банкнот и прозрачной упаковки и втыкать их в пенопласт, что я с радостью повторила этот подвиг с конфетами из гофрированной бумаги.

Мне накануне так понравилось конфеты крутить из банкнот и прозрачной упаковки и втыкать их в пенопласт, что я с радостью повторила этот подвиг с конфетами из гофрированной бумаги. (фото 11)

Правда, с цветами я переборщила, и сердце, лежащее в основе, перестало быть похожим на сердце. Но мы никому про задумку неудавшуюся не рассказывали - букет и букет ;)

Правда, с цветами я переборщила, и сердце, лежащее в основе, перестало быть похожим на сердце. Но мы никому про задумку неудавшуюся не рассказывали - букет и букет ;) (фото 12)

Вот такие конфетные подарки. Спасибо всем, кто заглянул и - главное - досмотрел до конца смущаюсь Всем увлечённым конфетоконструированием - удачи и сладких часов удовольствия от творчества! А я пока на конфеты временно смотреть не могу - слишком уж много "брака" идёт в рот! еда

Sjusen

Классно! И какая молодец - всё расписали! браво

Анна Чебарь

Спасибо! А расписала по старой учительской привычке. Ну и ещё чтобы те, кому захочется что-то такое сделать, не наступали на те же грабли подмигиваю. А то я вот всегда смотрю на фотку чьей-нибудь работы и мне кажется, что это так легко сделать! А начинаешь делать - и начинается!!!! И основу взяла слишком тонкую, и конфеты слишком тяжёлые и слишком много и т.д. Конечно, выкручиваешься по ходу дела, но как-то крутится в голове: "Ах, если бы знать, если бы знать..." думаюТак что может мои записи кому-то помогут ещё усовершенствовать конструкции. О'кейБуду рада!

мама марина

Замечательные сладкие творенияцветы

Анна Чебарь

Спасибо за добрые слова!

marina_flora

Очень красивые композициибраво

Анна Чебарь

Благодарю! Мне очень приятно, что эти работы нравятся. Потому что я только-только начинаю учиться этому искусству - понятно, что не всё получается прям как хочется, а сама по натуре жутко самокритичная. Так что за все добрые слова - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! цветы Они вдохновляют попробовать что-то ещё сотворить.

Виллина.

Супер!!!Особенно понравилась машинка для печатания денег!!!Можно воспользоваться идеей?

Анна Чебарь

Конечно! Только там надо что-то придумать, чтобы деньги сами "вылезали" в щёлочку, когда ручку крутишь.... А то у меня они сами только залезали, как я уже писала. Если придумаете, как покачественнее сделать механизм, расскажите, ладно? У меня там - полный сумбур - в трубочку для коктейля запихнула проволоку, изогнула и воткнула в коробку. Длины не хватило, поэтому чтобы ось держалась, в проотиваоположную стенку воткнула уже не помню что - коротенькое трубочкообразное (может, колпачок обезанный). Потом на ось наклеила банкноту, к ней приклеила остальную ленту. Поняла, что банкноты норовят "уйти в сторону", когда их наматываешь. Из платиковой "трубы" - упаковки от новогодних шаров сделала что-то типа ограничителя.... Правда, огромная просьба - придумаете что-нить лучше - отснимите, покажите, договорились?

Анна Глинко

цветыцветысмеюсь хе-хе))) еда  с денежками мне очень понравилось!!!

а вот с ноутом - аж перерживаю за вас) в том плане, что прогнулся(((удивляюсь цветы

Анна Чебарь

Надеюсь, уже все конфеты съедены, так что уже и не переживаю еда А картонная крышка от коробки конечно должна была прогнуться от наверное килограмма конфет умираю от смеха Я просто не рассчитала вес и количество конфет - у меня это вечная проблема (рессоры грузовика тогда тоже просели смущаюсь)!