Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебедь-жених или подарки-2


 243 из 330 
Материал

Поделка изделие Свадьба Аппликация Оригами китайское модульное Шитьё Лебедь-жених или подарки-2 Бумага Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Вы уже видели наши подарки, которые мы дарили на Новый год https://stranamasterov.ru/node/130454 Приглашаю посмотреть продолжение!

Вы уже видели  наши подарки, которые мы дарили на Новый год https://stranamasterov.ru/node/130454 Приглашаю посмотреть продолжение! (фото 1)

Лебедушка у нас уже есть, а жениха для нее делала моя ученица Филиппова Яна из журнальной бумаги. Сразу решили, что он будет черным! Еле успела сфотографировать, очень девчонкам понравилось красить!

Лебедушка у нас уже есть, а жениха для нее делала моя ученица Филиппова Яна из журнальной бумаги. Сразу решили, что он будет черным! Еле успела сфотографировать, очень девчонкам понравилось красить! (фото 2)

Получился вот такой... Черненький...

Получился вот такой... Черненький... (фото 3)

Вид сзади, хвостик...

Вид сзади, хвостик... (фото 4)

Смотрела я на него, смотрела... какой-то слишком траурный... Решила немного украсить... Одели на концы модулей уголочки из белой бумаги.

Смотрела я на него, смотрела... какой-то слишком траурный... Решила немного украсить... Одели на концы модулей уголочки из белой бумаги. (фото 5)

А потом пришла Яна и сказала, что ей не нравится такая шея! Модули сели глубоко, шея была тяжелая, голова клонилась... Мне и самой не нравилась такая шея, а тут, как говорится, подтверждение... Сделали белую!

А потом пришла Яна и сказала, что ей не нравится такая шея! Модули сели глубоко, шея была тяжелая, голова клонилась... Мне и самой не нравилась такая шея, а тут, как говорится, подтверждение... Сделали белую! (фото 6)

Вот так поближе...

Вот так поближе... (фото 7)

Вид сзади...

Вид сзади... (фото 8)

А это бабочка... Санка, спасибо! Только я отрезала кончики нижние. Здесь МК бантика https://stranamasterov.ru/node/17095?c=favorite

А это бабочка... Санка, спасибо! Только я отрезала кончики нижние. Здесь МК бантика https://stranamasterov.ru/node/17095?c=favorite  (фото 9)

Унесли в ЗАГС, теперь парочка объединилась! По секрету: по дороге потеряли бабочку, девчонки ходили по морозу искать, а она лежала в вестибюле...

Унесли в ЗАГС, теперь парочка объединилась! По секрету: по дороге потеряли бабочку, девчонки ходили по морозу искать, а она лежала в вестибюле... (фото 10)

Вот и встретились два одиночества... Правда, они красавцы?

Вот и встретились два одиночества... Правда, они красавцы? (фото 11)

А еще мы для них сделали вот такое сердечко. Розочки на бархатной бумаге по МК Татьяны Николаевны https://stranamasterov.ru/node/48996

А еще мы для них сделали вот такое сердечко. Розочки на бархатной бумаге по МК Татьяны Николаевны https://stranamasterov.ru/node/48996   (фото 12)

А еще готов зайка ( работа Тороповой Гали).

А еще готов зайка ( работа Тороповой Гали). (фото 13)

И мягкий кубик Нины Поздеевой и Инны Вокуевой.

И мягкий кубик Нины Поздеевой и Инны Вокуевой. (фото 14)

Цифры...

Цифры... (фото 15)

Цветы...

Цветы... (фото 16)

Сапожок...

Сапожок... (фото 17)

Петли-пуговицы...

Петли-пуговицы... (фото 18)

Божья коровка...

Божья коровка... (фото 19)

Открывается...

Открывается... (фото 20)

И девчонка... Учимся плести косички!

И девчонка... Учимся плести косички! (фото 21)

Ну вот! Почти все показала! Осталось добавить развивающий коврик Бобрецовой Кати. Второй поход в детский сад еще не совершили, ждем тех, кто замешкался с работами. Спасибо всем, кто посмотрел!

МногоЛикаЯ

супер!Вот это фантазия

ЛиЛеКа

Спасибо!

Бригантина

Ничего не скажешь - МОЛОДЦЫ!!!

ЛиЛеКа

Благодарю!

Мысли Евгения

Замечательно. Молодцы!

ЛиЛеКа

Спасибо большое!

Галина К

Девчата МОЛОДЦЫ!!!

Лебедь шикарный получился! браво

ЛиЛеКа

Спасибо, Галя! Да, лебедя этого "пестовали" многие ручки: модули помогали складывать, красили, клеили... Вот, доделали, наконец!

Ликма

Восхитительные лебеди!!! Всегда преклоняюсь перед мастерством и терпением, кто создает такую красотубраво Посмотрела с удовольствием остальные работы, очень мне нравятся лоскутные поделки. Вот ведь где большой выбор фантазииблагодарю

ЛиЛеКа

Спасибо большое, что заглянули! Приятно очень!

gatase_14

Какие красивые работы, лебединая пара вообще восторг, все очень понравилось!!!!

ЛиЛеКа

Спасибо! Лебеди, действительно, получились красивые!

Полина Федоровна

Здравствуйте !!!Все работы сделаны великолепно!!!Вы с ребятами умнички!!!

ЛиЛеКа

Большое спасибо!

Юля Кобяшова

ЛиЛеКа, здравствуйте, скажите пожалуйста,Вы черную бумагу где покупаете, в магазине, или через интернет заказываете. Мне нужна черная бумага, но к сожалению у нас в городе ее просто нет, возможно Вы в своих работах окрашиваете бумагу, что бы получить черную? Поделитесь секретом, пожалуйста.

ЛиЛеКа

Здравствуйте, Юля! Если вы посмотрите на фото 2, то увидите "секрет" нашей черной бумаги. Красили из баллончика в готовом виде. У нас тоже в продаже черной бумаги нет... Я знаю, что бывают стикеры черные 76х76 мм Вот такие дела...

Юля Кобяшова

Спасибо за разъяснение, все поняла.

 

Голубка

Отличные подарки! Молодцы! А лебедь то получился, ну прямо франт!!!

ЛиЛеКа

Ирочка, как ты вовремя! Вчера на школьной научно-практической конференции лебеди заняли первое место! А работа называлась "Оригами для детей и взрослых", материал практически весь взят с сайта, мы дали ссылку, многие заинтересовались...

Голубка

Я не сомневалась, что такие работы не могут быть не отмечены!!!  Мы вот решились поучаствовать в городском конкурсе... 15 открытие, переживаю.. У нас номинация 1000 мелочей (открытки, сувениры.. )

ЛиЛеКа

Будем болеть за вас! Но ведь все эти "чудесные штучки" у вас классно получаются, так что результат будет обязательно!

Елена ЛВ

От лебедей не могла глаз отвести - это просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

ручеек

замечательные работы!и сказочные лебеди мне очень понравились, они изумительны!!!...ребята потрудились на славу, молодцы!!!

ЛиЛеКа

Спасибо большое! Лебеди нравятся всем! А мы рады и гордимся!

Тамара26

Какие у Вас шикарные подарки!!