Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые насыпушки.


Техника
Материал

Декор предметов Насыпание Мои новые насыпушки Соль

В избранных: 8

Поделиться:

Действительно, насыпав первую баночку цветной солью, остановиться просто невозможно, хочется снова творить, сыпать, создавать.

Действительно, насыпав первую баночку цветной солью, остановиться просто невозможно, хочется снова творить, сыпать, создавать. (фото 1)
 
Мои новые насыпушки. (фото 2)
 
Мои новые насыпушки. (фото 3)
 
Мои новые насыпушки. (фото 4)
Elena_v13

Красота какая!!! Даже не представляю, как это можно сделать! цветы

Юля Кобяшова

Посмотрите в разделе "Насыпушки", там есть мастер классы очень понятные, пробуйте, все получится. цветы

Elena_v13

Спасибо:) Обязательно попробую как-нибудь! Сейчас вот кусудамами увлеклась - боюсь только, чтоб пальцы не отвалилисьхихикает

Юля Кобяшова

смеюсьО'кей

_Настасья_

Здорово!!!Пожалуйста, расскажите как так сделатьдумаю

Юля Кобяшова

Нужно покрасить соль и засыпать ее в баночку. Как красить можно посмотреть на сайте в разделе"соль" или "Насыпушки", я так же описываю как крашу соль в одном из своих блогах, и как засыпать в бутылочки, или баночки тоже есть в этих разделах. Если Вы все же не найдете, в чем я сомневаюсь, тогда пишите, выставлю свой мастер класс.Желаю успехов.

Юля Кобяшова

Настасья, хочу добавить, посмотрите работы по бутылочкам с солью таких пользователей сайта, как Kukushechka и Sjusen, у них очень красивые насыпушки и есть подробное описание работы. идея
А если Вы имеете в виду конкретно, как я делала такой рисунок, то все очень просто : свернула кулечек, оставила внизу небольшое отверстие и через это отверстие насыпала соль разных цветов в одинаковом количестве (отмеряла ложкой) не по всей площади банки, а только по двум сторонам.
Когда заполняла первую банку засыпала соль сначала с одной стороны, затем с другой, а потом в образовавшуюся впадинку по середине сыпала белую соль, при этом сыпала только в одно место (образуется маленький холмик) и т.д.
Во второй банке сначала насыпала ровные полоски соли, чередуя цветную с белой, а как заполнила всю банку, осторожно ввела в середину банки спицу, подводила ее к цветным полоскам и немного опускала вниз, как бы проталкивая цветную соль ниже.
В третьей банке просто сыпала соль то с одной стороны, то с другой, банку при этом не наклоняла.

_Настасья_

Спасибо! Я про рисунок спрашивала.

Юля Кобяшова

Если я что-то написала непонятно, пишите цветы.

Sjusen

Юля, как здорово! Хорошие эксперименты! А что, если сделать все 3 баночки в одной гамме - будет чудесное трио для любого интерьера! идея

Юля Кобяшова

Спасибо. Я тоже думала в след. раз покрасить соли побольше и сделать в одной гамме, эти баночки были проба пера, теперь понимаю то, что для меня по началу было загадкой в насыпании соли.

Alex2218

Молодец! Очень красиво!браво

Юля Кобяшова

Спасибки.

Юленька Дружочек

Класс!!! продолжайте нас радовать в том же духе!!!)))

 

Юля Кобяшова

Спасибо!

Сплюша

отличне баночки. особенно мне понравилась на 3 фото

Юля Кобяшова

Спасибо.

yanka444

Ух, ты! Интересные затейки!

Юля Кобяшова

Спасибо!

Людмила Егармина

Хорошенькие насыпушечки! А я вот никак не соберусь попробовать.

Юля Кобяшова

Пробуйте, очень интересно.