Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Золотая рыбка"


 12 из 27 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Лепка "Золотая рыбка" Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

"Золотая рыбка"

Работа моего старшего сына Владислава 11 лет, она была сделана  под впечатлением поездки на  море и изучения подводного мира.

Олеанна

Замечательная работа! Техника похожа на витражную. А как был сделан контур?

ЛНЗ

Замечательные работы у Вашего сына! Впервые вижу такую технику. Она похожа на батик или витраж. С пластилином такого не видела. Это какие-то специальные материалы?

Энни

Спасибо за комментарий! Эту технику мы  с сыном придумали сами - нам очень нравятся витражи и мы решили их сделать на картоне с помощью обычного пластилина. Никаких дополнительных секретов здесь нет - все сделано из самого простого самого дешевого пластилина, контур - черный или белый  пластилин, который тонко раскатывается и потом  выкладывается как контур. Работа конечно очень кропотливая, но сын очень увлечен этим, а я ему во всем помогаю. 

ЛНЗ

Спасибо за ответ! Никогда бы не подумала, что пластилин может так ярко смотреться. Надо будет попробовать, тем более, что у меня от батика много схем осталось неиспользованных. Как замечательно, что Ваш сын увлечён творчеством. Удачи!