Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Тихий час" в лагере 1


Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация " Тихий час" в лагере 1 Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Аппликация: " Тихий час" в лагере 1

Три года подряд мы ездили в лагерь "своим отрядом".Отряд был уникальный.Собирались дети старших групп детского сада, дети выпустившиеся из сада ( уже школьники 1,2 кл.), дети сотрудников. Получался разновозрастный отряд от 5 до15. Малышня хвостом таскалась за старшими в походы. Старшие опекали малышню. Жили мы в отдельном домике и по своей программе, успевая активно участвовать и в общелагерной жизни.

В тихий час  малышы уваливались спать, старшим разрешалось не спать и народ на веранде занимался творчеством .

Эти работы из обрезков самоклеющийся пленки. Занятие неспешное, много раз надо перемешать, переложить обрезочки, на образ набрести... Так и название придумаеся... А наклеить просто.

         У этой работы два названия -"Маяковский" и "Революция"

                       

  "Каменный Цветок"                                                                  " Завод"

     

    Два портрета разных авторов.

Юляна

оригинально

Любовь

Мне понравилось. Наверно всё зависит от настроения? А если я ещё не так хорошо рисую?

КЮТ "Родина" г. Химки

Плотникова Галина Евгеньевна

Умение рисовать? Это опять для меня сложный вопрос... ОбалделМыслить человека надо подталкивать. Отдельно умение рисовать( гробить детей) не делается. Получаете радость от процесса - значит умеете и все получится Смеётся Успехов!!!

JAMRA

Галина Евгеньевна, как же я с Вами согласна!   ** Получаете радость от процесса - значит умеете.... **-золотые слова!!!  Просмотрев масстер-классы Татьяны Николаевны,Инны огромнейшее им спасибо и всем кто предаставляет нам возможность увидеть и обучиться по своим работам,мы невольно начинаем шевелиться, делать новые шаги.А всё по тому, что рождается ЖЕЛАНИЕ!!! А КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ!!! ..................К чему это я всёСмеётся. РИСОВАНИЕ!!!  Карандаш +желание=.......

 

Мысли Евгения

прикольно, возьмем в копилку...

Тетя Лена

Супер-идея для тихого часа в лагере, а то ведь многие ребята мучаются, а не спят в это время... А тут ТВОРЧЕСТВО!!!

Викторичка

Чудесные портреты и абстракции!Подмигиваю