Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро 8 марта!


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка 8 марта Коллаж Скоро 8 марта Бумага Бусины

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

У меня ОГРОМНЕЙШАЯ радость: мне прислали фигурные дыроколы!
Открытка на самом деле выглядит совсем по-другому, но сфотогравировать путно никак не получается...наверно надо было сфотографировать без серединки в цветке и бабочек на нем, тогда картинка была б понятней

У меня ОГРОМНЕЙШАЯ радость: мне прислали фигурные дыроколы!
Открытка на самом деле выглядит совсем по-другому, но сфотогравировать путно никак не получается...наверно надо было сфотографировать без серединки в цветке и бабочек на нем, тогда картинка была б понятней (фото 1)

Это вид в профиль :)

Это вид в профиль :) (фото 2)

Хочу с вами поделиться способом изготовления пуговиц для открыток. Кружки для пуговиц я взяла из штамповок в архивных коробах. Такие же кружочки есть в скоросшивателях из гофрированного картона. Просто идеальная заготовка! Далее выбираем картинку, клеим ее на двухсторонний скотч, приклеиваем к нашей пуговичной заготовке и аккуратно обрезаем. В результате получаем пуговичку...но не идеально круглой формы. Для исправление берем пилочку для ногтей и стачиваем края и все неровности.

Хочу с вами поделиться способом изготовления пуговиц для открыток. Кружки для пуговиц я взяла из штамповок в архивных коробах. Такие же кружочки есть в скоросшивателях из гофрированного картона. Просто идеальная заготовка! Далее выбираем картинку, клеим ее на двухсторонний скотч, приклеиваем к нашей пуговичной заготовке и аккуратно обрезаем. В результате получаем пуговичку...но не идеально круглой формы. Для исправление берем пилочку для ногтей и стачиваем края и все неровности. (фото 3)

После пилочки пуговка становится круглой и край ее растирается и структуры гофрокартона уже не видно. Чем не чипборд?! Края пуговки можно затонировать. Дырочки я пробивала с помощью молотка и тонкого сверла. Края дырочек затонировала с помощью ватной палочки и акварельного карандаша.

После пилочки пуговка становится круглой и край ее растирается и структуры гофрокартона уже не видно. Чем не чипборд?! Края пуговки можно затонировать. Дырочки я пробивала с помощью молотка и тонкого сверла. Края дырочек затонировала с помощью ватной палочки и акварельного карандаша. (фото 4)

Спасибо за просмотр и комментарии к работе!

Оля Краева

Таня, каким интересным способом Вы с нами поделились! Фото №2 очень эффектное, на нем фигурный краешек такой симпатичный. И сама открыточка очень хороша!

Марья Сергеевна

Ольга! Спасибо Вам большое за такой лестный комментарий! Необыкновенно приятно, что Вы посмотрели мои работы

оле4444ка

Ой Таня,как нежно!Да действительно фото №2 просто волшебство какое то!Спасибо за полезный совет,воспользуюсь при случае!

Марья Сергеевна

Спасибо! Но и Ваша такая же волшебная! Да и бабочки на ней из такого же дырокола улыбаюсь цветы

оле4444ка

Да похожи,вот сегодня ещё два дырокольчика выписала...ждууу!

Марья Сергеевна

улыбаюсь Понимаю улыбаюсь Сама такая. Невозможно остановиться

Енотик

Очень красиво, стильно, гармонично!!! бравоцветы

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Даниил Величко.

Что же я раньше Вашу открытку не увидел, такое настроение после неё, а так бы на 3-4 часа больше.смеюсь

Марья Сергеевна

Даниил, какой же ты льстец! улыбаюсь Спасибо за отзыв, рада,что открытка нравится!

Ольгуша

Красивейшая открытка!!! А вид сбоку, просто прелесть! Поздравляю с приобретением дырокольчиков!

Марья Сергеевна

Большое спасибо!!!

Ольга, сорри за нескромный вопрос, а сколько Вы уже занимаете созданием открыток? Я вчера была в Вашем блоге. Все Ваши работы изумительны и абсолютно профессиональны

Елена919

Открытка СУПЕР!!! фото №2 надо на первое место поставить - именно оно открывает всю прелесть Вашей работы. И идея с пуговками о-о-очень замечательная. Спасибо!

Марья Сергеевна

Спасибо Вам за такой отзыв!

Konfeta

Вот это объемчик! Поражена!

За ликбез спасибо! Только таких штучек я пока не встречала. Будем искать (с) улыбаюсь

Марья Сергеевна

благодарю