Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник или нет? (Часть 1)


Тип работы
Событие
Материал

Открытка 23 февраля Праздник или нет? Часть 1 Бумага Бусины

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Скоро 23 февраля. Празник защитников Отечества. Но так уж сложилось, что у меня на работе таких раз-два и обчелся. Конечно, мы их все равно поздравляем...но праздник ли это для ВСЕХ мужчин????
Поэтому для мужчин своего отдела я сделала вот такие открытки

Скоро 23 февраля. Празник защитников Отечества. Но так уж сложилось, что у меня на работе таких раз-два и обчелся. Конечно, мы их все равно поздравляем...но праздник ли это для ВСЕХ мужчин????
Поэтому для мужчин своего отдела я сделала вот такие открытки (фото 1)
 
Праздник или нет? (Часть 1) (фото 2)

Ну а само поздравление на обороте открытки

Ну а само поздравление на обороте открытки (фото 3)

еще одна открытка

еще одна открытка (фото 4)

внутреннее содержание о вызове в военкомат аналогичное, но соответствует приписке к другому РВК в соответствии с пропиской :) ну а само поздравление такое :)

внутреннее содержание о вызове в военкомат аналогичное, но соответствует приписке к другому РВК в соответствии с пропиской :) ну а само поздравление такое :) (фото 5)

Ранее открытка была такой, но может и вправду сильно бросаются в глаза пленные и именно на них фиксируется внимание...поэтому внешний вид изменила полностью :)

Ранее открытка была такой, но может и вправду сильно бросаются в глаза пленные и именно на них фиксируется внимание...поэтому внешний вид изменила полностью :) (фото 6)

Может я не права в своих измышлениях?! Вы что думаете относительно данного праздника?

Спасибо за просмотр этой работы!

flyka

Открытки суперские))) Я вот тоже считаю, что это праздник не для всех мужчин, а только для тех кто хотя бы служил и имеет отношение к армии. Даже мой муж говорит, что это не его праздник, т.к. не отдавал долг родине.

Марья Сергеевна

Спасибо! благодарю Рада, что не одинока в таких мыслях

Оля Краева

Таня, я очень сомневаюсь в Вашем выборе фото для открыток...

Марья Сергеевна

Не понравились? Жаль грустно Хотелось что-то относительно тематики защитников. Я подумаю над изменением. обязательно!

Оля Краева

Моменты на фото очень спорные. Пленные всегда вызывают смешанные чувства. Неоднозначно можно рассматривать вооруженного человека рядом с безоружным. Больше запоминаются именно пленные. Меня эти открытки наводят на грустные размышления

Марья Сергеевна

Понятно. Вдвойне есть над чем задуматься...распечатку пожалуй стоит поменять

Оля Краева

И еще одно, раз уж вы спрашиваете мнение других: вы. может быть путаете День Советской армии и День защитника Отечества. Смотрите на эту проблему шире. В нашей истории, к сожалению, много моментов, когда мирные мужчины становились воинами. Во-первых, это память. И это очень хорошо, что многие далеки от Армии. Но, поздравляя мужчин, мы тем самым выражаем надежду на то, что они станут нашей защитой в трудную минуту (не дай бог, конечно). Это во-вторых

Марья Сергеевна

нет-нет, не путаю. И относительно истории, когда мирные становились воинами, так же помню, но в это время воинами становились не только мужчины... Мои размышления как раз о самой сути именно дня защитника Отечества. Например, генеральный директор предприятия где я работаю окончил военное училище, был ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС. Он защитник отечества? Безсловно! Это человек достойный данного праздника без каких либо оговорок! Инженер моего отдела, молодой человек который в силу ряда причин не хотел идти служить по окончании института. В настоящих условиях я ни в коей мере не осуждаю этого! Но тем не менее покупка родителями соответствующей отметки в военном билете- это не подвиг и не повод к тому чтобы именно сейчас назвать его защитником отечества и к тому, чтобы уравнять этих двоих людей в уважении к данному празднику

Марья Сергеевна

Извиняюсь, что длинно :) просто хотелось объяснить мои мысли более понятно

Оля Краева

Вашу мысль понялаулыбаюсь. Некоторых, бывает, и с днем рождения поздравлять не хочетсяулыбаюсь

Марья Сергеевна

благодарю

Оля Краева

Подарите ему открытку с такой распечаткойулыбаюсь

Марья Сергеевна

Супер! улыбаюсь да! Да!Да! Это самое лучшее воплощение того, что я пытаюсь донести! Спасибо!!!!

Полина-Sonrisa

Наверное, каждый мужчина - это защитник отечества, служил он или нет. Ведь если, не дай Бог, начнется война, то призовут почти каждого. В мирное время каждый мужчина защищает свое отечество - свою семью, родной дом, своих детей... Поэтому давайте поздравлять своих любимых мужчин - мужей, отцов, дедушек, братьев, сыновей, не взирая на то, отдали ли они когда-то долг Родине или нет, ведь наши мужчины защищают нас каждый день и борятся за нас цветы

А по поводу неоднозначного восприятия распечаток на открыток - соглашусь. Праздник должен навевать радостные эмоции, а распечатки ну уж очень серьзные, положительных эмоций не вызывают

 

Марья Сергеевна

Соглашаюсь благодарю

Orienta

Сами поздравления очень оригинальные! По поводу праздника, пожалуй, соглашусь с текстом второй открытки, поэтому поздравляю и буду поздравлять всех мужчин, культивируя в них чувство гордости и мужественности. По поводу фотографий, мне кажется, лучшим выбором были бы фото радостных лиц при объявлении Победы! :)

Марья Сергеевна

Спасибо!