Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МИНИ-БУКЕТИКИ


Материал

Поделка изделие 8 марта Валентинов день Бумагопластика МИНИ-БУКЕТИКИ Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

В баночку из-под йогурта заливаем гипс для устойчивости. Из газеты скатываем небольшой шарик и обклеиваем его зеленой салфеткой.Вкладываем шарик в баночку,приклеиваем по окружности. На выступающую часть шарика приклеиваем цветочки.

В баночку из-под йогурта заливаем гипс для устойчивости. Из газеты скатываем небольшой шарик и обклеиваем его зеленой салфеткой.Вкладываем шарик в баночку,приклеиваем по окружности. На выступающую часть шарика приклеиваем цветочки. (фото 1)

Цветочки делаем из офисной бумаги и цветной бумаги для детского творчества. Розочки, пушистики,"незабудки"-все,что получится.

Цветочки делаем из офисной бумаги и цветной бумаги для детского творчества. Розочки, пушистики,"незабудки"-все,что получится. (фото 2)

Листочки вырезаем,складываем вдоль,делаем заломы(складываем в гармошку),разворачиваем-получается гофрированный листочек. приклеиваем листочки,создавая законченный вид букетику. Можно нарезать длинные,тонкие полосочки(2-3 мм. в ширину) зеленого цвета и создать завитушки,пропустив полосочку между пальцев и каким-либо твердым предметом(ножницы) и использовать их в качестве зелени.

Листочки вырезаем,складываем вдоль,делаем заломы(складываем в гармошку),разворачиваем-получается гофрированный листочек. приклеиваем листочки,создавая законченный вид букетику. Можно нарезать длинные,тонкие полосочки(2-3 мм. в ширину) зеленого цвета и создать завитушки,пропустив полосочку между пальцев и каким-либо твердым предметом(ножницы) и использовать их в качестве зелени. (фото 3)

Вот что получается. Пока не могу освоить ни соленое тесто,ни ХФ-работаю с бумагой. Была бы очень благодарна за проверенный рецепт теста и ХФ.

Вот что получается. Пока не могу освоить ни соленое тесто,ни ХФ-работаю с бумагой. Была бы очень благодарна за проверенный рецепт теста и ХФ. (фото 4)
Irena Stulova

Очень понравились Ваши букетики. Красота!

marina_flora

Милые букетики.браво

Коробчук Екатерина

Красивый букет! Как живые цветы.

.PapriKa.

То что вы делаете это красотень!!!!!цветы