Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бортики, бампера или защита (называют по разному) в детскую кроватку


 117 из 148 
Техника
Материал

Декор предметов Поделка изделие День рождения Шитьё Бортики бампера или защита называют по разному в детскую кроватку Ткань

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Кроватка старая-престарая (не стала заморачиваться для младшего и купила б/у), можно потом и выкинуть не жалея и не думая куда девать. В защите возникла необходимость, когда он начал резко переворачиваться на животик и ударяться об кроватку. Как раз дошила к дню рождения сыночка!!! Нам сегодня исполнилось 5 месяцев!

Кроватка старая-престарая (не стала заморачиваться для младшего и купила б/у), можно потом и выкинуть не жалея и не думая куда девать. В защите возникла необходимость, когда он начал резко переворачиваться на животик и ударяться об кроватку. Как раз дошила к дню рождения сыночка!!! Нам сегодня исполнилось 5 месяцев! (фото 1)

Я его сшила из того что было. Пришлось купить только синтепон. и импровизировать, чтобы хватило яркого ситца...

 Я его сшила из того что было. Пришлось купить только синтепон. и импровизировать, чтобы хватило яркого ситца... (фото 2)

Использовала старые узкие оранжевые шторы, в торце, где 2 кармана-наволочку. Несколько месяцев назад купила небольшой кусок ситца с диснеевскими героями-вот он мне и пригодился. Получилось 7 карманов, 4 впереди, 2 в торце и 1 сбоку.

Использовала старые узкие оранжевые шторы, в торце, где 2 кармана-наволочку. Несколько месяцев назад купила небольшой кусок ситца с диснеевскими героями-вот он мне и пригодился. Получилось 7 карманов, 4 впереди, 2 в торце и 1 сбоку.  (фото 3)

Очень удобно в карманы складывать подгузники, ползунки и игрушки-далеко бегать не надо.

Очень удобно в карманы складывать подгузники, ползунки и игрушки-далеко бегать не надо. (фото 4)

Очень ему понравились яркие рисунки, он пытался их схватить, когда примеряла в процессе шитья. А вот мой сыночек решил обновить свою старую обновленную кроватку :)

Очень ему понравились яркие рисунки, он пытался их схватить, когда примеряла в процессе шитья.                     А вот мой сыночек решил обновить свою старую обновленную кроватку :) (фото 5)

Вот и пометили :)))

Вот и пометили :))) (фото 6)

Знаний в шитье у меня только с уроков труда в школе, так что жду с нетерпением комментариев от вас, мастерицы...

Матюня

Замечательно получилось. бравоЯрко и своеобразно, а главное не по шаблону, как в магазине - эксклюзивчик!!! супер! Вы умница!!! цветы

Лейсана

МашенькА Goreva

Молодец!Золотые руки!супер!Очень ярко и весело!Малышу видно тоже очень понравилось!Эмоции налицо!Вернее на штаны!хихикает

Лейсана

Н@дежда

Красиво получилось. Классная идея с карманами!!! У меня маленькая дочурка я ей просто бортик сшила про карманы не догодалась... Вот думаю теперь переделать. Спасибо за идею.

Лейсана

Спасибо, Надежда! Обязательно дополните, у меня старшие сыновья  уже оценили удобство: "класс! За штанами и погремушками бегать не надо!"

Островок

Такая уютная и красивая кроватка получилась!!!

Лейсана

Anutiha

Вы молодец! Всегда приятно делать для деток все своими руками! Так держать!

P.S. Поздравляю с 5-ю месяцами!

Лейсана

Ekaterina-Radyga7

С днем рождения Вас! Растите большими и крепкими! А бортик получился потрясающим и функциональным! А главное что малышу понравилось! Вы умничка!

Лейсана

Спасибо за поздравление и теплое пожелание. а Вам

Hani

Поздравляю с днем месяца! улыбаюсь Растите большими и здоровыми! 

Нно как врач посоветовала бы убрать игрушки из карманов (можно днем играться- развивать мелкую моторику доставать и убирать- веселое для них занятие, а вот на ночь убирайте!) это лишняя пыль для малыша из-за них может возникнуть аллергия потом замучаетесь лечить. Мальчик у вас светлый, а все детки со светлыми волосами и глазами склонны к аллергическим реакциямгрустно.

Идея супер! Все такое веселое. Глядя на Мак-дака Ваш малыш вырастит веселым улыбчивым и богатым дядюшкой улыбаюсь.

Нам сегодня 7 месяцев и 17 днейулыбаюсь.

 

 

Лейсана

Спасибо большое за комментарий, а игрушки, конечно я уберу, это уж так для фото сессии понавтыкала, а в наружном кармашке будут лежать только погремушки и резиновые игрушки.Тоже растите здоровыми и крепкими!!!

Hani

Глядя на Вас я тоже карман пришила для бутылочки, чтоб ночью не искатьжму руку. Суперская идея!

Лейсана

Basya

Вы просто большая умница, очень понравилась ваша кроватка,с такой любовью все оформленобравобравобравоцветыцветыцветы

Лейсана

natucja

ОЙ КАКАЯ МАМОЧКА МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Лейсана

Альбина Самкова

бравоЗдорово получилось и кармашки с двух сторон. А я хоть и умею шить, но как то обошлись без него, нам уже 1год, 10 месяцев. А идея действительно замечательная, все в одном месте и искать не надо. Вот дождусь внуков, обязательно такой сошьюхихикает

Лейсана

Guzel

Шикарно!!!!! Суперская идея!!!!!!! Нигде такого не видела! Можно и запатентовать рационализаторскую разработку ))) 

Лейсана

Copilka

Молодец!бравоОчень красиво получилось!бравоУ меня когда маленькими были мальчишки(Ох,как давнооооо!!),я тоже такую кроватку обшивала,действительно - ОООЧЕНЬ удобно!

Лейсана

Спасибо, Елена! Рада, что в гостях. Мне твои работы тоже очень нравятсябраво

Virginiya

Ой, какая мамочка молодец! Оригинально вышло!

Лейсана

Настёна1711

Лейсана! Очень оригинальная и главное функциональная защитка! Просто здорово, ярко! Моя дочурка скоро начнет переворачиваться и я тоже задумалась о чем-то подобном! Хочу спросить как ваша защитка закреплена в кроватке? Просто висит на бортиках или есть завязочки или ещё что-то? А сколько слоев синтепона?

Лейсана

Спасибо, Настя!цветы Завязочки, конечно есть, в 4х углах и посередине каждой стороны. Сначала я сделала только в углах, но потом пришлось добавлять, т.к. оттопыриваются некрасиво. Синтепон бывает же разной толщины и в магазине, я использовала 2 слоя стандартного. Сами поймете на ощупь по ситуации сколько понадобится. Хочу еще книжку мягкую ему сшить, тем более купила новую швейную машинкупривет

Настёна1711

Действительно, идей очень много, а вот времени не очень... Я сейчас делаю массажный коврик для ножек улыбаюсь Вам желаю удачи в изготовлении книжки! Надеюсь потом поделитесь результатом фото

 

Серге-Мила

Какая Красота у Вас получилась!!!Прелесть!!!

АСМАДЬЯРОВА МАРИЯ

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!! ВЫ МОЛОДЕЦ !!!!

Аксинья Богдана

сегодня начинаю шить такой же. только машинки нет у меня жаль буду рукамифото