Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка для сердечных писем.


 90 из 129 

Декор предметов 8 марта Валентинов день День рождения Свадьба Шкатулка для сердечных писем Коробки Краска Крупа Ленты Пуговицы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

подобрала подходящую по размеру коробку. Внутри обклеила тканью, снаружи - куском старой тюлевой занавески, на стыки -тесьму.Покрасила все золотистой краской.

подобрала подходящую по размеру коробку. Внутри обклеила тканью, снаружи - куском старой тюлевой занавески, на стыки -тесьму.Покрасила все золотистой краской. (фото 1)

Сердечки вырезала из картона, наклеила на них горох, гречку и пшено. Покрасила краской и лаком для ногтей.

Сердечки вырезала из картона, наклеила на них горох, гречку и пшено. Покрасила краской и лаком для ногтей. (фото 2)

Пуговицы тоже красила лаком для ногтей. Но, в отличии от крупы, забыла предварительно загрунтовать их белой краской. Получились все разномастные.

Пуговицы тоже красила лаком для ногтей. Но, в отличии от крупы, забыла предварительно загрунтовать их белой краской. Получились все разномастные. (фото 3)
 
Шкатулка для сердечных писем. (фото 4)
Елена Благова

Шкатулочка просто супер!Очень захотелось её сделать!Спасибо за идею!

К. Ирина

Буду рада, если Вам пригодится! 

Laly

Красотищщща!!!супер! Столько труда и фантазии, вы - молодец!!!браво

К. Ирина

Спасибо! На самом деле, не так и долго ее делать.

Глебова Елена

Ирина, доброго времени суток!!! А какой клей Вы использовали?

К. Ирина

Делала давно, пользовалась тогда для всех случаев и любых поверхностей канцелярским ПВА. Держится до сих пор. Правда крупу я покрывала дополнительно слоем мебельного лака.

Глебова Елена

Спасибо, попробую. У меня коробок из папье-маше, вскрыт лаком, хочу по краю бейку пустить, выбираю клей, не хочется переделывать. На двусторонний скотч не садится. Попробую ПВА. Спасибо.

К. Ирина

Теперь я часто использую в таких случаях клей для потолочных плиток"Титан" или "мастер". Бейку по краю лучше на такой клей приклеить.

Глебова Елена

Ирина, огромное спасибо за советы. Обязательно попробую. Не перестаю удивляться, ну как может прийти на ум, что для декора можно использовать клей для потолочных плиток? Спасибо, удачи в творчестве!!!

ТатьянаJustSmile

цветыОчень оригинальная вещица, мне понравилось!! супер!

К. Ирина

Спасибо, мне тоже нравится ей пользоваться