Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые мылки.


 223 из 227 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои первые мылки Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Насмотрелась рецептов по приготовлению мыла , и сразу побежала покупать все нужные ингридиенты и принялась варить... Только всё не так легко оказалось как у вас описано в МК. У меня мыло плавиться не хотело. Стружка до конца не расстаяла. К тому же моей ошибкой было купить детское мыло с ромашкой, неприятно пахло. В следующий раз куплю без запаха и добавок. А Duru красное так вообще воняло. Я считаю, что первый опыт не очень удачный. Сердечко и звёздочка расплылись немного. Наверно недостаточно времени дала ему застыть.

Насмотрелась рецептов по приготовлению мыла , и сразу побежала покупать все нужные ингридиенты и принялась варить... Только всё не так легко оказалось как у вас  описано в МК. У меня мыло плавиться не хотело.  Стружка до конца не расстаяла. К тому же моей ошибкой было купить детское мыло с ромашкой, неприятно пахло. В следующий раз куплю без запаха и добавок. А Duru красное так вообще воняло. Я считаю, что первый опыт не очень  удачный. Сердечко и звёздочка расплылись немного. Наверно недостаточно  времени дала ему застыть.  (фото 1)

Сливочно-клубничное.

Сливочно-клубничное. (фото 2)

Молочно-кофейный кексик.

Молочно-кофейный кексик. (фото 3)
 
Мои первые мылки. (фото 4)

Апельсиновое. С цедрой апельсина.

Апельсиновое. С цедрой апельсина. (фото 5)
 
Мои первые мылки. (фото 6)

Вот такие вот сердечки и звёздочка.

Вот такие вот сердечки и звёздочка. (фото 7)

Девочки, пишите, что думаете. Я в этом деле новичок, так что приму любую критику. Кстати мыло без добавления молока вообще плавится не хотело. Или надо долго ждать?

Наталья Ишунина

с почином! Как только попробуете сделать мыло из готовой основы, получите двойное удовольствие! Разница огромная.Перевар получается через раз. А главное перевар храниться не долго-высыхает.

Но, у Вас получилось очень симпатично!

Lusi_22

Спасибо! Пока не интересовалась, где у нас можно приобрести основу. Смотрю, многие заказывают через интернет.

Светлана Архипова

Симпотно!!!!Мне понравилось!!!

Lusi_22

Спасибо. Но со временем это мылко стало всё розовое(краситель мигрировал).